У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения с мужем

Здравствуйте. Мы в браке 2 года. Ребенку 9 месяцев. И у меня и у мужа это не первый брак. Очень люблю своего мужа, но есть проблема которая отравляет всю жизнь. Муж постоянно твердит: "Ты меня не любишь. Ты меня с кем-то сравниваешь. и т.д." Меня это очень обижает. На этой почве постоянно ругаемся. С бывшим мужем никаких отношений не поддерживаю. Очень устала жить под гнетом его вечного недовольства. Пробовала бороться с этим его же оружием, говорила ему то же самое, но по-моему становится еще хуже. Не хочу рушить семью, а как бороться с его унынием не знаю. Пожалуйста помогите.
Вопрос от: ; Возраст: 34


консультация психолога
Здравствуйте, Елена.
А Вы сравниваете своего мужа?
Может Вы чувствуете, что он сравнивает Вас?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
делай другому то, что хочешь себе. вдумайтесь в его слова. что он хочет сказать? постарайтесь его понять. дайте ему то, в чем он нуждается. в любом случае, раз у вас вторые браки, будут проблемы. ведь вы обои наступили на те же грабли. и теперь проблемы усилятся. все равно их решать. так что не перекладывайте ... поработайте с психологами. лучше периодически посещать консультации, потратить деньги, но держать руку на пульсе. чем все пустить на самотек. удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Алена Ивановна Узунова-Цебенога
Как это происходит, вот приходит он домой и говорит "Здравствуй Лена, ты меня не любишь, ты меня с кем-то сравниваешь"? Или это происходит в ответ на ваши какие-то слова и поступки? Опишите пример.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Елена!
"Ты меня с кем-то сравниваешь. и т.д." Меня это очень обижает..." - обижает, потому что вы его никогда и ни с кем не сравниваете и он говорит неправду? Или по другой причине?
После каких ваших действий, слов или ситуаций муж говорит данные слова?
Создаётся впечатление, что вы чего-то не договариваете.
Впрочем, не вы одна...

👍 рекоммендовать:

04-11-2013 15:22:37Дополнение от автора
Я никогда ни с кем его не сравниваю. И не замечала чтобы он меня сравнивал с кем-то конкретным. Есть у него такое, чтобы сказать: "Да все вы бабы одинаковые". (Первая жена ему изменяла). Обижает меня это именно потому, что это не правда, я действительно его люблю. А говорит он такие слова в самых разных ситуациях. Например, приходит с работы без настроения, спросишь: -Что случилось? - Да вот думал сидел тут, все таки ты меня не любишь... И таких ситуаций каждый день не одна. Стараюсь делать ему что-то приятное, ужин при свечах, мелкие подарки со смыслом и т.п., но как правило все заканчивается одинаково: - И все таки мне кажется, что ты меня не любишь. Не раз предлагала сходить к психологу, он категорически против, говорит, что туда одни идиот ходят.


психолог онлайн
Таким образом, Елена, вы из кожи вон лезете, чтобы ублажить любимого, а он, подобно Станиславскому: "не верю!"
Удобная игра.
Потому и к психологу идти не хочет: боится, что его манипуляции откроются.
А вы на его трюки почему-то попадаетесь...
Обманываться рады?!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
qr