У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


нерадостная дружба

Здравствуйте , подскажите какой выход есть . Я дружу с подругой , можно сказать , что уже более по такихм мотивам как страх , из-за ее мужа . Так как считаю ее мужа не хорошим человеком и способным на подлость . К сожалению он знает обо мне , чего нельзя было знать ему и это не дает мне покоя , что он может использовать это против меня и доставить большие неприятности . Какой выход будет лучшим из этой ситуации ??
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Наталья, добрый вечер!
цитата:

Я дружу с подругой , можно сказать , что уже более по такихм мотивам как страх , из-за ее мужа . Так как считаю ее мужа не хорошим человеком и способным на подлость . К сожалению он знает обо мне , чего нельзя было знать ему и это не дает мне покоя

Какая причина у Вас, что Вам приходится с ней дружить? Что знает такого ее муж?

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 20:39:01Дополнение от автора
Ее муж знает то , чем можно мне навредить , а так как он подлый я думаю , то мне приходится с ними ладить вот и все . .выхода другого не вижу ..или совсем отстранится , опять же это не возможно , подруга моя родственница и хочешь не хочешь , надо встречаться на семейных праздниках.


психолог онлайн
Добрый вечер. Что будет если подруга узнает о том, чего не знает? Даже если она родственница почему вы обязаны с ней поддерживать отношения?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


психолог онлайн
Вы моли бы поговорить с ее мужем о Ваших опасениях? Возможно, что он не видит эту ситуацию так, как видите ее Вы?

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 20:59:29Дополнение от автора
Подруга и так все знает , я вообще то о ее муже говорю , подруги я не опасаюсь я его опасаюсь . Что касается , говорить с ним об этом - то он поймет что я его боюсь и будет еще может на крючке держать и манипулировать , я не доверяю , чтоб говорить с ним об этом .


психолог онлайн
Вы могли бы немного больше рассказать, если можно, что Вас беспокоит, что он знает о Вас? Возможно, что тогда будет проще помочь Вам?

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 21:08:21Дополнение от автора
Конечно это правильный вопрос . Ну Вы же понимаете , что никак я не смогу здесь об этом писать , тк страх не из-за каких то мифических вещей а вполне реальный , тут еще попробуй найди психолога , чтоб лично рассказать об этом страхе , и то , под вопросом ..::sad::


психолог онлайн
Если ваш вопрос не для форума, обратитесь очно и индивидуально к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Согласен с коллегами, обратитесь за индивидуальной консультацией. Все психологи придерживаются конфиденциальности)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Выберите Психолога, которому Вы могли бы доверить свои чувства. Психологи придерживаются правила конфиденциальности и этического кодекса. Если есть угроза жизни человеку, то тогда он должен об этом предупредить

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 22:15:41Дополнение от автора
как я выберу если никого не знаю ..психологи ведь тоже могут быть не ангелами .. сами знаете ..


психолог онлайн
Выбирайте, как чувствуете. Вы же можете не сразу об этом говорить, а сначала присмотреться и прислушаться к себе. Если не понравится, то обратиться к другому

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Ангелов и идеальных людей в принципе не бывает.Можете посмотреть на этом сайте, в социальных сетях или у знакомых. Ищите человека, которому сможете доверять. В любом случае сомневаюсь, что через даже очень плохого психолога информация дойдёт до подруги, её мужа или ещё кого-то из Вашего окружения. В крайнем случае, есть интернет и работа по скайпу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Наталья. Вы поглощены страхом. Вы замечаете, что находитесь в состоянии паранойи? вам кажется, что люди вокруг хотят вам навредить (я не знаю о том мужчине, но вывод делаю на основании того, что не можете выбрать доверенное лицо, психолога) Думаю, что жить в таком хроническом напряжении очень тяжело. Вы уверены, что если перестанете маскироваться и «дружить» с тем с кем не хотите будет ещё хуже?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-01-2020 Дружба
Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr