У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нытье, обиды

Здравствуйте! Я очень тревожная. Есть накопленные обиды как от них избавиться? Подскажите техник избавление от обид. Раздражительная.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте! О чём тревожитесь, на что обижаетесь и раздражаетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Накопление обид часто приводит к тревоге. Зачем Вы их накапливаете? Почему не обсуджаете с теми, кто их вызвал?

👍 рекоммендовать:

09-10-2020 19:09:13Дополнение от автора
Тревога от от опасности какой то от критики от ссор. Обижаюсь родителям что они меня не понимают моих чувств, не принимают меня. Раздражает потому что не довольна бесит. Не могу ничего терпеть. В тот раз сходила к психологу она мне сказала что у меня накопленные обиды и вот спрашиваю как от них избавиться. У меня нет мыслительного процесса голова пустая. Мысли не идут. Я боялась боли и защищалась от этого с помощью гнева и все накопилось самому стало плохо. Хочется плакать но не могу. Устаю быстро. Тащу негатив.


психолог онлайн
Здравствуйте
Обиды и нытье - реакции, характерны для ребенка. Если у вас такое часто, значит, скорее всего, вы еще внутренне не позрослели. Нужно становиться взрослым самостоятельным человеком. который вместо того, чтобы обижаться на окружающих за то, что они не соответствуют ожиданиям, берет ответственность за свою жизнь на себя, в том числе и за качество окружения. Взрослый человек не обижается, а реально оценивает ситуацию и принимает соответственные решения, делает выводы и устраиват свою жизнь.

У вас как раз очень подходящий возраст, чтобы становиться психологически взрослым самостоятельным человеком.

👍 рекоммендовать:

09-10-2020 19:18:39Дополнение от автора
Я поняла. Но как избавиться от накопленных обид?


психолог онлайн
Здравствуйте! Если хотите избавиться навсегда - продолжайте посещать психолога. Если же интересуют варианты как самостоятельно это сделать, можно попробовать записывать в дневник на кого и за что вы обижаетесь, представлять этого человека перед собой и вслух высказывать свои чувства. Но такие техники могут только несколько ослабить напряжение, помочь выразить свои чувства, но не избавят вас от детских травм и не помогут перестать обижаться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если Вы хотите фею, которая взмахнёт волшебной палочкой и все Ваши проблемы решаться - это красивая сказка, конечно, но к сожалению - это не агентство фей.
Если Вы готовы к серьёзной работе с психологом - я готов Вам помочь. Но при этом очень многое зависит и от Вас. Помощь - это когда Вы что-то делаете, прилагаете усилия и при этом Вам помогают.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
От обид нужно не избавляться, а прорабатывать. У вас есть негативный прошлый опыт, нужно понять зачем он у вас был, для чего, что должны вы вынести из этого, какой должны выйти после всего.

Если этого не сделать, тогда получается все страдания. что с вами случились были бессмыслены: вы только перетерпели и забыли, а жизненные уроки не прошли.

Лучше всего это делать с психологом. Самостоятельно вы можете разве что использовать техники на освобождение эмоций. Например, писать письмо обидчику или использовать технику пустого стула.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Самостоятельно можно использовать письменные техники, о которых вы можете прочитать в интернете, они есть в свободном доступе. Однако основная работа - это работа с психологом, которая состоит в исследовании тех событий, которые привели к этому состоянию, работе с вашими чувствами, прояснением ваших потребностей, научении не накапливать обиды, злость и раздражение. Раз этот процесс у вас есть, он вам нужен для чего-то, например, чтобы вызывать к себе жалость и сострадание или чтобы объяснить свои неудачи или что-то другое. Не ждите быстрых результатов, их не будет, такая работа всегда длительна и растянута во времени. Поэтому стоит подобрать себе специалиста и обратиться очно.

Ответ отредактирован автором 09-10-2020 20:15:47


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

В тот раз сходила к психологу она мне сказала что у меня накопленные обиды и вот спрашиваю как от них избавиться.

Почему не спросили у своего психолога? Вы сходили только на одну консультацию?

👍 рекоммендовать:

09-10-2020 20:41:17Дополнение от автора
Спасибо вам❤️


психолог онлайн
Доброе утро! В помощь Вам Типпинг "Радикальное прощение", чудесная книга. Всего доброго и берегите себя!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
qr