У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любимый человек бросил из-за секса

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Любимый человек бросил из-за секса

постів: 9
форум
 
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Влюбилась в парня. Изначально все было хорошо, но месяц назад он сказал, что нам надо расстаться, потому что я не подхожу ему в сексе. К слову,он у меня первый,но я, понимая, что секс для мужчины очень важен, делала все, что он хотел. Иной раз через боль, пересиливая себя(мне 16,он на 7 лет старше). После расставания было очень больно, было много слез,обиды и злости. Может прозвучать смешно и банально,но у меня мир перевернулся в тот момент. Чувствовала себя грязной и использованной. Решила вычеркнуть его из своей жизни, поскорее забыть, но он звонит,пишет,интересуется моими делами. Неделю назад встретила его на улице, 2 часа провели вместе, он меня обнимал,я его поцеловала, расплакалась(очень жалею теперь, что показала слабость). Потом ему позвонил брат,и мой любимый человек при мне же купил презервативы и поехал с братом снимать девочек. Ночью он мне звонил,я не взяла трубку.
Понимаете, я не знаю, что делать. Спрашивала, что он ко мне чувствует, а он только отшучивался. Он опять звонит. Как поступить?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
Вряд ли может другой человек, пусть даже психолог, ответить на Ваш вопрос и дать ответ,но этот ответ существует и он внутри Вас.
Прислушайтесь к себе, к своим внутренним ощущениям, чувствам.
Вы пишете, что "чувствовали себя грязной и использованной", но все равно к нему тянет, хотя он не говорит, что он к Вам чувствует.
Подумайте, нужно ли Вам это и дальше?
Подходит ли Вам такое отношение?
Не всегда первые отношения перерастают во что-то большее , но в любом случае они нас чему-то учат и через такие переживания мы учимся лучше понимать себя и свои приоритеты.
В идеале было бы хорошо, если бы Вы обратились к психологу на индивидуальную консультацию, чтобы разобраться и понять лучше себя.


[всі пости]
Спасибо за ответ. Проблема в том, что я не понимаю, что мне нужно. Дело не в возрасте, а в психологическом состоянии. У меня каждый день, словно конец света. И в каждом человеке я искала тепло и спокойствие, которого так не хватало в детстве. У меня было много парней, подруг,знакомых и приятелей,которые появлялись и исчезали, но этот человек...я поверила ему, с ним было спокойно.
Я отдавала ему всю себя. В сексе я неопытная, поэтому полностью полагалась на него. Делала вещи, которые не хотела. Он всегда настаивал и я соглашалась, в страхе, что он меня бросит. Просто, наверное, я не могу поверить в то, что он оказался плохим. Или нет? Это был нормальный мужской поступок?


[всі пости]
Всё будет норм )))найди в себе силы и живи дальше а если ты симпатичная красивая девушка то думаю проблем у тебя с этим не возникнет)))))) не замарачивайся)smile.gif


[всі пости]
Здравствуйте, Evangeliya.
Вы пишете "Я отдавала ему всю себя. В сексе я неопытная, поэтому полностью полагалась на него. Делала вещи, которые не хотела."
- По сути, Вы предавали себя, какую-то частичку себя, которая точно знала чего хочет, а чего - нет. Любой, предающий себя, обречён на предательство извне. Мир любезно нам зеркалит и возвращает наши ошибки. Чтобы мы научились, стали мудрее, обрели новый опыт. Себя нужно беречь, любить, холить и лелеять) и уметь защитить. Если не умеете говорить "нет", отстаивать свои границы, это могло бы стать запросом на терапию.
В страхе потерять отношения, Вы теряли себя. Т.е. отношения и любимый были на первом месте, а Вы - на втором. Но единственный человек, который будет с Вами всегда и о котором Вы по-настоящему должны позаботиться - это Вы сами. В любых отношениях. Вы - номер один всегда в своей жизни. Тогда Вы не допустите, чтобы кто-то Вас использовал.
Так что, дело не столько в Вашем любимом человеке и его поступке, сколько в Вашем отношении к самой себе - его нужно улучшить. Внешние события - следствие наших внутренних противоречий или внутренней гармонии.

Также Вы пишете "он сказал, что нам надо расстаться, потому что я не подхожу ему в сексе." Может так, а может и нет, может дело вовсе и не в сексе. Понимание об истинном его отношении к Вам может дать небольшая расстановочная работа. И тогда Вы будете знать что с этим делать. Если надумаете - обращайтесь, я могла бы Вам помочь.

Пост был отредактирован автором 21-06-2015 03:29:06



[всі пости]
Слушаете, а ведь Вы абсолютно правы. В страхе потерять отношения, я потеряла себя! Вы мне словно глаза открыли, спасибо большое. Очень мерзко себя чувствую, ведь всегда была бойкая, самоуверенная, а теперь рабыню зашуганую напоминаю. И знаете что? Четко отдаю себе отчет в том, что меня используют, что издеваются. Видимо, есть такой придел боли, когда теряешь всякую гордость.


[всі пости]
Милая Евангелия (очень по-библейски)...у меня мурашки по спине от прочитаного! Представила, что с ребенком (а чтобы Вы про себя не думали, по нормам законодательства 16 - подростковый возраст) невоздержанный мужик вытворяет что хочет, мучает, никакой ответственности не берет и не несет! А потом еще, говорит "пока, ты не такая класная, как мне надо, но я буду с тобой дружить и пользоваться твоими чувствами...". Это банально, но где были Ваши родные, почему не уберегли Вас? (в рот им ноги!!!)
Теперь поспокойнее выскажусь. Доверять людям, открывать им душу, считаться с их потребностями - это черты нормального человека. Не хотелось бы, тоб произошедшее закрыло Вас от новых чувств и возможностей. Вы теперь знаете, что "хорошо" (поддерживает Вас), а что "плохо (приносит боль физическую и душевную), это знание дорого досталось. Цените себя и дарите чувства как чудесный подарок только очень ответственному и уважающему Вас человеку.
Пожалуйста, при встрече с прежним "любимым" держите физическую дистанцию: не разрешайте касаться Вас, шептать на ухо, обнимать. Физический контакт очень освежает чувства и воспоминания, а Вас стоит дать себе передых. Посмотрите на него отстраненно, поищите недостатки физические, поведенческие (такие у него точно есть), будто рассматриваете что-то в увеличительное стекло. Это улучшит ощущение внутренних границ, ослабит переживания.
Очень хочется знать, что вы дальше сами думаете делать?


[всі пости]
Evangeliya, спасибо за обратную связь. Рада Вашему прозрению :) Главное - перестаньте себя казнить и винить. Эти отношения - часть Вашей жизни, Вашего опыта и обучения в этой жизни. Да, возможно, жестковатое обучение, но зато доходчиво. Поэтому сейчас Вам как раз лучше всего попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны - если бы Вы были в этих отношениях, не теряя ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Какими тогда были бы эти отношения и были бы ли они вообще в Вашей жизни? Используют и издеваются только над теми, кто позволяет так обращаться с собой - не умаляйте свою ответственность за себя и свою жизнь, примите её, это даст Вам силы. Попробуйте простить себя, как самого близкого и любимого Вам человека, не корите себя. Вы многого не знали, поэтому ошиблись. Мы все ошибаемся, делаем выводы, и идём дальше. Надеюсь, это Вас поддержит. И лучше не переступать предел собственного достоинства, за которым можно сделать себе больно чужими руками. Берегите себя.


[всі пости]
"Очень нужен ваш совет". Да Вы его и сами знаете и чувствуете. Вот только гибкости(в определенном смысле) пока вижу,не хватило. Жизнь и состоит из всякого рода испытаний (уроков). Ветка Ивы удерживает мокрый снег (груз),в меру своих природных сил, сгибается до необходимого уровня,потом сбрасывает его. Выпрямляется и снова с легкостью играет на ветру. Ветка дуба может долго и много собирать снег. Потом ломается и все...трудно восстановить. Так в природе. Человек способен самостоятельно принять решения. Тем более в таком очевидном вопросе. Стоит себе правдиво признать очевидное и сделать выбор не сомневаясь. От этого зависит будущее.


[всі пости]
не вини себя, в жизни разные ситуации бывают. нам всем даются разные испытания, и тот кто дает эти испытания точно знает что мы испытания выдержим. отнесись к этому как к уроку, отметь то чему он тебя научил. скажи спасибо за то что в этот промежуток времени, на этом этапе жизни, что вы были вместе, тебе было хорошо, и не жалей о том что было сделано, ведь тебе было хорошо. а еще из своей жизни я заметила, когда кто-то от меня отдаляется, и мы перестаем общаться, на место этого человека приходит другой человек. и помни, мысли материальны, чем чаще ты будешь говорить себе хорошие и добрые слова (например: я умная, я красивая, я самая счастливая и т.д) то заметишь как положительно это будет на тебя и на твою жизнь действовать. на самом деле много слов хочу сказать, и из личного опыта есть что рассказать, если будет желание то пиши, пообщаемся

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr