У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться с чувствами к любимому

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Чувства и эмоции » Не могу разобраться с чувствами к любимому
Здравствуйте, опишу суть проблемы. Мне вот вот исполнится 17. 8 месяцев назад стала встречаться с молодым человеком. Он старше меня на 4 года. Это просто чудо, а не человек. Я никогда такого заботливого, чуткого, любящего человека не встречала. Но дело в том что примерно за год до него я была знакома с другим молодым человеком. Я влюбилась тогда моментально. Это было фонтаном эмоций, который очень быстро затушили. Меня растоптали.. тогда я жутко истерила, была попытка суицида. Моя мама и подруга быстро вернули меня на Землю. Примерно тогда же я познакомилась с моим нынешним молодым человеком. Он военный. И сейчас я в жутком смятении. Ходя это уже наверное не смятение, а психоз какой-то. Сначала мы долго общались в интернете, потом решили встретиться. Я тогда поняла, что я к нему привязалась. Затем он уехал в отпуск к себе домой на месяц. Я скучала, очень скучала. Потом мы снова встретились, и он предложил стать парой. Всё было прекрасно месяц, потом я стала сомневаться в чувствах к нему из-за того что не могла отпустить бывшего, но это прошло и оставшиеся 7 месяцев для меня были раем. Он такой чудесный, каких я не встречала.. И вот тут начинается моя проблема. Дело в том что у меня начала болеть грудина и появились вздохи, будто, я задыхаюсь. Я всё перерыла. Весь интернет, сказала маме, потом я потеряла сознание. Мама в шоке, обследование, врачи, непонятные диагнозы, и куча таблеток. Но спёртость в груди не прошла и вздохи не прекратились. Тогда я подумала что причина не в физической болезни, а в моих мозгах.
Вопрос от: ; Возраст: 17

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.

17-04-2020 15:54:53Дополнение от автора
Дело в том, что мой мд был завален кучей проблем, о которых о не мог никому рассказать, и в роли психолога выступала я. Тогда я думала, что невроз мой из-за того что он меня грузит. Я ему об этом сказала, точнее попыталась, потом меня накатала истерика, и поговорила с ним мама. И он изменился, стал сам решать свои проблемы, которые потом ему и вовсе перестали казаться проблемами. Вы не подумайте, я его выслушивала и пыталась помочь! Искала вместе с ним ответы, но у меня нету опыта. И от того, что я не могла помочь, я чувствовала себя никчёмной. Он изменился и мой невроз на время отступил. Я ощутила такую лёгкость, но это было не надолго. Потом это снова началось, и я снова начала искать проблему. И все мои мысли только о нём. Я стала заниматься самокопанием. И завалила себя вопросами по типу может я его не люблю? Но очень быстро откидывала эту мысль. Мне стали сниться кошмары, будто я разговариваю со своим я, который змеиным голосом говорит, мол ты не любишь его? Твои чувства не искренние? Но ведь когда мы вместе я чувствую будто любовь меня окрыляет. Хочется смеяться, веселиться, жить.. А когда он уходит снова в институт (я выше писала, что он военный, поэтому мы можем видеться только по выходным) меня снова накрывает. Опять мен съедают мысли, что я не люблю его. Что это всё не искренне. Что я навязала себе собственные чувства. Меня стало тошнить, тошнить от себя, от своих мыслей, от неопределённости, от мыслей, что мы можем расстаться. Но я точно знаю, что это самый замечательный человек, которого я встречала в своей жизни. И мысль о расставании мне невыносима. Это последний человек, которого я могу потерять. Я плачу, хочу его увидеть, обнять. Но в то же время я будто загнана в угол своими вопросами пот типу: Что со мной? Почему я сама себя извожу? Люблю ли я? Перестала есть, перестала спать, загибаюсь от тошноты, врачи говорят есть угроза рака желудка. Мне страшно.. страшно умереть.. страшно потерять парня.. Ещё меня пугает отсутствие фонтана эмоций, как к бывшему. Тут как-то всё по нарастающей, как ровно горящее, но обжегоющее пламя. Помогите пожалуйста! Я чувствую, что с ума схожу.. Он меня любит, души во мне не чает, и у меня при мысли от расставания башню сносит. А когда спрашивает люблю ли я.. я в ступоре. Самоедством я устала заниматься, но ничего не могу с собой поделать Его рядом нет, мысли меня изнутри сжирают. А когда мы вместе бабочки в животе. Можно это как-то исправить?


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы описали достаточно жесткий внутренний конфликт, который, похоже, проживаете психосоматически. Есть какая-то часть вас, которая уверена, что любит нынешнего парня. И есть какая-то другая часть, которая уверена, что вы его не любите. И, похоже, договориться между собой они не могут. Можно ли это исправить? Да. В индивидуальной работе с психологом или психотерапевтом. Если есть возможность, обратитесь, пожалуйста, к специалисту в личную консультацию или терапию. Здесь важно индивидуально исследовать вообще состояние, чтобы прийти к целостности организма.
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вітаю! Схоже на панічні атаки з психосоматикою на емоційно-психологічному підгрунті. Вам потрібен індивідуальний підхід. Бо важко розібратися з вашого тексту на загал. Зверніться до фахівця за допомогою.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-04-2020 Эмоции
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Передноворічний смуток, післяноворічна хандра. Як не засмучуватися на свята.

Передноворічна апатія, смуток, хандра. Післяноворічна тривога й депресія. Що це за явища та чому супроводжують свята? Як впоратися з передсвятковим стресом?

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами «Вспыльчивый, но отходчивый». Как быть с агрессией в отношениях?

Переход на крик во время горячих споров и ссор - это эффективный способ «выпустить пар» и не накопить обид, или проявление неуважения и буллинга по отношению к партнеру?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Ревность. Ревнует - значит...?

Здоровая «доза» ревности в отношениях любящих людей - какая она? Правдиво ли утверждение «ревнует - значит, любит»?

висловилося: 10

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr