У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


личный вопрос к психологам

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » личный вопрос к психологам
Здравствуйте уважаемые психологи!
Меня очень интересует зачем вы занимаетесь этими ответами. Я понимаю что вы не даёте советы что делать,а помогаете разобраться в своих делах.
Лично меня не устраиваю ваши ответы, от них становится вобще ничего не понятно. Вы всем отвечаете по одной схеме- типа нужно спросить зачем, почему, нужно ли это, и т.д.
Из этого всего получается вывод что все проблемы в самих нас. Но пишут ведь сюда явно не для того чтоб в этом убедится. Думаю что здесь есть и глупые вопросы, банальные, но ведь есть и такие , по которым ясно что человеку плохо, нужна помощь, и он пишет Вам. И что же он получает? А ничего, разочарование и понимание того что он со всем этим один, что его никто не понимает, а самое главное что виноват в этом он. Вы как будто-бы отшиваете.
Лично я писала и от скуки и всякие мелочи, просто потому что мне это нравилось, но последние мои вопросы- действительно зов помощи.
Но мне ясно что ничего не ясно.
Зачем же вы тогда играете на чувствах людей которые вам доверились, которым больше не к кому обратиться. Наверно Вам просто скучно.
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
Цитата: "Лично я писала и от скуки и всякие мелочи, просто потому что мне это нравилось, но последние мои вопросы- действительно зов помощи"

Так как вопрос был личного характера, у меня возникает стойкая ассоциация со сказкой о мальчике и волке... Сначала к нему приходили на помощь, а он просто шутил, что на него волки напали, а когда на него действительно напали, все подумали, что он опять шутит...

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Квалифицированный психолог ни в прямой,ни в письменной форме не станет Вам давать советы,что делать.Вы написали такое письмо,потому что никогда не были на очной платной консультации,где действительно можно и нужно решать свои психологические проблемы.То,что Вы читаете здесь-это не консультация вовсе,а просто ответы разных психологов на Ваши вопросы в надежде,что кто-нибудь из Вас все-таки заинтересуется очной консультацией,а не ее "демо версией".
Аналогично с консультациями врачей:вас кто нибудь вылечил по Интернету?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Уважаемая lama! Вам действительно плохо, это чувствуется по Вашему письму. Вы, наверное, хотели убедиться сможем ли мы ВАМ помочь? Не сомневайтесь - сможем! Приходите на психотерапию.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, lama.
Дело в том, что кому-то достаточно просто дать направление, а кому-то нужно, чтоб его проводили по дороге.
Наши ответы здесь это просто направление. Я часто пишу упражнения, которые можно сделать, или вопросы на которые человек может себе ответить, чтоб скорректировать свою жизнь.
К тому же на сайте у Вас есть прекрасная возможность выбрать психолога - по душе, прочитав его ответы на вопросы других людей.
Бывают вопросы на которые просто невозможно ответить иначе чем: "Добро пожаловать на очную консультацию", бывает, что после того, как человек сам ответил на вопросы, которые психолог предложил в виде помощи, он говорит: "Спасибо, я себя нашел, дальше могу снова сам идти".
Посмотрите ответы психологов на вопросы, выберите себе психолога и дальше решайте с ним можете ли Вы получить ответ на свой вопрос в режиме онлайн или нужна очная консультация.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, lama.
"Из этого всего получается вывод что все проблемы в самих нас." меня зацепила ваша фраза. Работа психотерапевта-это работа с личностью клиента, с реальностью клиента. И вопросы, которые терапевт задает, направлены на прояснение ситуации или реакции именно клиента, а не кого- то другого. Что нормально для одного, то неприемлемо для другого человека. И если клиент пришел с проблемой, то задача психотерапевта показать ему возможные варианты развития (решения), которые подойдут именно для данного человека. Не дать совет, не решить за клиента его проблему, а вместе найти возможные сценарии. Клиент уже сам решает, какой именно ему выбрать. И на это уходит куда больше времени, чем просто ответить письмом на письмо.
Если на ваши письма отвечали, значит как минимум они были прочитаны и настолько заинтересовали терапевтов, что вы получили на них ответы. Значит есть люди, которым вы небезразличны, которые готовы помочь. Значит вы не одиноки.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
сложные проблемы здесь не решить. но сориентироваться можно. если вам "надо!", почему бы не обратиться к специалистам что на этом сайте. есть у большинства сайты и телефоны...?... если в вашем городе нет таковых... лучше конечно очная встреча.
а отвечают на вопросы так как хотят помочь. не факт что каждый примет эту помощь. и несмотря на это, думаю меня поддержат коллеги, в каждом случае надеешься на лучшее.
удачи в поисках специалиста.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
согласен с вами. есть проблема отшивания пациентов. и не только на этом сайте, но и на консультациях и даже в терапии. это издержки профессии. много начинающих. при сложных проблемах важны профессионализм и время.
найдите специалиста и посещайте его регулярно продолжительное время, может и длительно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr