У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Зависимость книг или книжный черв

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » Зависимость книг или книжный черв
Здравствуйте , я бы хотел спросит что мне делать. Я не могу бросить читать книги точнее вернутся к реальности. Я прочитал очень много книг разных жанров и происхождений , во время чтения я погружаюсь в книгу и не обращаю внимание на окружение. И я всё больше и больше хочу читать , и читать. Я живу в мирах внутри рассказов. Я знаю о реальности хочу вернутся , но не знаю как.
Моё семейное положение такое:
Мой отец умер когда мне было 6 лет.
У меня есть брат ему за 30 у него есть своя семья.
Ещё есть сёстры трое самой младшей 27 лет и у них тоже есть семьи. Я рос один в основном без друзей. Рядом со мной были в начале игрушки потом книги позже игры еще позже электронные книги.
Мне с ними комфортно , но всё кончается. Мне надо стать самостоятельным , но я не знаю как. Буду ждать ващего ответа. Спасибо за оказанное вами внимание.
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Соломія Лехіцька
Здравствуйте. А как вы понимаете, что такое самостоятельность? Что вас пугает в реальности? И как бы вы хотели, чтобы ваша жизнь была устроена?
цитата:

Я знаю о реальности хочу вернутся , но не знаю как.

Зачем, по вашему мнению, вам возвращаться в реальность?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как бы вы хотели изменить свою жизнь? Вы можете представить то состояние, к которому хотите прийти?

👍 рекоммендовать:

09-04-2020 14:07:30Дополнение от автора
Так меня с детства учили поддерживать отношение с родными. Хотя я этого не хочу. Я не хочу иметь возле себя тех кто мне не нужен или не имеет какой либо ценности. Я хочу жить отдельно от родителей и родных в другом городе. Я по ним буду скучать очень-очень мало я люблю саморазвитие и карьеру ,и свободу. Но моя мать хочеть чтобы я обзавёлся своей семьей послу ВУЗа и работал и жил счастливо со своей семьей, но я это ненавижу. Я хочу построить свою карьеру , я хочу само развитие, я хочу сам управлять собой и своими сбережениями , я хочу быть свободным.
Но мне это запрещают.

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Есть ли у вас возможность переехать? Зарабатываете ли вы сейчас какие-то деньги? Вы вправе строить свою жизнь так, как сами этого хотите. Если у вас есть четкое видение того, как вы хотите жить, то ставьте себе цели и постепенно их достигайте. Чем вы хотите заниматься в жизни? Та специальность, на которой вы учитесь, будет приносить вам желаемый доход?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-03-2020 сон
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr