У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как смириться и жить дальше?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как смириться и жить дальше?
Мне сейчас очень тяжело. После проверки с репетитором заданий экзамена мне очень болит душа. То, что я трудилась все 11 лет - на смарку. Мне не хватает три плюса в тесте к хорошей оценке для аттестата. Сижу и реву. А завтра новый экзамен. Не могу собраться, дрожат руки. Больно огорчать родителей и учителей. Не знаю, как жить дальше.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Зачем вам идеальный аттестат? Это частности. Это наименее важное из всего, что вообще может расстраивать в принципе. Я так думаю. Лучший результат - это результат того, каким человеком в этой жизни вы станете

Ответ отредактирован автором 22-05-2019 17:01:24


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поплачьте. Пусть со слезами выйдут переживания. А потом, отдохните, прогуляйтесь. Скорее всего, что Вы перенапряглись от работы с репетитором. Не переживайте, если Вы хорошо все выучили, то нужные знания придут к Вам на экзамене. Отдохните немножко. Это была только репетиция перед экзаменами. Она Вас подготовила. На экзамене Вы сможете показать больше знаний.
Успехов!

👍 рекоммендовать:

22-05-2019 17:11:03Дополнение от автора
Этот экзамен я написала и результаты мы просто проверяли с репетитором. Просто обидно за то, что оправдать свои реальные знания. И сделала ошибки от волнения, которые никогда не делала раньше. Болит сердце за родителей, ведь, я чувствую, они хотели эту медаль(как и я), но говорят , что это не главное.


психолог онлайн
А если медали не будет, то что страшного произойдет? Похоже, что она нужна вашим родителям больше. Отсутствие медали сделает вас менее любимой дочкой? У вас ухудшатся отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не волнуйтесь. Так бывает, что от волнения что-то можно забыть. Но Вам не хватило всего три плюса. А все остальное Вы же знали. Значит - не зря это все было. Прислушайтесь к своим родителям. Они правы. Медаль - это не главное. Главное - это знание. А у Вас оно есть. Просто не останавливайтесь на достигнутом. В мире ещё много наград, которых можно достигать.
Успехов.

Ответ отредактирован автором 22-05-2019 22:50:43


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Клан Сопрано
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
qr