У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь второй мировой

Здравствуйте. Уже много лет мне снятся сны про Вторую мировую. Часто перед сном думаю об ужасах этой войны и не могу уснуть по несколько часов. Иногда в голову лезут мысли про мою семью и если бы к ним применяли все ужасы Освенцима. Я не понимаю, откуда это у меня?! Я стараюсь не смотреть фильмов про войну, так как мне это слишком тяжело. Откуда вообще тогда эти страхи и мысли. Если бы верила в прошлые жизни, подумала бы, что меня это когда-то касалось, но я в это не очень-то верю. Почему тогда возникают такие жуткие картинки в голове?
Спасибо за ответ.
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! После каких событий начали сниться такие сны? Какое значение Вы придаете тому, что Вам сняться такие сны? Какие негативные последствия эти сны оказывают на Вашу жизнь? Какую помощь хотели бы получить? Как раньше справлялись и почему именно сейчас пишите на сайт?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день.
Откуда у вас информация по второй мировой войне? В семье кто-то воевал - погиб?
Какие чувства, кроме страха испытываете в этих снах? Что именно там происходит?
Жуткие картинки каждый раз одни и те же? Какие?
Как давно вы начали думать о войне перед сном и какие события происходят в вашей реальной жизни? Как аы живёте сегодня?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Расскажите, что именно Вам снится?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Добрый день!
Вы правы, что иногда сложно определить причину этих сновидений и лучше обратиться индивидуально. Бывают травмы, которые передаются через поколение и требуют проживания в терапии, бывают Ваши тревоги и страхи, которые приходят через такие образы. Трактовать сновидения можно только в присутствии сновидца, потому что только Вы знаете, какой в них смысл. Есть ли возможность обратиться индивидуально?

Ответ отредактирован автором 20-09-2020 11:34:29


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Нарцисса! "Почему тогда возникают такие жуткие картинки в голове?", есть направление в психологии системно-семейные расстановки по Б. Хеллингеру, которое позволяет с помощю группы увидеть причины и завершить ситуацию. Мне кажется, в вашем случае, это будет наилучшим вариантом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr