У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Измена

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, может ли мне помочь психолог разобраться в причине измены моего парня? Как-то можно определить сможет ли человек совладать с этой чертой или на изменения не стоит рассчитывать?
Дело в том, что я подозреваю молодого человека в измене и мне очень сложно сделать выбор: разорвать отношения или все-таки пытаться исправить ситуацию. Но я не знаю, расположен ли к переменам в своем поведении мой парень. Как мне быть?
Вопрос от: ; Возраст: 25

22-06-2011 11:02:36Дополнение от автора
я понимаю, что для изменения ситуации, в первую очередь мне нужно будет самой измениться... Хочется просто оценить на сколько это безнадежная ситуация


психолог онлайн
Психолог может помочь вам разобраться в вас самих,помочь изменить привычные модели поведения, но никак не может изменить ваших знакомых, друзей.Из своего опыта знаю, что когда меняешься сама, то и окружение меняется(не всегда так, как сама того ожидаешь).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Анна
Сразу хочу внести ясность. Психолог не может разбирать мотивацию поступков третьего лица без его ведома.Мы можем помочь вам разобраться с вашим отношением к этой ситуации, с тем, с чем вы готовы мириться и что не можете принять. Если вы все же хотите разобраться непосредственно в отношениях с вашим мужчиной и понять его позицию, вам стоит прояснить это напрямую с ним. А лучше всего тогда было бы вместе посетить семейного специалиста.

👍 рекоммендовать:

22-06-2011 15:29:05Дополнение от автора
Алина Иосифовна, я не точно выразилась. Может такая формулировка будет более понятной: можно ли придя к психологу вдвоем, выяснить готов ли парень меняться ради отношений? При разговоре он говорит, что все будет хорошо, что все выясним, но по мелочам вижу, что он продолжает что-то скрывать. А когда я ему акцентирую внимание на противоречия в его же словах, он злится и говорит, что я придираюсь

Спасибо за ответ.


психолог онлайн
На очной консультации гораздо больше шансов прояснить отношения, выяснить позиции друг друга, высказать взаимные претензии и т.д. Но даже очная консультация не даст вам точных гарантий, что после нее человек будет делать только то, что кажется вам правильным. Очная работа скорее помогает увидеть вектор отношений, общность или различие ценностей, выяснение, кто с чем готов мириться и с чем не готов жить и строить отношения. В любом случае очная встреча дает ясность и более объемную картину.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

18-01-2011 измена
09-12-2010 измена
03-12-2010 Измена!
10-10-2010 измена
Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr