У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как правильно самопрезентовать себя?

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Как правильно самопрезентовать себя?

постів: 18
форум
 
Я студентка 6-го курса мед. университета. Специальность медицинская психология. В ближайшее время мне предстоит разговор с главврачом одной поликлиники, где мне необходимо пройти интернатуру. Главврач - женщина под 60 лет. Она сказала (папа с ней разговаривал), что другие врачи ей нужны, а врач-психолог - не знает.
Я прошу у вас совета, как лучше всего объяснить человеку необходимость и важность психологической помощи, как правильно презентовать себя. Спасибо.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
по своему опыту общения с медицинским начальством, могу сказать лишь одно - предугадать ее реакцию невозможно. Я бы на Вашем месте, попыталась через знакомых выяснить где у человека "волшебная кнопка" - на одних может произвести впечатление фраза "а вот в европейских клиниках, психологи...", а на другого заглядывание в глаза и искреннее обещание сидеть тихо-скромно, говорить мало и вообще не мешаться...
Со мной произошла интересная история, когда один и тот же факт моей биографии один потенциальный начальник категорически трактовал как минус, а другой - как жирный плюс.


[всі пости]
Не думаю, что стоит объяснять главрачу, оперирующему категориями "мне нужны врачи" вместо "пациентам нужны врачи" важность псих. помощи - она и сама книжки читать умеет.
Видимо, вам надо доказать ей свою лояльность или сыграть на усилении её собственной значимости в глазах коллег как наставника молодых.
Мне всегда в общении с деспотическим руководством помогала добиваться краткосрочных целей фраза "я вам как матери (отцу)доверюсь". Противно лицемерить, но против лома приёма нет, а против зашкалившей мании величия этот способ присоединения удивительно срабатывает. Вспомните Островского "На всякого мудреца довольно простоты": Мамаев учит Глумова уму-разуму - себя возвеличивает и враждебности вовсе не чувствует.
1
moylogin89


[всі пости]
Заочный цикл интернатуры у медицинских психологов длится несколько месяцев. Не вижу смысла с пеной у рта доказывать главврачу для чего нужны медицинские психологи. Согласно законодательству доступ к больным Вам должны предоставить, а обучатся своей профессии Вы должны будете сами, поскольку соответствующих специалистов еще нет.


[всі пости]

поскольку соответствующих специалистов еще нет.


Ted,насколько мне известно, то богомольца с 2000 начали,соответственно в 2006 первый выпуск врачей-психологов.


[всі пости]
Врачей-психологов с серьезным опытом работы способных обучить интернов особенностям профессии пока еще нет. Первые медицинские психологи закончили интернатуру в 2007, соответственно опыта практической деятельности все лишь 4 года.


[всі пости]

Врачей-психологов с серьезным опытом работы способных обучить интернов особенностям профессии пока еще нет


-Только у нас такое может быть! Обучать некому, а специалистов выпускаютsmile.gif


[всі пости]
Lukrecia, должно быть ваш вопрос уже давно решился, просто хотелось бы уточнить, что написано в дипломе? Почему вы пишете "врач-психолог", если такой специальности нет, насколько я знаю. Вероятно, у вас в дипломе написано - "медицинский психолог" или "клинический", но это не означает, что вы "врач". Права врачевания (назначения любого вида лечения, включая физио- и тп., выписывания рецептов,гипнотерапии в т.ч.) не дает диплом даже мед.психолога, даже, если вы окончили мед.вуз, как это есть в моем случае, и случае уже около 12 выпусков Самарского мед.универа. Интернатура в нашем случае вовсе не обязательна, она ничего не даст и юридически это прописано. Врачом вы можете быть, если окончили леч.фак с интернатурой, а потом первичную специализацию по мед.психологии, которая включает обучение от года и больше. в профессии мед.психолог вы имеете право заниматься только психокоррекцией, а не "психотерапией"))


[всі пости]
П.С. Хотя..я тут посмотрела, что с Украины. Там может все по-другому. Вот и интересно узнать..


[всі пости]
В дипломе у нас пишется "врач", специализация "медицинская психология". Чтобы считаться врачами, мы прошли целую "войну", но теперь мы действительно врачи.


[всі пости]
Если сданы все "КРОКИ", есть интернатура, то врач. У нас так.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr