У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


я переступила через себя

Позитивные истории из жизни » я переступила через себя
28-11-2009
У меня было непростое детство, как я понимаю сейчас. У мамы огромные сложности с нервной системой (думаю, генетика плюс воспитание), а отец много пил. Скандалы в доме совершенно по любому поводу. Братьев и сестер не было, животных заводить не разрешали - за ними убирать нужно было, а ты (я) - убирать не будешь. В 10 лет у меня обнаружили сколиоз, отправили в интернат для больных сколиозом, а в 14 мне сделали операцию. Кто читает мою историю! Умоляю! не делайте операции такого характера своим детям. Боль каждый день. В школе ходила спиной к стенке, чтобы никто не толкнул, ни дернул, портфель носила с болью в спине.
После окончания института я устроилась на работу. Было мне тогда 23 года. Природа брала свое: я очень хотела ребенка, а знакомится ни с кем не могла - ведь я инвалид. Внешне ничего не видно, ну а спина-то кривая, да еще аппарат в спине, с которым и нагнуться-то больно. С мамой мы не о чем таком не говорили. Мы и вообще-то о личном не говорили. Однако на работе она услышала об усыновлении. Пришла домой,и состоялся у нас разговор, что удочерить бы нам девочку. Я очень люблю детей, издалека. Издалека, потому что на самом деле, я не знала что такое дети. Ивот я поделилась с мамой своим страхом - а что я буду делать с ребенком? Что с ним вообще нужно делать? Может кому-то и смешно это читать. А мне даже сейчас, по прошествии многих лет не смешно об этом вспоминать. Знаете, что мне мама на это ответила? "Ятебя воспитала, я и ее воспитаю". Безысходность, истерика, обида на судьбу и много другого негатива вылилось тогда в мою подушку. Я, не верующая ни во что, я слезно в судорогах обращалась и к Богу и к черту, чтоб встретить хоть каког-то урода, чтоб только иметь своего ребенка, что б мама не могла его у меня отнять. Чкркз меся я вышла замуж за урода, причем как внешне он был с аномалиями, так и с мозгами у него были нелады. Через 9 месяцев у меня родилась дочь, а с мужем мы разошлись. Он от нее отказался и не платил мне алименты. Трудно было. На работе сократили, операция на позвоночнике - поломался аппарат, и его вынули. Опять боль во всех костях. Ребенка на руки не могу взять. Вот так я и уйти от мамы не могу, и жить не можем вместе. Сейчас живу отдельно с дочкой. Она уже взрослая, парни, свидания. Но трудность в том, что гены у нее все папины, болезней - куча. Я хоть родилась здоровой, а ей не повезло. Недавно состоялся у нас с ней разговор о свадьбе. И рада я за нее, и не знаю что будет дальше,какие гены достануться внукам.Вопреки всем моим несчастьям, дочь у меня - красавица, умница, до подросткового периода - просто нарадоваться не могла. После подросткового периода я вижу, что она пришла в себя и своими успехами очень радует.

История от: metelisa
сколиоз мама дочь гены боль ребенок

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

02-09-2020 Моя история
позитивная история тз жизни 2015 год оказался роковым для меня во многих смыслах. Всегда есть последняя капля. И как бы человек не улыбался через силу, не скрывал своего истинного состояния, все это рано или поздно преподнесет с ...>>>
[психолог психология панические атаки невроз терапия ]
История от: msenigma

07-09-2020 Знакомство с психоанализом
позитивная история тз жизни Последние 5 лет при разговоре с людьми, не причастными к психоанализу, я с трудом сдерживаю эмоции. Мне кажутся очевидными их поступки, действия, высказывания. Часто за тем, что люди манифестируют и п ...>>>
[психоанализ, психология, отношения, психоаналитик, психика]
История от: ruslanazos3

09-11-2020 Как я пришел в психоанализ.
позитивная история тз жизни Когда-то ко мне, православному священнику, подошел молодой человек. Он был смущен и не знал, как начать. "Батюшка, - наконец сказал он, - я совсем схожу с ума".
В это время я как раз собирался садить ...>>>
[психоанализ душепопечение душа Бог счастье ]
История от: igorsavva

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr