У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Неадекватное поведение подростка 14 лет

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подростки » Неадекватное поведение подростка 14 лет
Ребенок перестал есть с семьёй. Спит до 2-3 часов дня, а потом до 2-3 часов ночи сидит на кухне либо моется часами в душе. Постоянно бегает мыть руки (каждые 5 минут). Ест раз в день то что хочет (печенье , сладкое или кусочек сыра) в очень малом количестве. В школе за последний год перестал учиться. На карантине домашние работы делали за него жена и его брат (они двойня). Интерес к учебе у него пропал за последние два года. Поговорить с ним не получается - обычно он начинает мычать и дёргаться, выламывает себе руки, корчит гримасы и т. п.
Вопрос от: ; Возраст: 45

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброе утро! То что Вы описываете произошло во время карантина или было и раньше? Что конкретно настораживает и беспокоит Вас в поведении подростка? О чем думаете?

👍 рекоммендовать:

24-06-2020 08:29:43Дополнение от автора
Здравствуйте! Некоторые изменения в поведении начали происходить где-то два года назад. До этого мой ребёнок был пусть медлительным ,но послушным и добрым. Сейчас он эгоистичный (думает только о себе и никого не жалеет) По малейшему поводу начинается истерика (заламывание рук,проклятия,качания по полу,истеричные крики). Ребенок стал неуправляемым,агрессивным,наглым и злым. За два последних года процесс происходил лавинообразно. За это время мы много раз были у разных специалистов. Последние сказали что нужна госпитализация, но попытки договориться с заведующим не к чему не привели:последний говорит что нужно согласие ребёнка,а я уже не могу даже уговорить ребёнка выйти на улицу. Ситуация усугубляется ещё и карантином. Единственное видимое решение вызов скорой во время истерики ... Подскажите пожалуйста что делать?


психолог онлайн
Здравствуйте! Увидела Ваше сообщение уже после того, как отправила свое, поэтому редактирую. Какие исследования проводились?
Есть возможность пригласить психолога домой, предварительно все с ним обговорив?

Ответ отредактирован автором 24-06-2020 08:39:11


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підліткового віку, підліткових криз, відносин підлітка з батьками

24-06-2020 08:51:59Дополнение от автора
Здравствуйте! За последние два года делали три раза ЭЭГ. По первым двум сказали все нормально (хотя уже тогда ребенок стал диким и мы просили помощи), а последняя сказали что плохая. Но мы тогда ещё могли с горем пополам договориться с ребенком о поездке к психологу . С того момента прошло около трёх месяцев и теперь я даже не знаю как его вытянуть из дома. Но вопрос даже не в этом: те специалисты с которыми мы общались нам не помогли!

24-06-2020 09:02:05Дополнение от автора
Пригласить домой конечно можно. Возможно это и лучший вариант (сразу отпадет куча вопросов). Нужен хороший специалист который будет не против приехать домой. Пока мы такого не нашли. Мы находимся в Киеве и если кто-то может нам помочь будем очень благодарны.


психолог онлайн
КТ, МРТ головы делали?
Со специалистом лучше связаться самостоятельно, так как форум читают немногие. На сайте много хороших психологов, из Киева тоже. Обратите внимание на того, кто работает с подростками, ещё лучше, если будет иметь и медицинское образование к психологическому (психолог/психотерапевт/психиатр).

Ответ отредактирован автором 24-06-2020 09:43:35


👍 рекоммендовать:

24-06-2020 10:42:49Дополнение от автора
Нет КТ и МРТ не делали поскольку те психиатры и психологи к которым мы обращались ( с медицинским образованием, работающие в больницах) нас на такие не посылали. Двое из этих врачей говорят что он таким был с рождения и говорят что если начнется скандал вызывать скорую или полицию. Ещё один психолог даже не поговорив с ребенком (тот ждал нас под кабинетом) говорил что мы очень строгие и с ребенком надо мягче. Мы перебрали уже около десятка специалистов, но проблема только усугубляется. Жена и я в отчаянии. Второй ребенок (повторюсь они двойня) абсолютно нормальный и как огня боится и избегает своего брата.


психолог онлайн
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такими специалистами. Врачи - не Боги, все мы можем ошибаться. К сожалению, помочь больше в формате форума ничем не могу. Но могу подсказать и направить, что можно делать дальше, только в личном общении. Контакты есть в моей анкете.
Много лет работала с детьми с особенным потребностями, есть очень хорошие результаты.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr