У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с друзьями.Хочу исправить ситуацию, но не знаю как...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с друзьями.Хочу исправить ситуацию, но не знаю как...
Здравствуйте! Мне 13 лет и я не знаю, как решить мою проблему. Пару лет назад в селе познакомилась с хорошими людьми, мы стали бандой (Моя двоюродная сестра тоже туда вступила). Всё было отлично, мы почти не ссорились. В банде я нашла свою лучшую подругу, в городе мы часто с ней и моей сестрой встречались и гуляли. Моя проблема началась с того, что подруга прихватила с собой своего лучшего друга и двоюродного брата. Подруга ладит почти со всеми, но я не понимаю, как можно ладить с её другом? Он вспыльчивый, всё время матерится и обзывает всех идиотами и тупыми. Её брат более безобидный. Мы состояли в чате инстаграм. Я постоянно ссорилась с её другом и братом, потому что они меня бесили, но я пыталась мириться и не ссориться. Всякий раз, когда мы ссорились, моя подруга поддерживала их, мол, это её брат и друг с которым они дружат с детства. Но меня выбешивало, что они выделяли меня среди других, я могла сделать, что-то неуместное и они сразу заостряли на этом внимание. Когда другие это делали, они просто игнорировали. Я пыталась влиться в компанию, но просто не могла. Они подшучивали, хотели, чтобы моя душа в аду сгорела, я один раз сказала это своей подруге, которая одна из сильнейших в нашем селе и её очень многие знают. Она поставила их на место и сказала, чтобы они больше меня не обижали. Я удивилась, когда её брат попросил прощение за то, что переборщил. После еще одной ссоры я просто удалилась из этого чата. Я создала новый, без них. Гулять я не могла в то время, потому что была школа, и я была в городе. Казалось бы, счастливый конец, но у меня начались ссоры с другой девочкой из банды. Мы ссорились чисто из-за чуши. Я всегда мирилась первой, чтобы поддерживать общение. Один раз мы опять поссорились из-за бреда, и я под воздействием эмоций сказала: Не мои проблемы, что ты тупая и до тебя не доходит. Я устала ссориться и я просто уйду. Потом она начала твердить, что она уж точно умнее. Я такая: нет. Моя подруга спросила у меня, почему я думаю, что я умнее её. Я подумала, в смысле? То есть ты вместо того чтобы как то нас успокоить задала этот вопрос? То есть ты думаешь, что я тупее? Я просто устала всё это терпеть и решила прекратить общение. Я в ступоре и не знаю что делать. На меня навалились все эти проблемы, и я чувствую будто у меня в голове пустота я не знаю что правильно, а что нет, что мне делать и почему всё так сложно.
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Какой помощи Вы хотели бы от психологов?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здраствуйте, чем мы можем помочь Вам?

👍 рекоммендовать:

09-04-2020 14:52:39Дополнение от автора
Я хочу узнать,нужно ли мне пытаться сдружиться со всеми с кем я не могу ладить или просто отпустить мою бывшую лучшую подругу?Без её брата,друга и одной девочки из банды было бы всё хорошо..


психолог онлайн
Зачем Вам тратить энергию на этих людей? Может стоить окружать себя теми, с кем Вам комфортно?

👍 рекоммендовать:

10-04-2020 13:48:01Дополнение от автора
Мне комфортно с моей двоюродной сестрой и одной подругой из класса..


психолог онлайн
Почебу бы Вам не строить отношения с этими людьми? Зачем Вам остальные, кто оскорбляет и провоцирует Вас?

👍 рекоммендовать:

10-04-2020 18:17:56Дополнение от автора
Просто моя подруга ко мне хорошо относилась,но её родные нет.


психолог онлайн
Зачем Вам ее родные? Почему не можете дружить с подружкой? Откуда знаете, что родные подруги к Вам плохо относились?

👍 рекоммендовать:

15-04-2020 20:22:46Дополнение от автора
В селе она всегда с ними,а мне они не нравятся,я в начале сказала почему.Про её родных я рассказала изначально.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr