У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх болезней

Здравствуйте, где то пол года назад резко появился страх болезни Вич, была в отношениях 3 года назад с человеком который изменял, употреблял , вёл ужасный образ жизни , буквально на днях вспомнила про тату у него( появился страх гепатитов) , каждый день накручиваю себя , анализы здавать не готова морально , страшно. Не знаю как жить с этими страхами каждый день, болела зппп от него в начале отношений тоесть 3 года назад . Понимаю что нужно сдать анализы но не могу , никаких признаков заболеваний нет . Все в голове . Что можете посоветовать как быть в такой ситуации ?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый день, жить вечно в страхе может очень вас истощить. Сдать все анализы и положить этому конец. Вы ведь думаете о новых отношениях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Бояться - это нормально. Страх существует для того, чтобы вы могли защитить себя. В данной случае заботой о себе и защитой будет сдача анализов. Что именно вас пугает, в том, чтобы провериться?

Ответ отредактирован автором 09-01-2022 23:06:49


👍 рекоммендовать:

09-01-2022 23:18:24Дополнение от автора
Пугает то,что могу увидеть в результатах анализов положительный статус


психолог онлайн
Здраствуйте, возможно у Вас в жизни много тревоги и внутренних противоречий, которые находят внешнее выражение в страхах болезней. Вы не думали поработать с психологом?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Клан Сопрано
qr