У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавиться от страха одиночества

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Как избавиться от страха одиночества
Здравствуйте! Мне уже 22 года и у меня еще не было длительных отношений с парнями. Понимаю, что как-бы не сорок лет, но все равно чувствуешь себя одинокой и никому не нужной, так как все подружки уже нашли себе мужчин, некоторые даже мужей, а у меня даже нет намеков на какие-то отношения.
Проблема в том, что те парни, которые проявляют ко мне интерес, мне не нравятся, мне не комфортно с ними, а те, кто нравятся мне, не испытывают интерес ко мне. Я хочу взаимности, ни на кого не давить, и самой не мучится с тем, кто мне безразличен.
Меня напрягают последний год вопросы от окружающих - '' Ты что, хочешь одной остаться? Ты почему сидишь, ничего не делаешь?'' Им легко об этом говорить...Мне говорили, что я скованна и не могу не согласиться, это именно так, зачастую я скованна и скрыта на людях, я думаю, что люди обо мне подумают, если скажу то, сделаю так. Один парень даже сказал, что я скучная, потому что я всегда учусь (учиться я люблю) и меня нельзя подтолкнуть на авантюры. Из-за этого всего изобилия психологических проблем у меня начинают лезть в голову мысли, что я останусь одна.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого страха и стать более эмоциональной, и наконец привлекать тех, кто мне нужен.
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Elizabeth.
цитата:

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого страха и стать более эмоциональной, и наконец привлекать тех, кто мне нужен.

К сожалению или к счастью, нет единого способа избавиться от страха одиночества.
У каждого человека своя личная история, свои способы построения контакта с окружающими, именно поэтому рекомендована личная психотерапия, на которой совместно с психотерапевтом можно прояснять, что мешает лично Вам привлекать тех людей, которые Вам нужны.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого страха и стать более эмоциональной, и наконец привлекать тех, кто мне нужен.

Для того, чтобы с этим разобраться, Вам нужно обратиться индивидуально за терапией, чтобы разобрать эти причины. У Вас есть такая возможность?Консультация на сайте не решит Ваш вопрос

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Самое лучшее, что вы можете сделать для себя-это оставаться собой, а не пытаться измениться для, по сути, чужих для вас людей, идти на авантюры, если они вам не по душе. Зачем вам такой человек, рядом с которым постоянно придётся играть?От этого всё равно возникнет напряжение и быстрая усталость. У меня к вам вопрос, для чего или может для кого вы так спешите? Вы чувствовали одиночество всегда или оно возникло недавно?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Это страх одиночества или все таки страх не удовлетворить ожидания окружающих, быть не такой как все?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-01-2020 Страхи
27-12-2019 Тревога
Психологічний аналіз творів
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr