У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ссора с родителями

Здравствуйте. Очень с детства меня избивали родители за всякие детские шалости, глупости и т.д. Но с каждым годом становилось все хуже и хуже, избиения усиливались, за каждый мой промах, или если я скажу что-то не то, меня колечили. В последний раз меня избил мой отец в 2019 году, потому что я не хотела учится там, где хочет он и я сопротивлялась. Он дал мне очень много пощечин, держа мои волосы в руках, в тот момент я хотелп совершить суицид, жизнь казалось мне совсем не интересной. Моя мама с сестрой просто наблюдали подливая масла в огонь. После этого случая я месяц не могла выйти на улицу из-за многочисленных синяков на лице и шишек на голове. У меня былп сильнейшая депрессия. Но я все равно об этом никому не говорила. После этого, мое отношение к отцу очень сильно изменилось, я всегда ссорюсь с ним, перечу сама не замечая этого, в душе стоит та сильная ненависть и обида к нему. Вместо того чтобы промолчать, я отвечаю ему в ответ что-то грубое и начинаетая ссора. Что мне делать, помогите.
Вопрос от: ; Возраст: 20

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день!
Очень сочувствую Вам Родители не должны бить своих детей. Есть ли у Вас возможность жить отдельно? Кто Вас может защитить в этой ситуации?

👍 рекоммендовать:

07-06-2020 11:48:44Дополнение от автора
Не могу, я мусульманка и у нас такое не принято как жить отдельно.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день. Вы в очень тяжелой ситуации. Почему раньше не обращались в полицию? Это же статья. Сейчас Вы уже совершеннолетний человек и имеете право жить отдельно. Если есть такая возможность-общежитие или близкие, которые могли бы Вас у себя принять-уходите. В итоге Вы справитесь, и перестанете страдать от насилия живя отдельно.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Добрый день! Очень сочувствую Вам! У каждого из нас есть здоровые и нездоровые части.. папа в нездоровой части бил и унижал Вас... будучи ребенком, Вы не могли себя защитить. Сейчас Вам 20, Вы уже можете защитить себя. Как ? Чтобы залечить боль и раны прошлого, хорошо бы поработать с психологом!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Не могу, я мусульманка и у нас такое не принято как жить отдельно.

А что в мусульманской семье принято бить женщин и детей? Вы можете обратиться в полицию? Какой выход Вы для себя видите? Здесь не вопрос религии или Вашей национальности, а вопрос человеческого отношения.

👍 рекоммендовать:

07-06-2020 14:58:23Дополнение от автора
В полицию никогда не думала обращаться, потому что боялась что останусь ни с чем, без денег, без еды, без родителей, ведь как никак они родители.
Сейчас они меня не трогают, но ссоры с отцом продолжаются и я не контролирую себя


психолог онлайн
В таком случае Вам нужно подумать, как Вы можете себя обеспечивать и быть финансово независимой, иначе Вам легко управлять. Если Вы сами о себе не позаботитесь, то это никто за Вас не сделает

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

30-05-2020 Сон
Психологічний аналіз творів
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
Магазинчик ужасов
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr