У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жить с парнем с его мамой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Жить с парнем с его мамой
Встречаюсь с парнем 1,5 года.У нас всё хорошо, ладим,но как всегда у всех бывают ссоры.Бывают разговоры о совместной жизни, свадьбе, путешествиях.Вместе учим английский, хотим уехать. В общем, понабрал кредиты И денег часто нет, у него зп раз в 2 недели. Нормально получает.И всё куда то девается,туда сюда и в общем нет, то я ему даю на бензин, если попросит, то сигареты.а когда мне нужна была помощь с лекарствами дорогими, свою помощь он не предлагал.И когда он купил в кредит вэйп, я уже высказала.Стала говорить как ты себе представляешь совместную жизнь?ты ни разу не помог мне с лечением.когда что то серьезное, денег нет!нужно же как то хоть немного откладывать.я волнуюсь, что если выйду замуж, буду все тащить на себе.У меня родители в семье часто ругаются. живут как квартиранты, никакого уважения.Своему об этом говорю, он поддерживает.И сегодня сказал- Я давно думал,может ты переедешь ко мне?ответила извини но нет.он живет с мамой, и братиком.Моему парню 26 мне 23.Я не хочу жить с родителями, даже не смотря на то что его мама работает допоздна, дома почти не бывает можно сказать. я не буду чувствовать себя комфортно вот захочу я к примеру убраться.как я могу убирать чужие вещи?самовольничать, делать что хочу ни в своем доме?хозяйка должна быть одна!Я с его мамой хорошо лажу, но я не хочу так.Я не хочу себя ограничивать в своих же передвижениях где буду жить.Или что то не то сделаю, ни так еду сварю, ни так постираю, вдруг будут упреки.Так ему и объяснила, он понял.потом я говорю - почему ты не хочешь снять квартиру?он- ну ок потом тогда не говори почему у меня вечно нет денег это дорого!но и жить с его мамой я не буду. Конечно это удобно, привел домой и париться не надо. Говорит- ты слишком много всего хочешь, как я должен откладывать на свадьбу?на поездку?еще и за квартиру съемную?слишком много у тебя претензий. Я за деньгами не гонюсь,просто беспокоюсь о будущем. потом сказал- если нужно будет, я найду деньги, не надо меня поприкать тем что их нет. Ну если он не экономит! что я должна делать?может не надо кредиты брать чтоб потом палец сосать? Я его люблю и он меня! но нужно посмотреть как мы будем жить в совместном быту, но снимать дорого,а с его мамой я не хочу. и смысл этой свадьбы? если жить нам негде! я с родителями коплю деньги на квартиру в ипотеку.Неизвестно когда купим, а время то идёт, надо понять как будет когда будем жить вместе. Подскажите как быть? Или я какая то не такая, жить с его мамой это нормально.Может я просто боюсь трудностей?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Надежда, здравствуйте.
Что именно вы хотите прочитать на сайте? Что вам нужно? Поддержка? Вы просто описали свою ситуацию и не оставили запрос. Возможно, вам нужно было выговориться, что вы и сделали.
Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро, Надежда!
цитата:

Подскажите как быть?

Рецепта на сайте вы не получите точно.
Это только вам решать как поступать.
Вот представьте ситуацию в ваших отношениях все продолжается также как и сейчас.
Вы себя в них видите? Да? Опишите свои чувства и ощущения от увиденного.
Нет? Опишите свои чувства.
Если бы к вам пришла подруга с таким же вопросом. Что бы вы ей посоветовали?
Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Надежда. Как вам быть решать только вам. Похоже на данный момент нет идеальных условий для совместной жизни такой как вы ее для себя представляете. На квартиру собираете, с мамой жить не выбираете, снять отдельное жилье нет материальной возможности. И тогда, похоже, пока придется жить так как есть. Вы сами работаете? Финансово участвуете в отношениях как?

👍 рекоммендовать:

18-02-2020 09:41:12Дополнение от автора
Да, работала, тоже откладывала на квартиру. Но сократили, я заболела сильно, сейчас лечусь, езжу в Россию к врачу. В марте будет повторный прием. Поэтому временно не работаю. Но как только лечение закончится, я буду искать работу. С лечением мне помогают родители, и я подрабатываю на выходных по вечером, небольшая копейка но есть. Мой откладывает на свадьбу вроде бы как говорил, но точно не знаю


психолог онлайн
Похоже сейчас актуален вопрос вашего здоровья и важно о себе позаботиться и полностью восстановиться. Почему именно сейчас так остро для вас стал вопрос совместного проживания?

👍 рекоммендовать:

18-02-2020 19:46:07Дополнение от автора
Остро встал вопрос, потому что он вчера предложил. И я стала задумываться, сама себя уже накручиваю что я какая то не такая, если не хочу жить с его мамой. Да и друзья что его, что мои, частенько- а что вы не съедитесь, пора бы, мы вот съехались и Ниче, нормально. Подруга моя тоже спрашивает- а чё вместе не живёте? Переехала бы к нему. Я ей объясняю почему, она смотрит так на меня как на дурочка, "а что в этом такого?" . Ну а я не понимаю как можно жить с родителями вместе... И что то стала заморачиваться по этому поводу. Уже стала в интернете читать отзывы девушек, с похожей ситуацией, многие говорят что в итоге начинаются ссоры, вечное чувство как будто в гостях. Лучше отдельно. А вы как считаете? С психологической точки зрения... Был ли у вас такой опыт? Что то я совсем уже с ума схожу с этой темой)))


психолог онлайн
Хорошее и нормальное желание жить отдельно от родителей. Правда не всегда имеются на это возможности. Похоже вы к этому стремитесь собирая на квартиру. Вы осознанно подходите к этому вопросу и пишите о том с какими сложностями вы можете встретиться. И вы действительно со всеми этими трудностями можете встретиться и это может разрушить отношения. Чтобы строить свою семью, свои отношения, чтобы никто не вмешивался в быт двоих взрослых людей стоит жить отдельно, поэтому поддерживаю вашу позицию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr