У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выбираем имя будущему малышу...

Добрый вечер, уважаемые психологи! Не знаю по теме или нет, но очень бы хотелось послушать ваши советы. Моя беременность подходит к концу, а имени для малыша до сих пор нет. Со старшим сыном проблем не было, со школы мечтала назвать первенца Никита, мужу предложила, ему сразу понравилось, к фамилии и отчеству подошло, назвали без раздумий. Сейчас нашему Никитосу уже 4 года, с другим именем его не представляем, выбором безумно довольны. С младшим сыном так не получается. Имена многие нравятся, но вот прям свое найти не удается. С мужем уже разругались, что он не предлагает, мне по какой-то причине не нравится, или нравится, но на сыне его не представляю. Более менее сошлись на имени Максим, вроде подходит по всем параметрам, но вот я прям не знаю, мучают жуткие сомнения. Муж уже слышать об этом не хочет, говорит, запишем значит без имени, раз тебе ничего не подходит... Я думала, может приснится имя или какой-то знак подаст. Сил уже нет, жутко боюсь ошибиться и потом жалеть. Решили, что ждем родов, но все же, мне кажется, лучше определиться заранее. Может быть, есть какие-то методы или действенные советы, как определиться? Смотрим значение, происхождение, даже инициалы уже на листочек позаписывали. Вариантов много: Дмитрий, Роман, Владислав, и даже Оскар. Какое же имя, то самое, понять невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Даша, доброе утро! У Вас есть варианты имени. Что страшного, что Вы не решили , какое выбрать сейчас? Вы можете сделать паузу, не думать какое/ то время, мозг сам будет продолжать выбирать имя. Или дождать рождения ребенка, посмотрите на малыша и имя обязательно найдется! Берегите себя, здоровья Вам крепкого!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Попробуйте правда, дать себе выдохнуть, сузить список до возможного и оставить. Посмотрите и решите - похож он на Максима или нет))

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Да, вопрос выбора непрост!
Предлагаю такой эксперименты:
1. Напишите на отдельных листах А4 каждое имя. Станьте поочередно на каждый лист и прислушайтесь к своему состоянию. Может ребенок как-то себя проявит внутри Вас.
2. Пройдите по каждому имени "Тест Юнга - 16 ассоциаций". Посмотрите, какой получите ключ для себя по каждому имени. Также можно попробовать пройти этот тест по запросу "Чем важно имя?".
Своим именем Вы довольны? Как оно Вам помогает или наоборот?

Ответ отредактирован автором 06-06-2020 10:12:44


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Подумайте с мужем не о себе а о ребенке. что это значит? Выберите имя по святкам. Чтобы ближайшие именины святых совпадали с днем рождения ребенка. Это как оберег)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что значит боитесь ошибиться?
Что мешает вам выбрать то имя мужское, которое вам просто нравится?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr