У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу определиться с ориентацией

У Психолога » Поради психолога онлайн (безкоштовно) » Сексуальність » Не могу определиться с ориентацией
Долгое время был в браке, недавно открыл для себя что меня сексуально возбуждают мужчины. Очень большое количество сексуальных фантазий об этом. Незнаю что делать.
Питання від: ; Вік: 38

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрий вечір.
цитата:

Незнаю что делать.

Напевне зверніться до спеціаліста у питаннях сексуальності.

👍 радити психолога:

13-05-2023 08:13:34Доповнення від автора
Спасибо за совет. Я пробовал виртуальный секс с мужчинами, мне понравилось очень. Теперь хотелось бы попробовать реальный.

13-05-2023 08:24:57Доповнення від автора
Это нормально , после 20 лет отношений с женщинами хотеть мужчин?

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
1
Ирина Григорьевна Инститорова
Доброе утро, Денис!
цитата:

Это нормально , после 20 лет отношений с женщинами хотеть мужчин?

Для кого как.
А что с женщинами не получилось? Чем они отвернули вас от себя - обидели/не оценили/обвинили в женственности и слабости/отсутствии мужских качеств? Ваш вариант - ...?

"Я пробовал виртуальный секс с мужчинами, мне понравилось очень. Теперь хотелось бы попробовать реальный."
Насколько я знаю, для этого разрешение психологов не требуется.

Відредаговано автором 13-05-2023 09:36:17


👍 радити психолога:

13-05-2023 10:04:02Доповнення від автора
Не оценили. Пригалаешь много усилий для брака или отношений, принимают как обычно все, нет отдачи. И в сексе тоже, чем старше женщины, тем реже секс.


психолог онлайн
цитата:

Не оценили.

Обидно, наверное?
цитата:

Пригалаешь много усилий для брака или отношений, принимают как обычно все, нет отдачи.

Вот с этим, полагаю, стоит разобраться повнимательнее.
Насчет усилий. Они как известно, могут быть не на тех направлены или на тех, но не те. Надеюсь, понимаете, о чем я. Тут, конечно, целое поле для дискуссии и обсуждения. Уверен, на этом поле много мин и ловушек, которые, очевидно, были вами незамечены.

Отдачи говорите нет. А на какую отдачу рассчитывали? Чего ждали?
В браке, вообще были или только пытались?
цитата:

И в сексе тоже, чем старше женщины, тем реже секс.

Если о женщинах Вашего возраста, то, пожалуй, не соглашусь. По моим представлениям - это возраст самого рассвета. Так что ваш случай (или ваш вывод), скорее исключение из правил.

Даже по первым вашим комментариям и ответам, склоняюсь к мысли, что ваш сексуальный крен в сторону мужчин преждевременный. Он сформирован обидой и неудачами с женщинами, что отнюдь не означает необходимости в резкой смене предпочтений. При этом соскользнуть всегда успеете.

Я бы рекомендовал вам всерьез обратить внимание на то, из чего вы состоите - образ себя, самооценка, идентичность с детства, способы удовлетворения желаний, установки на мир мужского и мир женского, возможность опираться на себя и т.д. В сотрудничестве с психологом этот процесс можно сделать как эффективным, так и весьма увлекательным.

👍 радити психолога:


психолог онлайн
Здравствуйте, Денис.

А Вас возбуждают только мужчины, или женщины тоже? Если и мужчины, и женщины, то, скорее всего, Вы - бисексуал. Для бисексуальности не обязательно, чтобы влечение к обоим полам было одинаково сильным (то есть один из полов может привлекать Вас сильнее другого), или чтобы оно проявлялось одинаково (например, женщины Вам могут больше нравиться в романтическом плане, мужчины - в сексуальном, или наоборот).

Бисексуальность как таковая - не помеха личной жизни, потому что у такого человека больше опций и он может быть как с мужчиной, так и с женщиной, по своему выбору. И может даже строить открытые отношения с участием кого-то третьего, если это для него морально приемлемо.

При этом, Ваша ориентация важна для Ваших нынешних отношений с женой, так как может на них влиять. Готовы ли Вы психологически к тому, чтобы рассказать жене, что Вам нравятся мужчины? Какой реакции от неё ожидаете и почему?

👍 радити психолога:

13-05-2023 17:47:45Доповнення від автора
Для секса мне больше нравятся мужчины, а для романтических отношений - женщины. Я б хотел рассказать жене, но уверен она точно не поймет. Она очень строгих правил, я когда-то пробовал начинать говорить намёками, она не поняла.


психолог онлайн
Добрый день!То есть вы в отношениях с женщинами опираетесь на реальный опыт,а в отношениях с мужчинами только на виртуальный опыт?Разность тогда очевидна

👍 радити психолога:

14-05-2023 19:05:11Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 342333 для Голубєва Тетяна

Я б хотел с мужчинами реальный опыт, не было пока возможности.


психолог онлайн
Разность опыта очевидна.Думаю Вы согласитесь,что виртуальное общение в любом виде:дружеское,романтичное,деловое итд все-таки много чего лишено.И в тоже время "приукрашено" нашей фантазией.

👍 радити психолога:


психолог онлайн
цитата:

Я б хотел рассказать жене, но уверен она точно не поймет.

Сложная ситуация... Как бы Вы хотели поступить? Легко ли Вам будет скрывать свою сексуальную ориентацию от жены, комфортно ли это Вам будет? Что самого страшного случится, если ей расскажете?

👍 радити психолога:

18-05-2023 04:43:08Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 342746 для Марія Радченко

Мне не комфортно, трудно скрывать свою сексуальную ориентацию, я бы хотел что б жена меня поняла. Самое страшное что может быть это мы разойдемся.

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!
Автор питання не дозволив його обговорення. Заборона стосується порад від нефахівців. Відкриті для коментарів питання - тут.

Наші психологи

Схожі онлайн консультації

Психологічний аналіз творів
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr