У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Развод или примирение,? Умом понимаю ответ, эмоции не дают его принять

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Развод или примирение,? Умом понимаю ответ, эмоции не дают его принять
Застряла в подвешенной ситуации.Сложно кратко описать, но как-то так: Муж ушёл из семьи 2.5 года назад. Остатками разума понимаю, что ни о каком примирении не может быть и речи, но избавиться от этих мыслей не могу. Полностью не общаться нет возможности: 1. двое детей 15 и 7 лет, дети должны общаться с отцом и материальная помощь необходима.2.Свекры живут на соседней улице, вмешиваются во всё с благими намерениями помочь, при этом постоянное психологическое давление, критика, ехидство.3.Дом в котором живу с детьми оформлен на свекрови (отдельная сложная история моей глупости, но если кратко- деньги в нем не только свекров).4. Развод сразу не оформили, т.к.я надеялась на примирение, а муж переехал в другой город и предлагал мне оформлять документы- я сказала,
Вопрос от: ; Возраст: 48

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Ответа на какой вопрос вы хотели бы от психолога?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Какая помощь Вам нужна? Что беспокоит?

👍 рекоммендовать:

08-12-2019 13:01:49Дополнение от автора
Добрый день, спасибо что ответили. Почему-то не все, что я писала отразилось на сайте. Мне нужна помощь выстроить какую-то адекватную линию поведения. Я понимаю, что бесконечно так быть не может. Я выполняю повседневные обязательства: сходить на работу, покормить детей, постирать и т.д., но очень сложно. Суицидальные мысли гоню, но они лезут. Если честно покопаться в себе, то там внутри сидит неискоренимая никакими доводами разума надежда на примирение. Любой скажет, надо избавиться, но как? Полный разрыв отношений без скандала никак. Свекры дом считают своим и чувствуют себя благородными- тебя ж никто не гонит. Переехать в другой город на съемное жилье? Окружающие наверное правы, говорят ты не сможешь содержать детей и платить за квартиру. Вопрос, должна ли я защищать права детей, чтоб у них хоть что-то было? Или нервы дороже и надо бежать? Но убежишь ли от себя? От своих мыслей, сожалений, надежд... Опять же дети: как лучше для них? Младшая в первом классе- серьезный период в жизни. Старший в десятом классе, пришлось поменять школу, т.к.в нашей не открыли десятый класс.Адаптация идет сложно, учеба очень ухудшилась, переживаю о его будущем. Чувствую себя в тупике, сама не могу найти направление в каком двигаться.

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами «Дружба» с бывшими. Стоит ли общаться с бывшим партнером?

Почему мужчина или женщина может хотеть продолжения общения с бывшим любимым человеком после расставания? Когда общаются бывшие супруги, у которых есть общие дети, где грань наобходимого, нормального общения и чрезмерного вовлечения в дела бывшей семьи?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Бороться или отпустить?

Многие думают, что люди, без борьбы отпускающие желающих уйти партнеров, на самом деле не любили их. Так ли это? Есть ли какие-либо эффективные способы "борьбы за любовь"?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Преследования. Когда прошлое не отпускает.

Иногда один из партнеров после разрыва начинает преследовать бывшего(ую) физически и виртуально. Что движет такими людьми? Стоит ли принимать всерьёз угрозы о причинении вреда?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr