У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я замужем, но мне снится первая любовь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я замужем, но мне снится первая любовь
Пол года назад я вышла замуж за любимого человека. До него была первая любовь, взаимная, но сложилось так, что он за три каких-то дня изменился резко, нежность, внимание, прогулки - все исчезло. Его будто подменили, другой одеколон, другой стиль в одежде, другая манера речи, поведение. Через какое-то время я узнала, что у него есть помимо меня еще одна девушка. Я закатила скандал, на что он сказал, что не понимает, что с ним происходит. Говорил искренне и так отчаянно... Я чувствовала, что теряю его, но ничего не могла сделать. Я решила повременить с расставанием, а последнее, он сказал, что чувствует, что меняется, но не хочет этого. После этих слов он стал только хуже, я бросила его первой, но это нисколько не волновало его. Я была в шоке, ведь он бегал за мной и был безумно счастлив, делал сюрпризы приятные и ни мог прожить без меня ни дня, названия. Я не смогла этого пережить, мне было проще поверить в то, что он под воздействием магии. Я пошла к ясновидящей с его фото, она удивила меня своими свечами, которые быстро сплавились, превратившись в расколотое сердце, а по середине была русалка. Готова поклясться, что мне не показалось. Женщина сказала мне, что нам с моим бывшим суждено было быть вместе, но вмешалась девушка, она приворожила моего любимого. Ясновидящая даже описала как выглядит эта девушка и я поняла, что она не врет. Ведь он ушел именно к той, кого она описывала. Дальше - хуже. Я конечно бросилась это рассказывать ему, а он мне только посмеялся в лицо. Однажды он пришел ко мне с работы, сказал, что три ночи не спал, не мог уснуть. Что сил совсем нет и что ему очень плохо. Я быстро принесла ему святой воды, но о воде не сказала ничего. Я не сильно верила в действие, но на следующий день я узнала, что он хорошо спал и ему стало намного лучше. Я смогла его отворожить, и еще два года бегала за ним, в попытке вернуть его любовь. Почти получилось, снова блеск в глазах, нежность, но он узнал от моей сестры, что я после него была с другими. Он не простил мне этого, он просил ждать его два года, а я не дождалась. Это было ужасно, представьте, человек, который тебя любит, вдруг резко меняется и говорит, что ты ему не нужна. Посылает. Он был единственным человеком, ради которого я жила, а тут такое... Я начала пить и с наркотиками связалась.
Месяц назад мы встретились, я была с мужем, мы молча смотрели друг на друга. Он продолжает мне сниться, но я о нем давно не думаю. Скажите, почему он мне может сниться?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте, Кристина!
Вы задаете вопрос почему он Вам сниться? Но ответ очевиден - Вы не отпустили прошлую любовь, и все еще страдаете от этого. Вы описали все в деталях, что значит: он для Вас не на последнем месте. Возможно, Вы еще надеетесь на что-то?
Скажите, а Вы своего мужа любите? Как долго вы встречались с мужем до замужества? Какие отношения у Вас с ним? Вы чувствуете что муж Вас любит?

👍 рекоммендовать:

27-07-2016 06:22:51Дополнение от автора
Анна Олеговна, в том то и дело, что отпустила. А подробно описала, что бы не возникало лишних вопросов:) Надеюсь или нет, честно, не знаю. Мужа люблю конечно, я ему изрядно нервы потрепала, не специально конечно:) Все равно любит меня, отношения стали более дружеские. Мы ничего друг от друга не скрываем, если что-то одну из сторон не устраивает в отношениях, то стараемся найти компромисс и ни в коем случае не обижаться часами друг на друга. Он стрелец по гороскопу, но на женщин вообще не смотрит как на сексуальный объект, поэтому ревновать не дает повода. Но очень груб и прямолинеен, что часто причиняет боль. Совсем недавно я поняла, что это лишь черта его характера и придется смириться, не воспринимать так болезненно. До замужеста встречались чуть больше года. И еще, стараясь забыть первую любовь, я начала встречаться с парнем, которого не собиралась любить. Я считала, что если он любит, то этого достаточно. Перестраховалась, так сказать, от возможной боли. Я тогда не хотела ни на кого переключаться, потому что считала, что люблю одного и любить буду до смерти... Поэтому я не сомневаюсь ни чуть в своей любви к мужу. Первая обратила на него внимание, первая и полюбила. Хотела даже держать свои чувства в тайне от него, чтобы снова не обжечься. Просто любить его на расстоянии, но он узнал о моих чувствах и ответил взаимностью. В начале все было очень трогательно и романтично, но потом... Я начала кричать на него, уже не помню за что, "пилить", как он говорит. Спустя три месяца он на день Валентина подарил мне кольцо, в знак помолвки. Я не ожидала такого и возможно это действие вскружило мне голову, я почувствовала над ним власть, что ли? Ссор стало только больше, а при каждом "расставании" по моей инициативе, я возвращала ему это кольцо. Знаю, что замучила его бедного такими выходками, возможно опыт с первой любовью повлиял на эти отношения. Какое-то время я даже пыталась покончить с собой, он воспринимал это за шантаж... Много чего за год пролетело, даже поженившись, он один раз чуть не порвал свидетельство о браке, снова ссорились из-за чего-то. И вот сейчас, после всего этого он перестал быть романтичным. Говорит, что ему не нравится показывать свои чувства так, как того хочу я. Тем не менее любит, все делает для меня. Недавно я заявила ему, что мне не хватает романтики с его стороны, нежности. Я отдаю ему все внимание, потому что он на первом месте для меня. Но чувствую, что я для него не так важна. Ему важнее свобода, как я поняла. И вот что он мне сказал на это: "Я дал тебе все, что мог. Не устраивает, уезжай и забудь про меня. Больше я ничего тебе дать не могу, все соки выжала". Я понимаю, что очень накосячила, но можно ли это исправить? И как вернуть его прежнее, трепетное отношение?


психолог онлайн
Поддерживаю коллегу и утверждаю.Вы не сумели ОТПУСТИТЬ, вы лишь "вытеснили" и многие эмоции засели в вас.Вам нужно обратиться к психотерапевту.Я вижу что этот вопрос, можно проработать и восстановить, порог безвозвратности еще не пройден......
Р.S/ На вашем месте, я бы поменьше бегал к гадалкам!!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr