У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Семейные проблемы

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне разрешить данную ситуацию
Мы женаты 1,5 года,но живем вместе около 2-х лет.
Он уволился с работы и долго не мог найти подходящую работу,скорее он ее не толком не искал.Начал
помогать отцу с семейным бизнесом.А когда начался кризис,то у них не заладилось на работе!
И уже год он не приносит деньги и все мои уговоры заняться поиском работы,не увенчались успехом.
Он неоднократно предлогал мне съехать,если по его словам он меня не устраивает!
Я все это время приношу всю зарплату и отдаю до копейки в семью,которой нам не хватает абсолютно.А он даже не стремиться искать работу!
До обеда он спит,а потом идет в гараж( И так продолжается каждый день!Если на работе мне задерживают зарплату,
то он кричит и возмущается.
Его поведение меня крайне беспокоит,т.к. на днях он друзьям нахамил и со своими родителями постоянно раздражителен.
Наши отношения стали накалены до предела,мы постоянно ругаемся...я на распутье
Незнаю как и быть.
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
Здравствуйте, ericca.
Очевидно ваш муж проживает и переживает не лучший период своей жизни. Обвинения и взаимные претензии - не лучший способ для вас двоих улучшить взаимопонимание в семье и вашу финансовую ситуацию.
Попробуйте вдвоем провести отдельный разговор на тему о том как складывается ситуация сейчас и какие пути выхода из нее будут наилучшими. Краеугольной темой этого разговора является тема мужского поражения и достоинства. В зависимости от того как вы сможете не акцентировать внимание на этой теме и в то же время принять ее во внимание - зависит исход вашего семейного кризиса.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
У вашего мужа стресс по поводу потери материальных средств,что для мужчины является очень важным фактором.Поэтому ругань,упреки вам не помогут.Ваш муж находиться на 4 стадии стресса-это физиологическое возбуждение,дальше будут последствия.Чтобы выйти из этой стадии необходима физическая нагрузка человеку,атакже ваша поддержка и опора,как близкого человека.Необходимо вспомнить прошлый опыт,который похож на данную ситуацию и путь выхода из нее.Взять профессиональные навыки ,опыт и начать поиск работы.Увольнение надо рассматривать ,как остановку,которая необходима человеку для пересмотра свои убеждений.Увольнение -это не самое страшное в жизни,а нормальные процессы.У каждой медали есть две стороны,поэтому везде можно найти позитив и жить дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
постарайтесь решить чего хотите именно Вы, тогда Вам будет легче решать проблему. Если Вы хотите остаться вместе, то должны вместе искать выход из создавшейся ситуации, в этом я согласна с коллегами, если нет, то последуйте совету мужа.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr