У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Новая работа. Не могу воспринимать быстро информацию, чувствую себя тупой, когда вижу, что отстаю от других

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Новая работа. Не могу воспринимать быстро информацию, чувствую себя тупой, когда вижу, что отстаю от других
Добрый день!
Прошу помочь мне разобраться в ситуации. Она у меня происходит почти на всех работах, где нужно усердно обучаться и где я многого не знаю, где есть люди, которые со мной обучаются - умнее меня.
Поступила на новую работу. И постоянно чувствую страх, что не справлюсь. Сегодня был мини-игра тренинг, как нужно отвечать на вопросы клиентов. Я очень испугалась и у меня в это время при страхе все вылетает из головы. И даже то, что я знаю, я не могу нормально вспомнить и сказать. Очень стыдно перед коллегами. Когда кто-то не проявляет инициативу, я это вижу и сама беру в свои руки, начинаю активно отвечать на вопросы, задавать вопросы, т.е. быть ведущей. Как только кто-то говорит и спрашивает больше меня - у меня появляется ступор, с которым я не могу справится.

Мне очень сложно, потому что я не так быстро воспринимаю и запоминаю информацию. Для того, чтобы сказать все правльно, мне нужно подумать, как и что я буду говорить. Ощущаю свою недалекость, становлюсь закомплексованой, молчаливой. Когда вижу, что у моих напарниц получается все лучше чем у меня. Говорят, - да зачем это учить, я уже прочитала, и мне все понятно.
А я читаю инструкции по 3-4 раза, чтобы запомнить, потому что когда придется рассказывать своими словами - у меня опять все вылетит из головы из за переживаний.

(((
Вопрос от: ; Возраст: 26

нравится: 2 из 2

Ответов на данный вопрос ещё нет.
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Нові публикації психологів

психологіяЕнерготріада та депресія

ЕНЕРГОТРІАДА А з вами було таке, що ви приходите до лікаря зі скаргами на страшну втому. А він, дізнавшись, що у вас маленькі діти/ремонт/дві роботи/, каже - так це ж логічно. Просто більше відпочивайте.???За дослідженнями, таке відбувається з 15% жі...

Депресія
психологіяЧому психоетрапія не працює?

Якщо ви працювали з терапевтом чи психологом, можливо задумувались над тим, чому не стає краще? Чому психотерапія не працює?  В наш час психотерапія, психоаналіз, психологічне консультування стає...

Робота з психологом, психотерапевтом
психологіяЛегке виховання - шлях до аду

Ви помітили, яку величезну кількість книжок пропонують батькам? Навіть якщо виключити ті, що написані ШІ та продаж яких "проштовхується" механізмами торговельних майданчиків, однаково лишається море літератури. Батьки дуже полюбляють книжки, де по

Батьки й діти
психологіяЇж щоб худнути! Не їж - поправишся!

Коли їсти, щоб не повніти, коли не їсти щоб худнути? Інфопростір має багато порад щодо часу прийому їжі, який нібито є або оптимальним для схуднення, або небезпечним - набереш вагу.Але це формальність, яка без розуміння формули набору ваги сама по собі

Психосоматика
психологіяТи маєш справлятися сам(а)?

Багатьом з нас з дитинства вкладали в голову: «ти маєш справлятися сама», «ти повинна сама це пройти», «не можна бути залежним від інших» і тому подібне.

Самопізнання
психологіяЯк схуднути

Кожен раз, ставлячи вимоги до своєї зовнішності, та розробляючи план реалізації своїх цілей, замислюйтеся - чи зробить це мене більш здоровою, чи стану я більш щасливою.

Зовнішність, тіло, краса
психологіяНеякісний товар

Мати – дитина війни. У ті суворі роки було не до любові та ніжних почуттів до дитини. Головне завдання – вижити. Ось і жила собі дитина, оповита страхами й тривогою, з підсвідомим відчуттям своєї недоречності на тлі батьківських понад зусиль протриматися у воєнний та повоєнний часи.

Батьки й діти
психологіяПроблеми швидкої психотерапії

Що не так з таким психологічним контентом? Я маю на увазі, так звану медійну психологію. З нею можна зіткнутися в соц.мережах, в ютубі, на рандомних сайтах де сотнями публікуються статті із психологічною просвітою.

Робота з психологом, психотерапевтом
qr