У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Расставание, боль

Доброго времени суток, уважаемые психологи. У меня возникла такая проблема, и я нуждаюсь в оценке ситуации со стороны, а также совете. 3 месяца назад я познакомилась с парнем во вк, и мы вроде как бы были в отношениях "заочно",так как я живу в Украине, а он в России. Мы встречались до конца октября. А потом я его бросила, потому что поняла, что это не мой человек, он меня только раздражал, хотя в начале он мне был интересен. Проблема в том, что он во время наших отношений часто говорил о бдсм, и о своих "греховных"мыслях, и мне было неприятно, но я ему об этом не говорила. И когда дело дошло до свадьбы и совместной жизни, я задумалась и поняла, что я с ним не буду счастлива. Хотя в реальной жизни мы не встречались. Но он говорил мне что любит меня(я не верила, потому что как можно любить девушку, которую в реальности не видел и не знаешь?). Любовь же за месяц не возникает, это в лучшем случае влюблённость. Когда я ему написала что мы не можем быть вместе, не дождалась ответа, и заблокировала его. Через неделю он мне написал. В основном в его сообщениях был мат, он меня обзывал, пожелал мне гореть в аду. И еще одно обидное сообщение было, не могу его озвучить-нет цензуры. Разве этот человек меня любил, раз он мне такое написал? Это, получается, я задела его самолюбие? Не могу забыть его слова. Как правильно оценить эту ситуацию? А что, если я неправильно поступила?
Вопрос от: ; Возраст: 23

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Как правильно оценить эту ситуацию?

Правильно\ неправильно - это оценка, а оценка в вопросах отношений не сыграет лучшую роль.
Опирайтесь на свои чувства и ощущения.
цитата:

потому что поняла, что это не мой человек, он меня только раздражал

, а не на мнения других людей. Вы имеете право поступать так как считаете нужным.
Кроме того отношения в интернете, на расстоянии, редко реальны и жизнеспособны. В интернете Вы располагаете только той информацией которую Вам сообщаете другой. Насколько эта информация близка к реальности? Это практически невозможно проверить.
Удачи Вам!



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
В данном случае нет универсального "правильно".
Каждый решает для себя сам с кем строить отношения и создавать семью.
Безусловно вы рассуждаете верно.
Отношения на расстоянии это утопия к сожалению.
Что бы выходить замуж мало видеть фотографию,нужно знать человека, его взгляды на жизнь, цели, мировоззрение, отношение к вам, видеть не только слова но и поступки, действия.
И лучше всего это можно понять только со временем.
Именно для этого люди встречаются, узнают друга ближе.
В ваше случае парень показал вам истинное отношение когда написал пост сообщение.
Как думаете, человек который любит вас,мог опустится так низко и написать вам те слова?
Это и будет ответом на ваш вопрос.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Tina, добрый вечер. Я, правда, удивилась от темпа и условий ваших отношений. Особенно в этом месте
цитата:

И когда дело дошло до свадьбы и совместной жизни,

,при условии, что вы ничего не знаете о реальной жизни друг друга, только из слов друг друга.
цитата:

А что, если я неправильно поступила?

Если опираться на ваши слова, тот человек, с которым вы общались
цитата:

поняла, что это не мой человек, он меня только раздражал

.
цитата:

я не верила, потому что как можно любить девушку, которую в реальности не видел и не знаешь

. Потом этот человек
цитата:

обзывал, пожелал мне гореть в аду.

, использовал мат в отношении вас.
Так в чем ваши сомнения?





👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Доброго дня, Tina.
На жаль, ви закохалися у вигаданий, віртуальний образ, а не в реальну людину, а це не стосунки, а фікція. Скажіть, будь ласка, що Вам заважає побудувати реальні стосунки?
цитата:

и мне было неприятно, но я ему об этом не говорила.

Стосунки - це психологічна близькість, а якщо Ви навіть не могли сказати хлопцю, що Вам не подобається, то її, на жаль, не було.
цитата:

Но он говорил мне что любит меня

Хіба людина, яка кохає:
цитата:

В основном в его сообщениях был мат, он меня обзывал, пожелал мне гореть в аду. И еще одно обидное сообщение было, не могу его озвучить-нет цензуры.

Ось відповідь на Ваше запитання.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! "Правильно" и "неправильно" - субъективные оценки, а потому и ответ за Вами (а не за другими), как Вы это чувствуете. Человек поступает так или иначе, пытаясь сделать или сохранить наилучшее, пытаясь сохранить себя и спасти себя. Вы - спасли себя. От будущих разочарований, ведь настоящее в человеке рано или поздно в отношениях таки проявляется. Вы спасли себя, а правильно это или неправильно, сами решайте.
Представьте, что у Вас бы спросили: Вы хотите некоторое время жить в красивой иллюзии и через некоторое время осознать эту обманчивость, или Вы хотите сразу увидеть обманчивость и не посвящать свое время иллюзии, - что бы Вы выбрали? Конечно, это только мысленный эксперимент, в реальности все просто случилось. Один из вариантов осмысления ситуации.
В случае, если Вас все еще задевает ситуация эмоционально, я имею в виду, если Вы рационально что-то поняли и приняли, а все равно что-то внутри жить мешает и постоянно возвращает к данной ситуации, - то это маркер того, что может оказаться полезной работа с психологом (индивидуальная и, вероятно, в группе). Чтобы больше осознанности привнести в ситуацию, научиться делать сознательный выбор (это возвращает здоровый контроль, когда не просто что-то случается и выбивает из колеи, а конкретное решение имеет более-менее предсказуемые последствия). И если Вам будет интересно - то и глубинная психологическая работа для ответа на вопрос, как Вы вообще в отношениях с таким человеком оказались, что Вас привлекло, хотите ли Вы этого и хотите ли таким способом, и как строить отношения более комфортным для себя способом. Но это, конечно, если таков окажется Ваш запрос.
Успехов Вам.

👍 рекоммендовать:

12-11-2020 16:03:45Дополнение от автора
Благодарю вас за ответ, для меня это важно::smile::

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr