У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю чем хочу в жизни заниматься

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю чем хочу в жизни заниматься
Уже 4 года нахожусь в поиске работы по душе и до сих пор не выяснила, кем я хочу по жизни работать. Нравится много чего и в то же время ко всему этому я безразлична.
Пробовала себя анализировать по различным методикам - ничего не помогло
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду, когда пишите, что нравится много чего, но в то же время ко всему этому безразлична?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте!
Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

Пройдите тесты на профпригодность. профориентация.

Подумайте что Вы сознательно и бессознательно делали все эти годы, к чему больше всего уделяли время внимание, что делали с удовольствием. То и будет Ваше.

👍 рекоммендовать:

11-01-2016 17:33:33Дополнение от автора
Имею в виду такое. В один день проснусь и думаю - буду работать в сфере вокала. Через час размышлений уже думаю что это не совсем то, что мне нужно, хочу более большое дело и опыта недостаточно. Лучше буду работать в сфере политики - это тоже интересно заниматься устройством страны. Позже я думаю что это не совсем интересно, нужно в бумажках рыться - это скучно. И т.д. Всю жизнь я занималась многими занятиями параллельно, но так и не смогла остановиться на одном. Причем, почти в каждой сфере, наверное благодаря моему трудолюбию, меня хвалили и выделяли среди других людей. То есть сказать, что что-то у меня выходит лучше или хуже я тоже не могу. В итоге все такие размышления всегда сводятся к апатии и депрессии. Это как вспышка радости - потом апатия - потом опять вспышка и перегорела и т.д.

11-01-2016 17:36:11Дополнение от автора
Ув. Артур, я пробовала делать это много раз. Дело в том, что мне много чего нравится.


консультация психолога
Тогда Вам нужно консультироваться с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы пока сфокустрованы на профессии и никак не можете определиться. Этому "не совсем тому" есть причина и именно ради этого все и происходит. Тоесть не подбор ради профессии , а профессия ради подбора. Обращайтесь и разберемся на консультациях с тем удовольствием которое вы получаете отвергая все профессии.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если вы не уверены, что хотите заниматься одним и тем же делом на протяжении всей жизни, вы не одиноки. В своём интереснейшем выступлении писательница и художница Эмили Вапник описывает тип людей, которых она называет «мультипотенциалами» и которым свойственно иметь множество интересов и работ в течение жизни. Возможно, вы одна из них? Вот ссылка на её выступление: http://www.ted.com/talks/emilie_wapnick_why_some_of_us_don_t_have_one_true_calling?language=ru#t-158168

👍 рекоммендовать:

15-01-2016 11:17:42Дополнение от автора
Спасибо большое за ответы

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr