У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сама в себе. теряю реальность!!! Нужна помощь!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сама в себе. теряю реальность!!! Нужна помощь!
Я однажды уже писала на сайт упсихолога и мне тут ответили и помогли от части.

Я избавилась от страхов, (сама) я раньше боялась общества, или быть одна, общения с другими ит.д. но сейчас у меня другая проблема появилась: у меня постоянно плохое настроение, я закрылась от родных и друзей я с ними общаюсь , все делаю что они хотят , но я не чувствую себя собой.... раньше я была заводной , душа любой компании и тд. а сейчас я боюсь показывать свои эмоции потому что мне кажется что я какая то не такая стала . Боюсь что я схожу с ума.... мне страшно от этих мыслей... но я совершенно не чувствую ощущения счастья и вкуса жизни.. однако очень боюсь смерти и что Бог меня накажет за таки мысли..

Когда я наедине с собой я постоянно анализирую себя представляя в уме что я кому то жалуюсь а он мне дает советы и я в собственной голове анализирую происходящее с собой. И если я не нахожу ответа логического на собственный вопрос меня это приводит в ужас и страх.. (типа значит я точно не такая какая то) .
Меня перестало радовать все что радовало раньше. Мне подарили шикарные туфли, раньше я бы плакала от счастья, а сейчас я плачу потому что мне безразлично и так на все!!! Я общаюсь с людьми обсолютно поверхностно, я как то закрылась НО Я ХОЧУ ОПЯТЬ ОТКРЫТЬСЯ И ГОВОРИТЬ С ЧУВСТВАМИ С ЛЮДЬМИ. Я очень хочу выбраться из собственного заточения.
Я очень похудела и когда я иду по улице я очень легко себя чувствую и Это меня может тоже как то смуттить!! Либо у меня супер фантазия ( я около 10 лет прозанималась в театральной студии) либо потому что я сейчас не работаю у меня нет отношений и я даже просто не хочу на себя смотреть в зеркало ( не потому что я себя не устраиваю я достаточно красивая девушка) я незнаю почему, я крашусь потому что так надо, я иду в магазин не потому что я хочу вкусненького (ккак раньше) а потому что так надо и так со всеми вещами ....
Может мне пора перестать сравнивать себя с тем как раньше все было? Подруга моя лучшая говорит что я не изменилась , но так как в моей голове появились эти мысли мне кажется что я и со стороны стала другой((((((
Я очень Вас прошу мне помочь немного. Дать мне какой нибудь совет и сказать мне что все ли со мной нормально??? И вообще бывает ли такое и выбираются из этого??
Заранее я Вам очень благодарна.
Вопрос от: ; Возраст: 21

нравится: 1 из 1


консультация психолога
Здравствуйте, Яна, очень мне Ваше письмо напомнило фильм "Кин-Дза-Дза":
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Вы еще логикой поковыряйте, так вообще жизнь не мила станет, что и Бога забудете.
Как можно измерить радость? Какой объем счастья? Расскажите какая пропорция красоты цветущей вишни?
Можно и наоборот: Полюбите интеграл. Разозлитесь на функцию. Обидьтесь на логарифм.
Вы залезли с линейкой в чувства, это то же самое, что залезть в учебник математики с чувствами.
Как только проанализируете Любовь - она исчезнет, как только измерите в единицах пользы Радость - она испарится.
Даже если просто радостному человеку начать отслеживать свою мимику, позу, ширину своей улыбки, то вся Радость развеется.
Может быть в Вашем состоянии какую-то роль сыграло то, что Вы самостоятельно "избавились от страха", если причина не была достаточно квалифицированно удалена, то Вы могли избавиться не от страха, а от конкретно такого его проявления, а он вылез с другой стороны, другим боком.
Это только моя фантазия, что с Вами происходит на самом деле лучше Вам понять на очной консультации.
Могу рекомендовать сделать выбор: жить или анализировать, либо Вы живете, играете, любите, либо просто наблюдаете, анализируете, смотрите на игру других людей (например футбол), смотрите на любовь других людей (знакомые, фильмы о любви). Итак, зритель или участник - выбор за Вами.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr