У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу рассказать всё мужу о своем прошлом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Не могу рассказать всё мужу о своем прошлом
Недавно вышла замуж и муж меня постоянно спрашивает о количестве партнеров. Сказала,о тех с кем встречалась,а вот о мимолётных отношениях решила промолчать,так как он будет постоянно вспоминать мне об этим. И теперь мучает совесть о том,что не все о себе рассказала. Понимаю,что нужно говорить правду,но не хочу, чтоб мое прошлое испортило будущее
Вопрос от: ; Возраст: 27

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Инна Гречко
цитата:

И теперь мучает совесть

Озвучьте, о чем совесть мучает?
Муж для чего спрашивает о количестве партнеров?
цитата:

Понимаю,что нужно говорить правду

- это Ваша история, благодаря которой Вы есть та, которую он полюбил (наверное) и взял в жены. Вы сейчас, псоле замужества честны с ним?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Гречко
Добрий вечір.
Все, що стосується наших переживань, нашого минулого- це наш емоційний кордон. Лише ви вирішуєте кого до якої межі пускати на свою територію.
А ваша чесність стосується лише любовних і сексуальних переживань?А інші факти з минулого цікавлять вашого чоловіка? І як вам ділитися ними?
Як ви самі відноситесь до свого минулого?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Гречко
Здравствуйте.

А что будет, если Вы расскажете мужу о количестве Ваших партнёров?

У каждого человека есть личные границы, поэтому Вы не обязаны рассказывать о себе всё, если не хотите. С другой стороны, если Вы опасаетесь чем-то поделиться, значит есть сомнения в том, примут ли Вас после признания.
Что будет, если муж Вас не примет? И принимаете ли Вы себя сами?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
2
Александр Сергеевич Семенюк
Мария Валериевна Радченко
Здравствуйте.
Ваша личная (в том числе и сексуальная) жизнь до замужества - это Ваше личное пространство. И Вам решать, в какую его часть можно посвящать мужа. Для чего ему эта информация? Вам комфортно делиться с ним о своих партнерах? - ведь это вопрос и личных границ.
С совестью, если она не покидает, можно разобраться в индивидуальном консультировании и решить этот вопрос с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
А в чем причина его любопытства?
Он проводит свое исследование связи между количеством партнеров и готовностью к измене или между количеством партнеров и степенью развратности жены? К чему эти нездоровые распросы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Кто вам сказал что нужно говорить правду в такой ситуации, и что вообще правда в вашем понимании? Это либо интоект- который может вам отравлять жизнь, нужно его пересмотреть. Может он уже для вас не актуален. Или проекция. Хорошо бы исследовать это место с психологом. Как вы заботитесь о своей безопасности если это на прямую ее подрывает. Разберитайтесь с неадекватным чувством вины, иначе оно будет вам отравлять жизнь постоянно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

01-02-2021 Родичі
Психологічний аналіз творів
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr