У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


со мной что-то не так?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » со мной что-то не так?
Здравствуйте!мне 21 год и у меня никогда не было мужчины в интимном смысле.я встречалась с парнями,но отношения были не продолжительными и я не была в них уверена настолько,что бы отдаться.Я не считаю себя фригидной:мне нравится целоваться,я возбуждаюсь от прикосновений.Чисто физиологически у меня есть потребность в сексе, но мои моральные принципы не разрешают мне это.недавно я встречалась с парнем около 3 месяцев. и уже собиралась переспать с ним, но у меня был страх боли.И вообще, может,конечно,я начиталась книг, но первая ночь мне как-то иначе представлялась:свечи,цветы...я росла без отца,мужчины в доме тоже не было. может это играет определённую роль.Если честно, я брезгливо отношусь к мужскому половому органу(хотя по роду своей профессии,вижу его не однократно--я медик).пишу вам,потому что мне уже становится страшно и даже стыдно за это. все мои подруги уже женщины и всё торопят меня.подскажите,пожалуйста! со мной всё нормально?
Вопрос от: ; Возраст: 21

нравится: 2 из 2


консультация психолога
Добрый вечер, Настя. Действительно, в некотором роде Вы правы, когда писали об отсутствии отца и мужчины в дом. Это играет опредленную роль. В душе Вы романтическая натура? Мечтаете о сказке в жизни, но почему-то ее не чувствуете? Какую професию Вы выбрали? В Вашем тексте сквозит, что В ваших мыслях и желаниях Вы довольно чувственная натура. Но... в Вашем описании реальной жизни, а в точности - отношений с мужчинами, Вы используете довольно сухие, немного циничные слова. Можете лы Вы впустить в свои отношения с мужчиной чувства и эмоции?
Опредеенную роль играют также отношения с мамой и система, стиль жизни женщин в Вашей семье. Это очень важно.
Я бы посоветовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту. Велика вероятнсть того, что бы вы смогли наслаждаься личной жизнью, чувствами между Вами и мужчиной.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Настя, ваше сообщение вызывает у меня несколько противоречивые чувства.

С одной стороны, то, что вы разборчиво подходите к сексуальному контакту, остаетесь верной себе, несмотря на увещевания подруг, а также способны отказаться от секса, если он для вас недостаточно безопасен или в нем отсутствует романтический компонент. Я поддерживаю вас в этом, потому что, как показывает моя практика, первый сексуальный опыт оказывает колоссально глобальное влияние на дальнейшую сексуальную жизнь

С другой стороны, есть отдельные моменты, которые я "улавливаю" в вашем запросе и которые отзываются у меня некоторой тревогой. Она появляется, когда я замечаю 3 вещи.
1) у вас не было долговременных отношений с мужчиной (то есть, отношения завершались, не достигнув фазы близости - эмоциональной и физической);
2) Помимо других чувств, вы также испытываете и некоторое отвращение к мужчинам (я осознанно обобщаю ваше высказывание о половом органе)
3) Кажется, вы испытываете неосознанный страх перед мужчиной - вам необходимо достаточно долгое время, чтобы довериться мужчине. Возможно, такой страх был у вашей мамы (и вы его "впитали"), ведь интересно, почему в ее доме так и не появился мужчина...

Итак, моя тревога возникает оттого, что может иметь место патологическая схема в ваших отношениях. Попробую вкратце ее описать.

Вы знакомитесь с мужчиной и начинаете с ним общаться... Вы достаточно долго "проверяете" его, можно ли ему доверять... Возможно, в это время вы целуетесь с ним. Конечно, это вызывает обоюдное возбуждение... Но моральные принципы, отвращение к половому органу и страх заставляют вас прерывать контакт и, по факту - отвергать мужчину, снова и снова. Обычная реакция мужчины в такой момент - гнев и нетерпеливость. Он их рано или поздно все равно проявит, ведь шило в мешке не утаишь. Вы испугаетесь больше, от его нетерпеливости и суеты у вас появится еще большее отвращение. Вы завершите отношения, но с небольшим осадком и предубеждением и настороженностью по отношению к другим мужчинам... В следующих отношениях вам , естественно, потребуется БОЛЬШЕ времени для "проверки" мужчины... И так далее.

Я бы рекомендовал поисследовать ваши моральные принципы и ожидания. Уверен, вас ждут интересные и продвигающие в личностном плане открытия. Желаю удачи на вашем пути!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день, Настя!
Моральные принципы скорее мешают получать удовольствие от секса. Также трудно расслабиться и избежать боли при дефлорации, если женщина брезгует членом, который принимает внутрь себя. Попробуйте представить хотели ли бы вы создавать романтическую обстановку- цветы, свечи, шампанское для человека, который брезгует вашим телом, а не наслаждается им.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Настя!
Очная работа с психологом - это лучшее, что я могу вам предложить. Лучше, чтобы это была женщина и без брезгливости к мужскому половому органу:)
Хотя можно и к мужчине-психологу, но интим не предлагать:) С помощью определённых техник от этого страха можно избавиться. А ваша профессия без сомнения накладывает свой отпечаток, но надежда на благоприятный исход есть:)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Да, в этой ситуации, только очная терапия. Девочка, выросшая без отца, чаще всего в отношениях ищет папу. С другой стороны, проецирует на мужчин отношение мамы к папе. Судя по всему, негативное и презрительное. В таких отношениях невозможны и секс (с папами не спят), и любовь (нельзя любить того, кого презираешь, и кем брезгуешь).

👍 рекоммендовать:

23-10-2010 20:24:15Дополнение от автора
Спасибо всем психологам за ответы!скажите,пожалуйста,Дарина Александровна, что Вы считаете циничными словами?Я врач по профессии. мне она оч.нравится.В жизни я очень эмоциональный человек.В отношении с мужчинами тоже.
Алексей,долговременных отношений у меня не было по разным причинам.И,иногда,по тому,что я чувствовала, что парень хочет по-скорее переспать со мной.Кстати,не всегда я отвергала мужчин. например,один из них,сказал, что боится брать на себя ответственность за девушку.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr