У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Алена Бондаренко Київ

психолог    Алена Бондаренко
11-02-2014 Алена Бондаренко додати у вибрані

коментар
Анкета цього психолога не оновлювалася понад півроку. Перевірте інших психологів в Київ
Років досвіду психологом Років досвіду: 12
Освіта
Киевский Медицинский Университет, Московский Гештальт Институт 1,2 ступень, специализации МГИ "Психосоматика", "Ведение групп", "Зависимости", "Сексология. Расстройства сексуальности"
"Системные семейные расстановки по Б.Хеллингеру"
Досвід психологічної практики
КОЦС- псизологическое консультирование (2005-2010), частная психотерапевтическая практика (2009-по сегодняшний день)
Працюю з запитами
✔️ проведення тренінгівКризисы, травмы; проблемы в межличностных отношениях; неуверенность в себе, нарушения самооценки; депрессии, панические атаки; психосоматические заболевания; зависимости-эмоциональная, химическая; нарушения пищевого поведения, коррекция веса; расстройства сексуальности...
Розцінки приховані, тому що Алена давно не оновлювала своїх даних.


Основне
місце прийому клієнтів
   в Київ, , ул. Спасская 9

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 2. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.


Відповіді 151
У меня синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи..
Здравствуйте, Алекс! Мне кажется важным разобраться в самом понятии "сексуальная неудача", какой смысл вкладываете в эту фразу именно Вы? Преждевременная эякуляция, отсутствие эрекции, отсутствие оргазма у партнерши? И, похоже, что наедине с собой физиологических нарушений нет, раз маструбация удается, следовательно, основная проблема "в голове", возможно, именно сам страх неудачи. Существует связь "хочу-боюсь". То есть психике человеческой трудно жить в страхе, особенно если страх неадекватен ситуации, вот она и пытается этот страх реализовать, чтоб наконец от него освободиться или, на худой конец, хоть оправдать энергозатраты. Поэтому в данной ситуации считаю наиболее разумным - работать с этим страхом и тревогой. Есть методики работы со страхом - представить, что "самое страшное" уже случилось и немного пожить в таком состоянии. А вот еще одна креативная идея в голову приходит: когда девушка будет проявлять желание заняться сексом - проявить инициативу, и оказавшись с ней в постели не с целью осуществить пенетрацию, а для того, чтобы доставить ей удовольствие ласками, поцелуями, прикосновениями, довести ее несколько раз до оргазма. Возможно, как раз в момент, когда Вы увидите ее удовольствие, Ваши инстинкты возьмут верх над страхами...

Бесплатная рассылка интересностей!

Публикації психолога 2
Тренінги 1

1-4-2014 - 1-6-2014
Киев
Авторский тренинг для подростков "Взрослый ребенок"
«Быть нормальным в подростковом периоде – это уже не нормально». ...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr