У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не хочу жить, чувство, будто мир создан не для меня и в целом состоянии пессимизма.

У Психолога » Поради психолога онлайн (безкоштовно) » Хімічні залежності » Не хочу жить, чувство, будто мир создан не для меня и в целом состоянии пессимизма.
Здравствуйте.
Мне 16 и я уже как несколько лет переживаю регулярный дискомфорт в жизни, сразу могу сказать что в основном моё бытие относительно спокойное в ментальном плане, но иногда всплывают крайние моменты подкрепляющиеся моей внутренней странностью в виде очень пессимистичных взглядов на жизнь и прочее. Из мешающих вещей на данный момент у меня регулярные негативные мысли в сторону матери и также регулярные мысли о том, что я как-то не помещаюсь в этом мире. Второе по большей части касается мамы, скажу сразу - я не могу сказать, что люблю ее, в отличие от отца у меня ощущение, что она фактически ничего не привнесла в мою жизнь как близкий человек, как мать, да - она работает, готовит иии... фактически ничего больше, её поддержка как близкого человека обходилась и обходиться чисто символическим вопросом ''как ты?'' и т.п., который она задает, как мне кажется, просто чтобы себя держать на плаву Эмоционально ей открываться я вообще не хочу, хоть и понимаю, что это поможет. Также нужно сказать - да, в семье у нас есть проблемы, отец с матерью не в ладах на том уровне, на котором нужно, папы зачастую нету дома, раньше командировки - сейчас война, но мне по мне это сильно не бьет, т.к. я всегда переживаю все сам в моральном и ментальном плане, при этом мать постоянно считает своим долгом сказать о том, что отца никогда нету рядом а вот я, я постоянно с тобой и тому подобное. Её понять отчасти можно, отец не совсем верный и бывало когда даже меня это выводило. С мамой также связана одна проблема - любовь к выпивке, она конечно не алкоголик, но ощущение, что у нее это постоянно в голове, как вещь для того, чтобы забыться. С этим алкоголем связаны моменты не самые приятные (домашнее насилие, было всего 2 момента, в один из которых мама даже вырубилась на полу от опьянение). Со всем этим мне ей искренне помочь никогда практически не хочется, даже в 12 лет помню, когда с девушкой был дома, она носом ударилась просто не заметив дверь и я даже встать не собирался. В итоге в целом - мать меня раздражает, и как бы я не пытался пересмотреть отношение к ней, осознавая, что ей плохо, но мне иногда даже находиться рядом с ней не хочется, скорее всего из-за этого испытываю проблемы во внутреннем мире, порой настолько сильные, что мне кажется что я даже любимого человека успокоить не захочу, хоть и смогу. Если в общем, то не хочу жить, энтузиазма ни к чему нету, мотивации тоже, живу будто только на временной эйфории, а в остальном существую. Зимой было резался.
Питання від: ; Вік: 16

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Назар, Вам 16, еще немного и скоро Вы сами сможете строить СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь.
ВНЕ зависимости от мамы или папы.
Какой бы Вы хотели ее построить?

👍 радити психолога:

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!
Автор питання не дозволив його обговорення. Заборона стосується порад від нефахівців. Відкриті для коментарів питання - тут.

Наші психологи

Схожі онлайн консультації

14-01-2023 Отношения
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Сектантство

Каким образом лидеры сект подчиняют человека своему влиянию? Какие опасности для человеческой психики несет сектанство? Могут ли близкие люди как-то помочь человеку, попавшему под влияние секты?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Компьютерные игры и игровая зависимость

Кто больше всего подвержен игровой зависимости. Cпособы, как отвлечь ребенка от компьютерных игр. Увлечение играми с насилием и убийствами.

висловилося: 4

Інтерв'ю з психологами Любовь. Всё о любви.

Что такое любовь, "здоровый эгоизм", любовная зависимость. Возможна ли любовь без ревности?

висловилося: 9

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr