У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Знакомство с психоанализом

Позитивные истории из жизни » Знакомство с психоанализом
07-09-2020
автор историиПоследние 5 лет при разговоре с людьми, не причастными к психоанализу, я с трудом сдерживаю эмоции. Мне кажутся очевидными их поступки, действия, высказывания. Часто за тем, что люди манифестируют и принимают за истину, кроются совсем иные желания и реалии.
🔹Когда 7 лет назад я начала активно задаваться вопросами, которые касаются лично меня и моих отношений с другими людьми, я встретилась с психоаналитиком и открыла для себя психоанализ.
🔹Обучение психоанализу и практика позволили узнать и понять, как устроена моя психика, внутренний психический мир чувств, переживаний, мыслей и фантазий. Я обрела понимание, которое возникло в результате эмоционального опыта переживания себя, своих собственных затаенных частей личности.
🔹Прежде чем начать частную практику, я протестировала многие методики на себе.
🔹Что привело меня в психоанализ? В свое время я активно занималась бизнесом, была глубоко увлечена работой с мировыми брендами и публичными людьми. Появилась семья, родились дети...
🔹Со временем я начала понимать, что полностью забыла о себе… Я перестала «видеть» и «слышать» себя, перестала различать правду и ложь, не обращала внимание на то, как на самом деле относятся ко мне люди. Я боялась признаться себе в том, что родным и близким отдавала всё, а себе оставляла крохи и ни капельки личного пространства для своих собственных желаний и творений.
🔹Возвращаешься к себе на самом деле неосознанно. В попытках найти себя я перепробовала многие общепринятые методы и убедилась в том, что все мои усердия уходят как вода в сухую землю…Как оказалось, без знакомства с психоанализом, обнаружить себя нелегко.
🔹В результате эмоционального опыта переживания себя, своих собственных затаенных частей личности Вы обретете способность справляться с трудностями жизни с минимальным вредом для себя.
🔹Психоанализ – это о реальной жизни. Об идеях и людях, благодаря которым начинаешь оживать и возвращаться к жизни.
🔹Это время и место только для Вас! Где, опираясь только на Вашу личную историю, идет речь только о Вашем Я, о внутреннем мире, о любви к себе, заботе о себе, понимании и знании себя, своих истинных желаний и потребностей.
🔹Приглашение говорить не только о том, что нас беспокоит или не беспокоит, но и о том, что имеет для Вас значение. Наше сознание, мысли и чувства в значительной степени определяются бессознательными впечатлениями и желаниями, которые зачастую полностью противоречат нашим сознательным убеждениям и желаниям.
На этом и основана идея формы «разговорной терапии». Её необходимо понять и принять. Для того, чтобы Ваша жизнь стала гораздо лучше и превзошла все Ваши детские желания и мечты!:)
История от: ruslanazos3
психоанализ, психология, отношения, психоаналитик, психика

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

08-12-2008 Работа с психотическим клиентом
позитивная история тз жизни Ко мне обратилась мать подростка, ему 14 лет. С проблемой замкнутости ее сына и потерей коммуникации в семье.
Она привела его на сеанс, и мы начали работать. Работа шла весьма сложно, так как у него ...>>>
[психотический]
История от: aviram

26-12-2008 История моей жизни
нет фото Неприятно вспоминать то тёмное время, которое называется детством. Но для чего-то это было мне послано. Жили мы бедно и мой статус во дворе был очень низкий. Среди школьников дружили со мной, в основн ...>>>
[Всё супер...]
История от: lesikpsih7

13-02-2009 депрессия
нет фото Оказывается депрессия - пренеприятнейшая штука! Я болела этим 2 года. Сама прикладывала огромные усилия для того, чтобы побороть ее. Близкие не знали, что делать - думали,что меня пора класть в психуш ...>>>
[депрессия ]
История от: olga09braz

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr