У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Делаю не обдуманные поступки под алкоголем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Химические зависимости » Делаю не обдуманные поступки под алкоголем
Добрый день .. у меня проблема и я считаю очень серьезная подскажите что делать потому что ме уже жить не хочеться ..
Проблема всегда появляется под алкоголем ... Я не зависим от алкоголя могу выпить раз в месяц и так же раз в неделю и всегда одно и тоже, я ищу после выпивки другие приключения .. например наркотик (амфетамин) и после этого я начинаю играть в онлайн казино .. и все деньги что есть в доме то что откладывал месяц два .. уходят за пару часов .. на трезвую никогда не употреблял и не играл ..помогите пожалуйста .. многие скажут просто не пей .. я не пью месяц два три ..потом начинаю верить в себя мол эх..выпью и буду контролировать себя как все остальные и пойду себе домой спать с девушкой ..но нет каждый раз все одно и тоже ...
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
2
Ольга Владимировна Головченко
Наталия Павловна Венглинская
Добрый день. Вы описали состояние, при котором одна зависимость провоцирует 2 другие. Что с Вами происходит перед тем, как Вы випиваете? Когда возникает желание, какие эмоции, мысли?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Артур, добрый вечер!
Да, Вы правы, что пока Вы трезвый Вы можете контролировать и думать о том, что Вы справитесь, но, когда Вы выпиваете происходит, что Ваши защиты ослабевают и все то, что есть скрытое в Вашем бессознательном вырывается наружу. Можно сказать, что Вы прячете зависимость и контролируете ее. Пока это у Вас получается, но со временем у Вас может не хватить внутреннего ресурса. Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально за терапией

👍 рекоммендовать:

05-04-2020 18:52:34Дополнение от автора
Желания поиска амфетамина тогда когда прекращается застолья иногда и по средине этого застолья если чувствую что пьян ... А потом после употребления хочеться приумножить те денюжку сто есть не важна какая там сумма лежит хоть и милион

Виберіть психолога для консультування з приводу зловживання психоактивними речовинами (алкоголь, наркотики)


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Такая "связка" - алкоголь, амфетамин, игра - это серьёзно. Вам нужно обратиться к психотерапевту за терапией. Так же имеет смысл искать группу, психотерапевтическую. Сейчас это будет режим онлайн, скорее всего. Позаботьтесь о себе.

👍 рекоммендовать:

05-04-2020 19:03:00Дополнение от автора
Да я знаю что это очень серьезно .. я уже устал бороться с этим ...:( Но все требуют деньги .. а у меня их нету потому что после этих ситуаций потом только в долги влажу .. и все и все каждый раз по новой .. хотя. Зарплата моя 40 -45 тысяч в месяц ..гривен а толку от этого 0


психолог онлайн
Это будет сложно, согласен. Однако терапия в принципе не может быть бесплатной. Решать Вам. Избавление от зависимости - непростой путь, он требует материальных и психологических вложений. Однако это того стоит.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Зависимость - это заболевание, которое требует лечение у психотерапевта или психиатра. Думали об этом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Артур, доброго времени суток!
У Вас очевидное зависимое поведение причём в связке. То, что Вы не пьёте каждый день - не показатель, что у Вас нет алко-зависимости. Показатель зависимости в том,что Вы не можете отказаться от алкоголя навсегда. И да, без помощи специалиста, причём я бы очень рекомендовала Вам искать опытного психотерапевта специализирующегося на работ с зависимостями.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Артур!
Попробуйте обратиться в сообщество АЛАНОН (анонимных алкоголиков). Я почему-то думаю, что они смогут Вам помочь выйти их зависимости и начать себя контролировать - но без особого напряга.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам нужна профессиональная помощь, потому что самостоятельно Вам сложно будет выйти из этого. Посмотрите в Вашем городе психотерапевтические группы для зависимых и Вы сможете получить помощь за минимальные деньги

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

01-02-2020 Курение
19-01-2020 Наркотики
Психологічний аналіз творів
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr