У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу освободиться от мыслей о муже

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Не могу освободиться от мыслей о муже
Меня бросил муж 2 месяца назад . Я не могу справится с эмоциями,мыслями о нем. Он постоянно в голове, приходит во сне, я пытаюсь следить по соц сетям за его жизнью, мне кажется все время ,что он с другой , пытаюсь найти этих женщин. Я уже с ума схожу , не знаю как избавиться от мыслей этих и забыть его и все что с ним связано. Помогите пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 28

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер!
По какой причине Вы расстались и как долго Вы были в отношениях? Два месяца это маленький срок, чтобы забыть человека

👍 рекоммендовать:

10-05-2020 21:49:30Дополнение от автора
6 лет мы были вместе. Ситуация по которой разошлись, просто смешная . Он очень ревнивый и может придумать это все на пустом месте. У меня было открытие салона и он приревновал к фотографу ,который работал на открытии. Хотя человек даже рядом со мной не стоял, но он решил что раз он здесь, значит что-то есть. И в итоге он устроил скандал и ушел от меня. Я до сих пор не понимаю за что... Но там бесполезно даже разговаривать , его ревность паранойная. Это уже не первый раз. Потом проходит месяца 4-5 и он возвращается. Но в этот раз я уже просто эту боль не могу терпеть, мне очень тяжело. Потому что снова он меня предал и ушел,хотя обещал ,что больше так поступать не будет ... И я понимаю, что у меня уже на фоне нервов рвет голову!


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Ситуация драматичная. Но что самое печальное, похоже Ваш муж уже понял, что может таким образом Вами манипулировать и держать Вас в нужном для него тонусе.
цитата:

его ревность паранойная. Это уже не первый раз. Потом проходит месяца 4-5 и он возвращается.

Скажите, ради чего Вы позволяете с собой так обращаться?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення

10-05-2020 22:03:58Дополнение от автора
Я сама не знаю, я просто не могу ничего с этим поделать. Такое впечатление ,что вроде он меня к себе привязал и все. Он даже руку может поднять, или ослабить если что-то нафантазировал себе. Я живу в страхе даже посмотреть в другую сторону на кого-то, не то что изменить... А он продолжает такое повидение. И он уходит, я все это время страдаю ,пытаюсь справится с этими мыслями,а в душе такое впечатление вроде меня специально изводят и издевается кто-то. Ум все понимает, а душа ничего сделать не может с собой. И каждый раз когда он приходит , он обещает,что так больше не будет, и я его снова прощаю .


психолог онлайн
2
Наталия Павловна Венглинская
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте
Это называется "созависимые отношения" - с ним мне плохо и без него плохо. Тут дело не в муже, а в том, что у вас есть какие-то личностные особености, что вы привлекли именно такого мужчину в свою жизнь и терпите все это годами. Вы хорошо понимаете, что если даже муж сейчас вновь вернется и пообещает так больше не делать, то его слова ровным счетом ничего не значат, просто ничего с собой поделать не можете, потому что зависимость. У кого-то от алкоголя, от наркотиков, от еды, а у вас - от страданий в отношениях. Откуда это взялось? Может у вас детство тяжелым было, все время на адреналине, ожидали, что что-то плохое произойдет, може ече что-то. Нужно разбираться. Если уже решили, что достаточно натерпелись, обращайтесь на индивидуальную работу с психологом, нужно найти причины и зависимость проработать.

Вы достойны счастливой жизни и нормальных гармоничных отношений. Вопрос, готовы ли работать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы сами сказали, что у него ревность может носить параноидальный характер и, что это было уже не первый раз. Вы не давали ему причин для ревности, а это было скорее его внутреннее ощущение ситуации. Вопрос в другом, почему Вы выбираете такие отношения. Какие у Вас были отношения в семье с родителями?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

23-04-2020 Хочу уйти
Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr