У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


проблемы со сном

здравствуйте .был стресс . теперь не могу выспаться . постоянная сонливость вялость и раздражительность. очень хочется спать но не можется . пожалуйста посоветуйте чтолибо..как его наладить . похоже ли это на истощение нервной системы и чем грозит это
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
Здравствуйте. Такая реакция на стресс возможна. Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время. Практикуйте релаксацию (или другие техники или занятия, например вязание) перед сном, пейте травяные "успокоительные" чаи или используйте другие народные средства. Если стресс был настолько сильный, что с его последствиями Вам самостоятельно трудно справиться, тогда обратитесь за помощью к психологу/психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Если спать хочется, но не можется, это говорит о том, что ваш мозг продолжает жить в режиме стресса, даже если вам кажется, что стресс давно закончился. Если вы сами не осознаете, что именно сейчас тревожит и напрягает вас настолько, что мозг работает 24часа нонстоп, лучше обратитесь к специалисту. Потому что следующим пунктом назначения может стать депрессия, неврастения или синдром хронической усталости.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вот моя статья http://obozrevatel.com/blogs/50896-stress-nezhdannyij-gost.htm
Вам необходимо при возможности обратиться к психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Для начала необходимо разобратся с причиной стресса, чем он был вызван. Так же можно придерживатся определенных правил которые нормализируют ваш сон. Сюда можно отнести постоянный режим, например ложитесь спать в 22.00, просыпаетесь в 7.00. пред сном проветривайте комнату, для того что бы усилить приток свежого воздуха. За 2-3 часа отказатся от еды. Можно использовать физ упражнения за 2-3 часа до сна, это вызовет усталость. Успехов вам и всего наилучшего.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr