У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Желание доказывать

Здравствуйте ! Моя проблема заключается в том, что я бесконечно хочу кому-то что-то доказывать касательно себя. Если куда-то съезжу - обязательно выставлю фотографии, что касается стремлений и целей, обязательно это всем расскажу, во мне будто бы сидит это желание показать что я лучше кого-то, показать , что и это я могу и другое, порой даже преувеличив свои «достижения». И в то же время, я боюсь чужого мнения, конкретно негативного и критику совсем не воспринимаю .. она меня выбивает из колеи. Могу целыми днями переваривать, гнобить себя.. в последствии чего нахожусь в состоянии апатии длительное время. Если это возможно, посоветуйте, как от этого избавиться.
Вопрос от: ; Возраст: 27

Тест на самооценку.


психолог онлайн
Добрый день!
Как это Вам мешает в жизни? Если Вы хотите от этого избавиться, то для этого нужно разобраться с причинами, почему Вы это делаете. Как Вы думаете, что Вы получаете в результате этого? Чувствуете ли Вы себя внутри уверенно или только тогда, когда Вас кто-то похвалит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Похоже, ваш фокус направлен на мнение о вас окружающих. Так происходит, когда нет внутренней опоры, на себя, на свое Я.
Долгое время вам это помогало по жизни. Что сейчас поменялось? Почему вы решили от этого избавиться именно сейчас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Marina11112009.
Скажіть, будь ласка, а які у Вас були стосунки із батьками? У Вас є брати-сестри? В дитинчстві Ви так само намагалися "довести щось"?
Найефективніша рекомендація для Вас - це індивідуальне звернення до психолога.

Ответ отредактирован автором 24-11-2020 17:35:37


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу самооцінки та впевненості в собі, відчуття власної гідності та цінності, любові до себе


психолог онлайн
Марина, добрый день .
Что вы хотите получить от окружающих ?
Внимание, признание, любовь?
Нужно от причины идти,от ваших потребностей.
Чего вам не хватает, сто вы стараетесь таким образом компенсировать?
Лучше всего обратиться индивидуально к психологу и комплексно разобратся в себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Marina!
цитата:

посоветуйте, как от этого избавиться

Только на психотерапии с психологом. Самостоятельно - увы.
Видимо Вам катастрофически недодавали внимания в детстве, а также много критиковали, а других - наоборот хвалили. И эти другие - либо родственники, либо одноклассницы какие-нибудь и подруги.
Есть у Вас сестры-братья?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние

Рекомендуємо

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr