У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


страх, па, всд

Добрый день, уже не знаю к кому обращаться, что делать. Больше года бегаю по врачам, особо ничего не меняется, боюсь, что так и не вылечусь. Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, смещение позвонков, всд. После физеопроцедур боли в плечах прошли, а вот с дыханием ничего не меняется. Трудно сделать вдох, постоянно зеваю... Меня это очень пугает и постоянно думаю, что мне никто не поможет... Уже год мучаюсь с этой проблемой...невролог прописал паксил, после него вроде нет таких сильных па, как раньше, но все равно каждую минуту своей жизни я переживаю( Боюсь, что это так и останется со мной навсегда....очень тяжело. Боюсь ездить в транспорте. Однажды стало плохо, от духоты или еще чего, еле добежала до улицы из метро, и чуть в обморок не упала, в глазах потемнело, ноги подкосились...Страшно вспоминать. Теперь поездка на любом транспорте это испытание. Анализы все в норме, флюорография тоже, мрт делала. Вот спина, повышенный пролактин , не знаю может это все как то связано... :( Не знаю, что дальше делать , уже всех врачей обошла
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер. Вы пишете, что "каждую минуту своей жизни переживаете", по общему тону письма чувствуется, что часто находитесь в состоянии стресса. И для нормального уровня пролактина, и для профилактики остеохондроза врачи настоятельно требуют работать над снижением влияния стресса на организм: соблюдением режима труда и отдыха, снижением психоэмоционального напряжения. Вы хорошо поступили, что обследовали возможные причины мучающего вашего состояния из-за соматических заболеваний, теперь самое время попробовать поработать с психологом, так-как "страх, ПА, ВСД" - это наша юрисдикция).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как давно длится ваше состояние? Предшествовали ли этому какие-то стрессовые события?
Присутствуют ли сейчас в вашей жизни стресс, тревога, какие-то сильные переживания?

👍 рекоммендовать:

31-05-2019 22:32:20Дополнение от автора
Состояние с дыханием и переживанием около года -полтора... я очень впечатлительный человек, и все, что показывают в новостях, или читаю, все переживаю в себе и потом становится страшно от всего

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Здравствуйте! То, что вы описываете, могло спровоцировать какое-то сильное потрясение или ситуация в жизни, про которую вы, может быть даже не подозреваете. Для того, чтобы понять, что спровоцировало ПА, нужна длительная работа со специалистом, в формате вопрос-ответ понять будет невозможно. Советую обратиться к психологу, вам точно станет легче. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Если по медицинским показателям все в норме, то Ваше состояние есть следствием повышенной тревожности" я очень впечатлительный человек, и все, что показывают в новостях, или читаю, все переживаю в себе и потом становится страшно от всего". Выбирайте когнитивно-поведенческого психотерапевта и пройдите диагностику по тревожным расстройствам. Поработайте по соответствующему Вашему расстройству протоколу лечения! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Боли прошли, Вы пишете, а смещения позвонков остались? Если тело не восстановилось, то Ваш вопрос с дыханием может быть следствием телесной болезни.
Вы можете обратиться к мануальному терапевту или к кинезиологу. Они хорошо работают с телом и много симптомов проходят сами по себе.
Пробуйте.
Всех благ.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Здравствуйте. Тело как зеркало отражает ваше психологическое состояние. Затруднённое дыхание - это остановка каких-то тяжело переживаемых чувств (страха, вины, стыда например), может ещё из детства. И когда вы полностью проживёте эти чувства (лучше в безопасной атмосфере с психологом) будет легче дышать и телу будет легче.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! В Вашем случае будет эффективна психотерапия( не менее 10-20 сеансов).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы очень чувствительны, а вдобавок ещё и мнительны.
Со вторым можно разобраться совместно со специалистом-психологом в терапии.
А вот с первым можно и самостоятельно: направив своё внимание на то, где и как Вы можете реализовать свою чувствительность - с пользой для других и для себя?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

каждую минуту своей жизни я переживаю(

Добрый день. Скажите, когда это началось? Вы знакомы с термином психосоматика? Иногда наше тело нас как будто подводит, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что с помощью болезни оно нас от чего-то спасает. Ваши симптомы и ПА свидетельствуют о том, что не исключено, что Ваша болезнь имеет психологические корни. Вы обращались к психотерапевту с этим?

👍 рекоммендовать:

05-06-2019 02:30:31Дополнение от автора
Спасибо за ответы!
К психотерапевтам раньше не обращалась, но сейчас думаю над этим. Но не все хорошие психотерапевты могут выписывать лекарства, а мне кажется, что без них, будет не полное лечение....

05-06-2019 02:33:05Дополнение от автора
Потерялся интерес к жизни... Долгожданный выходные уже не такие долгожданные, потому что все время ловишь воздух зеваниями и страшно выходить на улицу и оставаться одной... А лето, так хочется :(


психолог онлайн
цитата:

Но не все хорошие психотерапевты могут выписывать лекарства, а мне кажется, что без них, будет не полное лечение....

Психотерапевт не выписывает лекарства. Лекарства только заглушают симптомы того, что с Вами происходит. И это обычно ухудшает ситуацию, в случае, если это не психиатрическое отклонение. Для корректной работы нужно чтобы Вы были в сознании и не заглушали собственные чувства таблетками, если психиатр не назначил обратного.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вам не обязательно нужны будут медикаменты, когнитивно-поведенческая терапия очень эффективна в лечении тревожных расстройств!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам не стоит пить лекарства. Для начала постарайтесь разобраться, от чего возникает тревога, что этому предшествует, обратитесь к психологу и вам точно станет полегче. Всего вам хорошего

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-05-2019 Страхи
Психологічний аналіз творів
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr