У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность

Моя девушка меня ревнует. Никаких оснований у неё нет. Я не знаю, что с этим делать.
Я не изменял и не собираюсь. Не общаюсь с женщинами без ведома моей любимой. Она все равно ревнует. Как реагировать, не знаю.
Вопрос от: ; Возраст: 31


консультация психолога
Во-первых выслушать все обвинительно-подозрительные предположения касательно тебя, Энди, и касательно измен вообще. Она должна чувствовать, что ее слышат, видят ее тревогу и беспокойство, что поможет ей провести паралель с внутренней нежелательной "картинкой" и тем, что происходит здесь и сейчас - а сейчас перед ней находится мужчина, который осознает ее ревность, но своим присутствием и видом дает знать, что он желает только ее.
Но это отступление. Отвечаю на вопрос "как реагировать?". Правильно сформулирован вопрос, кстати, в нем и ответ. Ведь, твои реакции в этом случае - это и есть повод для беспокойств. И если все так как ты пишешь, что повода нет (не считая того общения, даже того общения, которое с ее ведома)), то самая здоровая твоя реакция - это спокойствие и уверенность, что ты хочешь быть именно с этой женщиной. Конечно же на все свое время. И если ей будет тяжело, то справиться с сильными чувствами, можно посетив психолога.
С уважением

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Andy, ревность очень сложная штука и чаще всего за ней скрывается совсем не то, что преподносится "виноватому". Я опишу несколько возможных вариантов. Возможно, вашего среди них нет. Но Вы поймете, как бывает.

Девушка приготовила ужин и ждет парня домой. Приготовила она что-то совершенно необычное - например, борщ с красным перцем (обычно в борщ она красный перец не кладет!). Парень задержался с работы на час. Мимоходом сказал, что пробка на дороге (это правда, что в этом такого?). А она? Она ждала его весь этот час. Борщ три раза разогревала. В порыве эмоций решила, что он с любовницей. Дальше все истолковывалось не в его пользу: про пробку - нелепое вранье, особенность борща он, конечно, не заметил, потому что разлюбил ее...ну, и т.д.

С детства у девушки сформировалось убеждение, что ее никто не любит по-настоящему. Почему? Может, ей всегда казалось, что болезненному младшему брату уделялось больше внимания, чем ей. Может, отец с матерью развелись, а она решила, что из-за нее (так часто бывает). Может, в детском саду и школе отношения не складывались. Да мало ли что. Повзрослев, она не считала себя достойной любви, поэтому в подростковом возрасте встречалась "не с теми" мальчиками - с теми, кто забивал уши о любви (а ей так хотелось это услышать!) и потом изменял или быстро бросал (казановы!). Уже став взрослой, она постоянно ждала подвоха - измены или того, что ее бросят. Без всякого повода. Просто разучилась доверять людям и верить в себя.

В любом случае. Лекарством от женской ревности очень часто является внимание и забота. Внимание к потребностям, проблемам, желаниям. Забота о безопасности и надежности.
Желаю Вам удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ревность любимого человека да ещё безосновательная вызывает не простые переживания и невольно может появиться желание оправдываться, главное как раз этого и не делать. Согласен с коллегой, если в себе уверен то и спокоен, и тогда можно об этом поговорить- что вызывает ревность (обычно за этим стоит сильная неуверенность в себе, возможно, считает себя недостойной иметь такого мужчину как Вы) Знает ли Ваша женщина чем она Вам ценна?

👍 рекоммендовать:

02-09-2010 20:40:23Дополнение от автора
Я прекратил оправдываться, но все еще не знаю, ЧТО делать, как реагировать.

02-09-2010 20:42:10Дополнение от автора
Я прекратил оправдываться, но все еще не знаю, ЧТО делать, как реагировать.


консультация психолога
Энди, но повторю вопрос коллеги:"Знает ли Ваша женщина, на сколько она для Вас ценна?"
Вы, не пробовали поговорить с ней, без оравданий и упреков, тих и спокойно? Попробуйте, объясните ей как она для Вас важна, и как Вы ее цените.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

08-04-2010 Ревность!
16-03-2010 ревность
Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Клан Сопрано
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
qr