У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне перестать постоянно думать об одном и том же человеке?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как мне перестать постоянно думать об одном и том же человеке?
Полгода назад я познакомилась с одним молодым человеком.Не скажу,что он произвел на меня особое впечатление, но какое-то непродолжительное время мы были вместе.Это было...разно.Оказалось,что человек он довольно непредсказуемый,умел удивлять,этакий контрастный душ одновременно для души и для тела.Все было не то чтобы обычно,но без эксцессов.С ним не было скучно.Потом он начал пропадать куда-то ссылаясь на проблемы,(от общего друга я знала, что проблемы действительно были),а спустя 2 недели редкой переписки я вместо объяснения получила фразу:
"Мне просто явно лучше пока что быть одному и решать те задачи приоритет которых для меня сейчас жизненно важен.
Ps:Мне правда жаль....но иначе будет только хуже."(с)
Неприятно конечно,обидно,но не смертельно,решила я,пожала плечами и стала жить дальше.Однако через пару месяцев начала замечать,что все чаще и чаще мысли возвращаются к тому человеку,хотя с тех пор мы не пересекались.Чем дальше-тем хуже,я думала о нем постоянно,это превратилось в какую-то навязчивую идею.Я не могла отвлечься,не могла сосредоточиться на работе,в голове все время крутились воспоминания вперемешку с совсем уж бредовыми фантазиями.Дальше в дело вступил ад соцсетей.Невозможно удержаться,зная,что нужно просто вбить имя и снова увидеть того,о ком постоянно думаешь.Несколько раз я говорила себе "стоп",читала умные книжки,убеждала себя что"он гад,сволочь недостойная, ненавижу!",через несколько дней все возвращалось на круги своя.Я нормально,и довольно часто общаюсь с общими друзьями,но меня раздражает их гипертрофированное чувство такта.Они изо всех сил стараются не упоминать о нем в моем присутствии.Это чуть ли не табу.
Извините за много букв,собственно,суть проблемы-как это прекратить?Как перестать метаться из угла в угол?
И вообще,если человек называет тебя своей,а потом уходит ничего не говоря и вообще ничего не объясняя-это дико,но в целом понятно.А вот если он говорит:"Возможно все,пока ты жива",выпив стопку водки пишет, что"ему свойственно хандрить в одиночестве"и разбивает телефон после того,как с общего! мероприятия ты уезжаешь к другу,но при этом старательно тебя не замечает-это как понять?Может это ничего не значит? И все это плод моей зацикленной на нем фантазии?Я запуталась и уже ничего не понимаю.Сейчас у меня "откат", завтра я опять увижу его на общем мероприятии и у меня опять "поедет крыша". Подскажите, как это прекратить? Я перестала интересоваться другими мужчинами,они меня не привлекают.Я пробовала, переключиться не выходит.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте!

Ситуация сейчас пока идет по нарастающей, я имею в виду по накалу эмоций с Вашей стороны. И пока она не исчерпает себя (станет для Вас незначимой - не дающей ничего положительного!, которое Вы можете и не осознавать), она не закончится. Тут активны Вы, и похоже что Вы определяете сроки Ваших терзаний. Сколько врмени Вы еще сможете выдерживать такую неопределенность? Определите срок для себя?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr