У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чем вызвано такое поведение подруги

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Чем вызвано такое поведение подруги
Была общая юность,позже я переехала в другой город.Сейчас понимаю,что такое поведение в общем то было всегда.Все эти годы я приезжала в свой бывший город,и все мои рассказы о новой жизни она внимательно слушала.Подруга склонна была посплетничать всегда.Но прошло 10 лет,мы повзрослели.Я сблизилась с ней по соц сети.На тот момент она была в стадии развода,а у меня завязался недолгий роман с мужчиной.К слову из за доверия к ней я много о нем рассказывала,даже присылала диалоги личные(она просила ,ей было неподдельно любопытно).Как потом поняла,ее заинтересовал этот мужчина,будто попадание в ее либидо.У него были схожие черты характера с ее мужем,авторитарный характер.Но это не вся суть.Расставание с этим мужчиной было драматичным,из за его гештальта к бывшей женщине.И будто тут я увидела подругину суть.Сама по себе она не ведёт себя агрессивно,криков о своей исключительности нет,но она все время сравнивает.Моя семья была благополучнее,я получала образование ,ей пришлось работать,мать ей особенно в детстве не занималась.Так вот,у меня был периуд переживаний после расставания.И она начала,уже постепенно меня добивать моими же откровениями,что мужчина ушёл из за того,что я не умею готовить.Что та дама(я показывала ей фото,симпатичная).Я хоть и красивая,но как человек не заинтересовала его и ничего не спасло.Тоесть человек как будто не понимает,как это больно слушать.Сказала,что говорит правду,как есть.Заметила за ней,что она сравнивает,какие удобства в моем и в ее городе.Также,поделилась,что нравился сосед ,но нашёл девушку.Ее реакция была-И тут тебе не повезло.Потом вернулся ее муж,она сказала,что он все сделал,чтоб ее вернуть.И хвалилась похожими качествами с моим бывшим.Зачем человек это делает?Может наказывает меня,видя во мне качества ее матери?Я более беспечна.Просто ее это правдорубство на тот момент доставляло душевные страдания,и не только потом.На вопрос переспала бы она с моим бывшим-ответила,что не знает,это нужно лично общаться,Тоесть она даже не судит,что это как бы мой мужчина,хоть и бывший.Она как будто не понимает ,что можно говорить,а что нет,и все это на основе моей личной информации и сравнений с собой.Но,она может подарить мне милые подарки,приятно поговорить.она очень любопытная,когда начала общаться с этим мужчиной,буквально лезла с расспросами,и просила личных переписок.Затем как он ушёл,ее динамика мне писать снизилась,она писала,только чтоб спрость,нашла ли я новую работу,а на мои просьбы поддержки моральной,вот эти нарастающие выпады.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Роза.
Уточните, зачем вам эти отношения с подругой? Почему вы решили с ней сблизиться?
Зачем вы готовы терпеть некомфортный отношения с ней, что ценного она привносит в вашу жизнь?

👍 рекоммендовать:

11-01-2020 23:20:24Дополнение от автора
Мне они уже не для чего,я сделала перерыв в общении с ней.Я год общалась с ней в сети ,иногда приезжала,были и личные встречи.По началу она была моей радостью,ностальгия все таки!Общая юность.Мне было интересно с ней,как будто она мне по душе.В новом городе душевных подруг не нашла.С возрастом стала чувствительнее,поэтому это случай восприняла остро.

11-01-2020 23:23:50Дополнение от автора
Я не понимаю ,почему она так делает?Почему будто соревнуется,такая тенденция была в юности.Любит спорить,и чтоб всегда быть правой.Однако говорит,что любит меня и при этом морально сделать больно.Все это перемещалось с реально хорошим времяпреповождением.Однако по большей части она слушала,на счёт себя она более закрыта,особенно делиться по мне не бежит.

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


психолог онлайн
Что изменится для вас, если вы узнаете причину ее поведения?
Или какая причина была для вас бы понятна и приемлема?

В любом случае на эти вопросы может дать ответы ваша подруга. Мы можем только предполагать , что движет другим человеком. Вы можете с ней обсудить ситуацию, которая вас волнует?

👍 рекоммендовать:

11-01-2020 23:31:57Дополнение от автора
Мне это даст возможность не подозревать ее в зависти.Или в том,что она сравнивает,потому что хочет присвоить что то мое.Она как будто считает,что я не достойна любви.Хотелось бы понять,накручиваю ли я себе это.Или же просто человек глупый,и бестактный из глупости..Но если я узнаю реальную суть,пусть даже зависть,пусть даже она понимает ,что наказывает меня.Я порву с ней окончательно отношения,для душевного покоя.К слову я и так с ней уже не общаюсь две недели,просто жаль обрывать 10 летнюю связь,из за накрычиваний.Из за реальной причины жалость отпадет


психолог онлайн
А что именно вам жаль? Что вы вкладываете в это понимание «10-летняя связь»?
Если вы поймёте, что это зависть-вы прекратите общение, если же подруга глупа и бестактна - вы продолжите общение?

Что-то такое накручивание? Вы не доверяете своим чувствам и эмоциям? Вам плохо после общения с ней? Вам грустно и обидно? Почему вы себе не верите, а пытаетесь найти оправдание ей?

Ответ отредактирован автором 11-01-2020 23:41:52


👍 рекоммендовать:

11-01-2020 23:53:45Дополнение от автора
Десятилетняя связь?Наверное просто,при общении с ней,я вспоминаю жизнь в моем том городе.Юность.Так как здесь у меня нет душевных подруг,она будто мостик в это прошлое,где я была наивной и беззаботной,возможно даже счастливее,так как все таки многих трудностей жизни не понимала.Сейчас ничего общего нет,кроме этой юности,но я как будто цени,то что по привычке я могу быть откровенна с ней.Уже,как будучи взрослой,не могу расслабиться.К слову почему я так остро этот эпизод с мужчиной отметила.Мы много общались этот год.А до этого ,я как будто просто раз в год приезжала в юность и такого сближения не было.Я доверяю своим ощущениям,просто мне почему то не хочется думать,что человек понимал что делал.Ведь получается,я сама глупа,что так ей все доверяла.Она очень кроткая,милая,простовата и наивна,ее рассуждения иногда кажутся смешными,она ничего не понимает в искусстве,но берётся судить.Неужели такой человек,реально может понимать,что делает специально больно и все равно это делает?Просто хочу уточнить,ну что же именно ей движет?Накручиваниями я считаю,что она завидует,и я наделяю чертами злодея абсолютно простого человека,пусть бестактного,но это из за воспитания,а не из ее злого умысла .Возможно,я боюсь потерять этот мостик в прошлое.Закрыть дверь и начать полноценную жизнь здесь.

12-01-2020 00:02:06Дополнение от автора
И вот такой момент.Зачем она говорит,что любит меня,как подругу,при этом добивая своим правдорубством.Что это правдорубство ей даёт,эти сравнения.Просто если она не желает мне добра,зачем иногда дарит мне милые подарки.У неё парикмахерский талант,по моей просьбе может наплести мне красивые косы.Я не могу понять таких противоречий.Ведь бывает же,что люди принимают людей такими какие они есть,пусть глупыми,пусть любителями много поесть,но не злодеями.Может потому что я была гиперопекаемая,и мне не давали доверять своим ощущениям,но я как будто отказываюсь верить в злонамеренность.


психолог онлайн
Испытывали ли вы подобные ощущения с кем-либо другим? Пытались ли понять причину их поведения в отношении к вам?
Слышится так, что подруга просто зацепила то, что для вас очень болезненно.
Вы написали, что «получается я сама глупа», что для вас значит быть глупой? Были ли ранее истории в жизни, когда вы чувствовали себя глупой и доверчивой? И правильно ли я поняла, что для вас глупость равно доверчивость?

👍 рекоммендовать:

12-01-2020 12:33:20Дополнение от автора
Да,подруга меня зацепила,разочаровав в том,что залезла мне в душу,в том,что слишком расспрашивала о моем бывшем,а потом,как слон в посудной лавке прошлась по больному.Доверчивость сама по себе не глупость.Глупость доверять тому,кто впоследствии так поступает.Такие истории были,но их не очень много ,так как я вообщем то закрытый человек.Но начинаю доверять,если человек чем то зацепит,какими то очень общими вкусами.Таких мало в моей жизни было.С возрастом я будто не черствею,а ощущаю себя очень уезвимой,и чувствительной,чем в юности.Да,такого рода душевность была,как и говорила выше,но очень мало.Причина?Зависть со стороны подруг была.Так как наверное я более материально обеспечена,родители хоть и авторитарны,но очень помогали мне.Скорее их может раздражать то,что я в чем то инфантильна,в то время,как им приходится пробивать дорогу.Но думаю они считают,что я не достойна чего то,потому что мне это достаётся легко.А поэтому не заслуживаю любящего мужчину и каких то благ.Они хотят обладать чем то моим.Однако в личной жизни я несчастна,тот мужчина был не только с гештальтом ,но и Нарцисс.На данный момент я очень интересуюсь психологией,почему я его выбрала я уже знаю.Вообщем подруга будто бы и рада,что мою надежду на счастье постигло такое разочарование.Знаете,я готова простить ей глупость,но не злонамеренность.Возможно считать ее глупой,мой защитный механизм.В целом я виню себя за подобное откровение,сожалею об этом .Ибо это меня разрушило,где то в хорошем смысле,где то в плохом.Быть глупой,это показывать уязвимость не тому.А я это сделала,хотя говорила себе не делать так никогда.

12-01-2020 12:36:54Дополнение от автора
Понимаете я доверие понимаю не правильно скорее,доверие для меня,как слиться с кем то.И от этих людей я и страдаю потом.


психолог онлайн
К сожалению, никто не сможет нам дать гарантии, что человек, Кострому ты доверяешь может когда-то обидеть, предать, разлюбить . Вопрос не в том, чтобы перестать доверять, а в том, чтобы принять реальность такой, что люди неидеальные, они совершают ошибки, делают плохие поступки. Но не все и не всегда.
Если вы хотите разобраться со своими чувствами и эмоциями, то это запрос на личную терапию, где более глубоко вы сможете обсудить ваши отношения с родителями, с мужчинами, с подругами.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr