У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как изменить это?

Несколько месяцев назад я чуствоаала себя просто ужасно, даже хотела покончить с собой. Но уже как месяца 2 я чувствую себя лучше. Мне казалось что все нормально, что больше меня это не по беспокоит. Но в один момент начала наростить тревога, страх. Оказывается я все ещë боюсь совершать ошибки. Единственный для меня способ успокоиться это - боль, поэтому я вновь царапала себе руку лезвием. Как избавиться от этого, либо найти способ успокаиваться по другому? Буду рада любому совету. Зарание благодарю.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
1
Катерина Володимирівна Романішина
Доброе утро! Что у Вас случилось? После каких событий Вы стали так себя чувствовать? Вам нужна помощь! К кому можете обратиться? Кто может поддержать? Какие отношения с родителями?Заморозьте лед и вместо того, что повреждать себя - прикладывайте лед.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!

Указано, что Вам 15 лет, есть ли у Вас родители? Какие с ними отношения, если есть?

"Оказывается я все ещë боюсь совершать ошибки." - что Вы имеете в виду? Ошибки совершают все, к сожалению без них невозможно обойтись в жизни, важно себе прощать, ведь нет человека, который бы их не делал.

Вам нужна помощь и поддержка, если Вы не знаете куда обратиться, то в зависимости от Вашего положения, я подскажу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Юлия, доброе утро!
Вы могли бы об этом поговорить со своими родителями и попросить, чтобы они Вас отвели к врачу психиатру для консультации. Так как Вы не совершеннолетняя, то ответственность за Вашу жизнь несут Ваши родители

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам стоит обратиться к вашим родителям, либо кому-то из старших в семье, кому вы доверяете и кто вас послушает, рассказать о ваших переживаниях, о том, что вам нужна помощь. Само по себе такое не пройдет, вам нужна помощь семьи и специалиста. Не умалчивайте ваши проблемы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Как избавиться от этого, либо найти способ успокаиваться по другому?

Отнеситесь максимально по-взрослому, те ответственно к своей ситуации. Квалифицированная помощь специалиста и поддержка близких помогут быстрее обрести спокойствие и научиться реагировать на ошибки приемлемым способом. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Висловилося: 2

umicarissim
15-07-2020 Катерина Володимирівна Романішина. У меня есть мама, но она считает что у подростков не может быть никаких проблем и что все это лишь показуха. "Все в твоем возрасте так себя ведут". Поэтому я не могу с ней нормально говорить о проблемах. Последние царапины на руке я списала на то что кот поцарапал.

Боюсь совершать ошибки перед людьми. Приведу такой пример: Отправляя простое сообщение я надеюсь на то что ответ последует как можно скорее, если человек в сети и долго не отвечает, появляются мысли что я ошиблась, что не нужно было отправлять это сообщение.

Татьяна Дмитриевна Рощина. Последний раз это был негативный отзыв на мой рассказ в интернете. Даже учитывая что все преведущие отзывы были положительными, меня как-то вывело из себя

пользователь katerynarom
15-07-2020 Очень хорошо, что у Вас есть мама! К сожалению, многие родители недооценивают переживаний подростков, забывая, что на этот период ребенку выпадает очень многое. Так как Вам 15 лет, Вы не являетесь совершеннолетней, я рекомендую Вам набраться смелости и рассказать маме про царапины и их реальные причины, Вам нужна помощь психотерапевта, так как это может стать опасным для Вашего здоровья, а это допускать не стоит.

Многие бояться совершать ошибки, например чтоб люди не отказались от них, подумали, какие они хорошие и т.д., но нет идеальных людей, ошибки не совершают только роботы.

Если у Вашей семьи есть финансовые трудности, то можно обратиться к бесплатной медицине - сходить на консультацию врача психиатра, он может назначить успокоительные таблетки, которые должны снять симптомы.

Так же есть вариант терапии по социально цене, но нужно согласие Вашей мамы.

Успехов Вам!

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr