У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жена против сохранения брака

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » Жена против сохранения брака

постів: 14
форум
 
Добрый день,
Прошу помочь разобраться с ситуацией.
Мне 33 ,жене 32,сыну 5,5 лет. Женаты 7 лет. Она из обеспеченой семьи (отец директор, ее балует , и она его очень любит),я из простой/рабочей.
После свадьбы я предложил жить у меня (за городом 15 км. квартира), она ни в какую. мол ,у меня в центре квартира, зачем ездить. и я согласился.
Основные праздники (НГ, дни рождения, летом на даче)проводили у ее родителей. У меня отец выпивает, я комплексую по этому поводу, т.е. к моим родителям приезжали крайне редко.
К секс плане были проблемы . возможно у нее какие-то психологич проблемы были, и войти толком в нее я не мог. раз ,два в месяц кое-как. и постоянно ,как одолжение мне делает. но я терпел, не изменял. но тоже накипало, где-то психовал...
месяца два назад, в квартире отца чуть не убили человека, и узнал ,что у мамы любовник.
Я закрылся в себе. жене ничего не говорил.
говорю, оставь меня в покое и тд.
т.е. не было желания общаться ни с кем.
она поехала к одинокой подруге, пару дней там ночевала. и потом заявила:- мы разные люди, разные цели , я ей всю жизнь испортил, я чувствовала себя мужиком (хотя по хозяйству, машине, все вопросы я решал).

говорю, мне сейчас тяжело (родители), по работе сокращения, прошу пойми. она ни в какую,я все решила, с тобой жить не буду. предложил к психологу, наотрез отказ( я все решила, никому не буду ничего рассказывать). месяц я попытался все наладить, (цветы, подарки, в кино)- на все отказ с отвращением.мол ,я не дура и тд.
Так как квартира ее,и она на меня смотрела с ненавидящим взглядом, я через месяц сьехал. думал она отдохнет и тд. улучшений нет.

Позвонил тестю чтобы встретится, поговорить. он не захотел. Т.е. родители ее жалеют, а виноват во всем я.

Т.е. я пытаюсь сохранить брак, ради ребенка, он ни в чем не виноват.
А натыкаюсь на стену непонимания...
вчера опять предложил к психологу, - не хочет.

Коллеги, Как быть?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
Предположу, что раз Вы назвались коллегой, то понимаете, что ничего за жену решать Вы не сможете и тем более сохранять брак ради ребенка, а это вообще обрекать ребенка на постоянную травматизацию.
Вы предлагаете жене обратиться к психологу, она отказывается, так как не считает, что у нее есть для этого надобность. Но. судя по тому, что Вы здесь перечислили ряд событий, довольно серьезных именно для Вас, то логический вопрос - Как Вы смотрите на то, чтобы самому обратиться к психологу и в первую очередь обратить внимание на свое состояние?


[всі пости]
Добрый день!

сегодня иду на консультацию.
Жене предлагал ,сходить вместе , с той целью, что она меня не слышит. А ,возможно, к человеку со стороны прислушается.
так как сейчас я наблюдаю картину, что она поступает, как скажет папа.


[всі пости]
Доброго дня.
Ваша жена уже прислушивается к другому человеку, зачем ей еще прислушаться к чужому, даже с психологическом образованием?
Попробуйте на время поменять приоритеты и подумайте в первую очередь о себе.
Удачи Вам в психологической работе!


[всі пости]
Добрый день) Чтобы сохранить отношения, семью, брак - нужно взаимное желания обоих партнеров. В вашем случае, вы выражаете намерение сохранить семью, мотивируя чувством вины перед ребенком. По вашему описанию, жена вас не уважает, к вашему мнению не прислушивается, мужчиной в доме вас не считает, отношения ей в тягость; вас тоже она не устраивает ни в эмоциональном, ни в сексуальном планах, вы ей не доверяете и своими переживаниями не делитесь, предпочитаете держать все в себе. Ключевое слово в вашем запросе - против - жена против быть вашей женой и сохранить ваш брак. Если бы у вас не было общего ребенка, вы бы сохранили такие отношения для себя? и чем по вашему должен помочь психолог в вашей ситуации? на семейную консультацию люди приходят если оба хотят сохранить семью ради чувств к друг другу (только они и могут воссоединить пару, иначе к чему апеллировать?!). С ваших слов, можно сделать вывод, вы не готовы к таким изменениям жизни и отчаянно пытаетесь оттянуть неизбежное. Согласна с коллегой, найдите себя, подумайте о себе, наполните свою жизнь новыми положительными эмоциями. Удачи!


[всі пости]
Здравствуйте!
Вы же знаете известную истину - насильно мил не будешь?! И в жизни жены ещё с самого начала вашей совместной жизни был другой мужчина - её отец, и менять его на Вас она точно не собирается.
К чему тогда всё это?!
Не жаль ли себя и своих сил?
Сделали ошибку привыборе жены? Сделали. Так теперь не усугубляйте хоть её.
И ребёнку в такой обстановке будет расти совсем не весело. Понимаю, Вам тяжело без малыша, но лучше уж стречаться с ним на нейтральной территории, чем жить приймаком там, где тебя видеть не хотят и считают ниже себя. А как Вы считаете?


[всі пости]
Уважаемый коллега, хочу вас поддержать и сказать что вы сможете разобраться в данной ситуации, продлевая мысли многих высказавшихся считаю, что единственно правильное решение это заняться собой.
Поучительная история из жизни друга, которому однажды рекомендовал сделать так же как и вам порекомендую, к сожалению он пошёл своим путём - путём жалости к себе и уныния. Так вот, ситуация там была другая, но смысл тот же, сохранить семью ради детей, плюс травма детства - он рос без отца и отца не допускали к его воспитанию, что сказалось на его неадекватности в решении подобной ситуации. Жена ушла, забрала детей, обвинила во всём, он пытался замаливать всё то даже в чем не виноват, и теперь считает себя в этом виноватым, короче говоря быть депрессивным и решать проблемы это тоже самое что быть маленьким ребёнком и попытаться сдвинуть локомотив с места, отрешитесь от ситуации, посмотрите вокруг, а может жизнь готовит для вас чтото интересное, может став другим человеком вы покажете бывшей семье что вы чегото стоите и что вас надо уважать и любить, но для этого надо зауважать и залюбить себя :) и поработав над собой вы будете иметь шанс на то, чего ранее у вас не было. Продуктивности вам желаю, и смелых шагов в сопровождении профессионала.


[всі пости]
"я пытаюсь сохранить брак, ради ребенка, он ни в чем не виноват.
А натыкаюсь на стену непонимания..."

Сохранить разрушеное старое для чего? (брак- слово та само как?). Точнее будет не ради ребенка,а для. Улавливаете разницу. Построить на других принципах? Постараться стоит. Но для этого необходима внутренняя сила желания, и "какие то принципы". Какие? Тем более, что имеется стена непонимания, проще говоря препятствие. Много чего надо, раз такое уже имеется. Главное. Готовность к "великому" походу и пониманию? К переменам есть? Не просто ведь будет. Хотя и бросить как есть то же тяжело...


[всі пости]
Вашей жене точно делать у психолога нечего. Это же не она закрылась в себе и ни с кем не разговаривала, а вы. То вы разговаривать не хотите, то с цветами и подарками. Как после таких качелей общаться. И если это случилось сейчас, то можно предположить, что случалось и ранее, только причины были другие. Если замыкаться в себе по поводу того что у матери есть любовник (что вполне естественно с таким отцом, как у вас), то вам прямая дорога к психологу. Вам же не 13, а 33. И скорее всего в вашей семье жена - и баба и мужик ...


[всі пости]
to ts11
Доброго дня.

-"Попробуйте на время поменять приоритеты и подумайте в первую очередь о себе."
Спасибо за рекомендации, прислушаюсь.

Пост был отредактирован автором 13-01-2015 16:51:09



[всі пости]
to naina
Добрый день)
-" Чтобы сохранить отношения, семью, брак - нужно взаимное желания обоих партнеров. В вашем случае, вы выражаете намерение сохранить семью, мотивируя чувством вины перед ребенком"
да, я хочу что бы не страдал мой сын.так как мне больно видеть, когда я ухожу, а он плачет и просит чтобы я остался ночевать.

-" Ключевое слово в вашем запросе - против - жена против быть вашей женой и сохранить ваш брак. Если бы у вас не было общего ребенка, вы бы сохранили такие отношения для себя?"

Сейчас понимаю свои ошибки.Но я бы пытался сохранить, думая, что кризис в семейной жизни (8-10 лет) , и он преодолим.

-" С ваших слов, можно сделать вывод, вы не готовы к таким изменениям жизни и отчаянно пытаетесь оттянуть неизбежное. Согласна с коллегой, найдите себя, подумайте о себе, наполните свою жизнь новыми положительными эмоциями. Удачи!"

да, пытаюсь. честно говоря ,мне иногда кажется, что это какой-то сон, проснусь и все...
переключится не могу, плохо сплю, в основном думаю о сыне...

Пост был отредактирован автором 13-01-2015 17:16:29


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr