У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Влечение

Мне 28, есть любимый ребёнок, престижная работа и железное самообладание. Раньше я никогда не замечала за собой влечения к девушкам. Впрочим как и к мужчинам. Конечно они изредка появлялись в моей жизни, но скорее как попытка доказать себе что я "как все." С этой же целью я пыталась построить семью с отцом моего ребенка, но у меня ничего не вышло. Нет, для окружающих наши с ним отношения выглядели как безумная любовь. А как иначе? Мы сотни раз расходились и сходились вновь. Только вот инициатором воссоединений всегда был он, а я просто молча принимала его обратно, считая что "ребенку нужен отец". Правда "жена" из меня вышла паршивая: я никогда не интересовалась как прошел его день и не слушала что он сам рассказывал, полностью абстрагируясь от окружающего мира. Справедливости ради, он тоже не проявлял интереса к моим переживаниям. А полтора года назад я устроилась на новую, престижную работу. И с того момента стала замечать изменения в себе. Спустя месяц, я впервые встретила ее. Властная, стильная, высокомерная и холодная, она произвела на меня неизгладимое первое впечатление. Уже тогда я удивилась своей достаточно острой реакции на незнакомку. Я узнала что она руководитель центрального отделения в соседнем городе, и объяснила этим свое восхищение. После этого я видела ее мельком пару раз, пока работала в центральном отделении своего города. Ещё спустя 5 месяцев я добилась повышения и сама стала руководителем небольшого отделения. Я думала что больше не увижу ее, но ошиблась. Вскоре после назначения меня отправили на тренинг, который проходил в ее отделении. И по "счастливой" случайности подвезти туда меня должна была она. Оказалось, что она живёт в моем городе и каждый день ездит к себе на работу. Эти 40 минут в ее машине стали для меня сущим испытанием. Мы спорили по работе и она виртуозно отымела меня своим красноречием. Честно, такого меткого сарказма я не встречала нигде. Видимо мы увлеклись и на повороте нас ощутимо тряхнуло. Тогда она дотронулась до меня, просто лёгкий жест, беспокойство за пассажира. А меня в тот момент как будто током прошибло и я осознала весь п***** ситуации. Никогда я не испытывала такого желания как в тот момент. С тех пор я успешно избегаю эту женщину. Но черт возьми это желание никуда не делось, и все ещё преследует меня. Есть мысли как можно от него избавиться?
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Как Вы думаете, почему Вас к ней тянет? Может ли эта женщина Вам кого-то напоминать? Вы говорите, что с ней не видитесь, как это сейчас Вам мешает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Sherry, доброго времени суток!
Очевидно, что Вас привлекают брутальные люди. Вы с таким восхищением описали именно эти качества В Вашей знакомой:
цитата:

Властная, стильная, высокомерная и холодная

цитата:

она виртуозно отымела меня своим красноречием. Честно, такого меткого сарказма я не встречала нигде.

А Ваше желание тоже в этом стиле?

👍 рекоммендовать:

03-05-2020 00:21:49Дополнение от автора
Здравствуйте!
Ольга, Наталия, благодарю за отклик. Я не думаю что меня привлекают брутальные люди. Я скорее вообще равнодушна к любым особям человеческой расы, за исключением парочки близких. Поэтому и не знаю почему вдруг меня она заинтересовала, да ещё и в таком плане. Не думаю что она напоминает мне кого-то, я впервые столкнулась с таким набором качеств в одном человеке.

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
цитата:

я впервые столкнулась с таким набором качеств в одном человеке.

И что Вас в этом привлекло? Ведь кроме них - Вы не дали никакого другого описания этого человека?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Могут ли быть в Вас эти качества? Какие у вас отношения с мамой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Дброе утро! Чем Вам мешает влечение к этой женщине? Может его просто принять и жить своей жизнью дальше?

👍 рекоммендовать:

03-05-2020 09:15:47Дополнение от автора
Доброе утро!
Выходит все достаточно банально. Этот набор качеств кажется мне отличной броней, безпроигрышный способ держать все под контролем. А желание ... Прям первобытный инстинкт какой-то- заполучить силой то чего не хватает.
Определенно я странная🤷
Благодарю всех вас за помощь!


психолог онлайн
цитата:

Этот набор качеств кажется мне отличной броней, безпроигрышный способ держать все под контролем.

А что Вы не держите под контролем в своей жизни? Где и в чём Вы уязвимы и Вам так сильно болит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы хотите иметь 100% контроль? Откуда это у Вас? Кто в детстве к Вам предъявлял чрезмерные требования? Или был тревожным и беспокойным?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Выходит все достаточно банально. Этот набор качеств кажется мне отличной броней, безпроигрышный способ держать все под контролем. А желание ... Прям первобытный инстинкт

Да, в каком-то смысле Вы правы, но мы не можем говорить о другом человеке без знания его. Иногда это может быть защитой или социальной ролью и человек что-то этим может компенсировать другое

👍 рекоммендовать:

03-05-2020 10:45:48Дополнение от автора
Не думала что так сложно копаться в себе🙂 Сколько себя помню требования к себе я предъявляла сама🤔 Моя мама всегда окружала меня любовью и заботой и до сих пор у нас близкие доверительные отношения. Не смотря на это, детство не тот период жизни о котором я могу вспоминать с теплотой. Мы были в очень сложной и моральной и материальной ситуации. И я дала себе слово что вытащу нас🤷. С тех пор я просто пытаюсь это сделать, но жизнь коварная штука и постоянно преподносит сюрпризы. И как только мне кажется что я нашла выход, оказывается что это очередной тупик. Я просто хочу защитить и обеспечить своих близких, у меня их осталось не так уж и много. Хочу чтобы мой ребенок рос в любви, тепле и понимании. Только всё вечно идёт не по плану и это очень сильно меня раздражает.

Чем больше я отвечаю себе на вопросы, тем меньше себе нравлюсь😀 Эдакий выходит портрет угрюмой и отчаявшейся авторитарной личности.


психолог онлайн
Вы себя назвали авторитарной личностью. Возможно, что какое-то время это помогало Вам выживать, а сейчас Вы начинаете о чем-то задумываться. В таких случаях лучше обращаться индивидуально за консультацией

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

дала себе слово что

К сожалению, это распространённая проблема - связать себя словом. Человек редко даёт себе отчёт, давая или беря на себя подобные обязательства. Подсознательно Вы связали себя - теперь Вы не свободны, не вольны ни в решениях, ни в выборах, ни в эмоциях... Даже если Вы это не осознаёте - на подсознании и бессознательном уровне (телесно) - это работает. Именно поэтому может возникать сильное желание контролировать, так как неосознанно Вы может ощущать свою несвободу. Но это моё предположение. Возможно всё обстоит иначе - нужно разбираться. И да - понимание себя - это не всё так просто )
цитата:

Чем больше я отвечаю себе на вопросы, тем меньше себе нравлюсь😀

Возможно Вы задаёте себе не те вопросы? ::smile::


психолог онлайн
Требовательность имеет много +. Каких? Что благодаря ей имеете?

👍 рекоммендовать:

03-05-2020 12:36:35Дополнение от автора
Наталия, вы абсолютно правы👍 Я сама загнала себя в угол, все мои принятые решения были так или иначе направлены на выполнение обещания, данного себе же. Я как будто подселила себе в голову часть мировоззрения Раскольникова, которое в итоге убило во мне меня же. Я всегда делала то, что на мой взгляд нужно было делать, чтобы добиться успеха и вынырнуть из болота. А в итоге застряла в нем ещё сильнее. И я все это понимаю, но я слишком упряма чтобы что-то изменить. Да я уже и не помню, какая я настоящая.
Что касается требовательности, похоже со мной она сыграла злую шутку) Да, я построила неплохую карьеру и, безусловно, всегда есть куда расти. Но это совершенно не то дело, которое мне приносит удовольствие.


психолог онлайн
Вы можете пересматривать свои стандарты - оставить себе то, что Вам помогает, снизить то, что мешает.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

но я слишком упряма чтобы что-то изменить

попробую сыграть Станиславского: не верю!
Вы пришли на сайт с вопросами, а не остались вариться в них - разве это упрямство против перемен?
цитата:

Да я уже и не помню, какая я настоящая.

Никогда не поздно познакомиться с собой ::wink::

03-05-2020 13:12:27Дополнение от автора
Спасибо за советы и внимание)


психолог онлайн
Спасибо за обратную связь, всего доброго1

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А почему Вы себе не позволяете заняться тем, что Вам приносит удовольствие? Можно пытаться в себе это сочетать, ведь у Вас есть и сильная сторона, ставить цели и их добиваться

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Странники терпения (2020)

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr