У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Коллеги, а кто из вас кем хотел быть в детстве?:)

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Коллеги, а кто из вас кем хотел быть в детстве?:)

постів: 89
форум
 
Интересно, хотел ли кто-то стать психологом?:)
И почему им стал?
Я, например, в совсем безоблачном детстве хотела стать звездой- актрисой, певицей- не важно. Ключевым было слово "звезда":)
Я часами простаивала перед трех створчатым бабушкиным зеркалом, меняя наряды, вытащенные из ее же шкафа, в поисках образов наиболее близких к сюжетам, постоянно крутившимся в моей голове.

Потом уже лет в 15-16, когда в школе уже звучали все эти страшные слова "профориентация", "выбор профессии" и периодически проводились тестирования по ним же, я как-то участвовала в них недоуменно подняв бровь.
Зачем мне отвечать на 155 вопросов, если я и так знаю, что хочу быть буфетчицей.
Стоять себе с красивой белой кружевной шапочкой в волосах. В таком же белом и непременно накрахмаленном фартуке за стойкой своего уютного буфета.
Подавать посетителям чай и пирожные- "здравствуйте, как поживаете?", "Инна Прокофьевна вы сегодня отлично выглядите, вам как обычно?"- чем не красота?

Потом, кто-то разрушил мою красивую картинку, пройдясь по ней своими грязными сапожищами- посетители бывают далеко не так милы, и даже не трезвы, и еще неряхи, а еще есть грязные столы, посуда, налоговая, пожарники и т.д.
И ваще что это за мечта такая- быть буфетчицей.
Я стала инженером, потом экономистом и только потом психологом:)

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Зоологом - в зоопарке мечтала работать, периодически - кинологом (но в подростковом возрасте, немного столкнувшись с этой средой, мгновенно обломалась), инструктором по верховой езде... В общем, почти все мечты около зверушек крутились...

автор


[всі пости]
А когда же психология пришла в вашу жизнь, Наталия?:) Есть ли щас у вас зверушки?


[всі пости]
Я хотела поступать на биологический, но тогда был, кажется, единственный год, когда на этот факультет нужно было сдавать английский. И, ессно, известно об этом стало месяца за три до вступительных... А после районной школы, в лихие 90-е, у меня с иностранным было плохо. В последний момент, пошла на русскую филологию, мотив у этого "зрелого" и "взвешенного" решения был такой: "ну хоть книжки почитаю в свое удовольствие "blush.gif Но было очень сложно принять бессмысленность этой деятельности... интерпретация чужих текстов, не наука - черт знает что... Меня все время заносило в психологию, в нейрофизиологию творчества. Потом я попала в профотбор, потом, уже с изрядным опытом в оценке персонала - получила диплом психолога, чтобы иметь официальный статус. Вот такой путь...
А звери есть, ага. Подобрашки - серо-белая пушистая кошка и здоровенная рыжая собака :)

автор


[всі пости]
А я пошла в КПИ на инженера с мотивом "так мама сказала":)
Слава Богу ни дня не работала по этой профессии, все киевские заводы развалились без моего участия:)

Вообще зоология очень близка к психологии, так что можно сказать, что психологом вы хотели стать с детства:)

У меня тоже подобрашки- бело-рыжие собака и кот и еще один чисто белый кот.


[всі пости]
Безмерно уважаю технарей. Особенно тех, кто сумел все это постичь без особой мотивации :)

Насчет зоологии... анекдот вспомнила:
"Добро пожаловать в наш клуб мизантропов! Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.
- А котёнка-то за что?
- Вы приняты!"

автор


[всі пости]
Класс. Мне очень приятно встретить родственную душу, особенно в плане любви к всяким усато-хвостато-носатым:)


[всі пости]
мне тоже :)
И отдельное спасибо за тему, порефлексировала... Пришла к мысли, что вот это желание защищать и заботиться, я как раз сейчас и реализую, со своим контингентом... не случайно это все

Пост был отредактирован автором 15-05-2013 21:08:09



[всі пости]
"Бытие мое... Аз есмь!..." Никогда не думала что так рано буду прописывать собственную онтологию:)))
Наверное года в 4ре. Когда начала изучать процессы саморегуляции собственного организма. Волю тренировала. Я уже тогда знала что тренирую собственное терпение. Ах да, психологии тогда в моем мире не было как таковой. В силу своей потрясающей невротичности понимала и жалела всех. А еще помню как в том же возрасте нещадно уничтожала цветы на клумбе под одобрительное оханье бабушек: "она так цветочки любит". Ну, дума, сейчас я покажу Вам "цветочки". Всю клумбу методично уничтожила и все ждала что бабушки окстятся и поймут что тут нужно как бы ребенка поругать. Бабушки не повелись. А еще очень нравилось из конструктора домики строить. А в начальной школе мечтала стать училкой:). Паралельно подбирая всех дворовых котов. Помню как с подружками играли в свадьбы, и даже в похороны. Котят как раз и хоронили. Оплакивали и снова подбирали.
В средней школе у меня была достаточно таки маргинальная позиция - "против всех":)Одноклассники не трогали потому что списывали, учителя не трогали потому что могла разрулить любой конфликт между классом и учителем. "Видать владела тайным знанием"lolol.gif Большую роль конечно сыграла мама. Я отвечала за мир в семье. Как в том анекдоте - "кто будет мухлевать - буду бить по этой наглой рыжей морде". Мухлевали все. Страдала моя морда. Кроме того мне запрещалось проявлять вообще какие-либо эмоции. Так я и научилась чудесам гипноза. Это я потом поняла, что так это и называется. Потом я закончила техникум и институт. И даже умудрилась поработать на военном заводе и атомной станции. Было весело! laugh.gifЯ правда, не знаю какую пользу я приносила родной стране, сначала проектируя камины и ружья для подводной охоты, затем системным аналитиком безопасности и надежности, но мужские коллективы я явно собой украшала. lolol.gif Этот период можно отнести к изучению раздела зоопсихологии. Потом грянула перестройка и меня ура-ура сократили как декретчицу. Жить было трудно и я решила развестись. Но жить легче не стало и я решила выйти замуж за олигарха. Я хочу сказать что мне всегда удавались спонтанные решения.lolol.gifУчиться психологии пошла исключительно потому что очень хотелось разобраться чем же я таким владею, чего мысли угадываю и могу глазом не моргнув закодировать человека от курения к примеру. "И вот стою я перед вами, простая, русская ..." biggrin.gif Одна мечта большая осталась - построить дом по собственному проекту. Я не знаю как этот факт относится к психологии - но сказать об этом очень почему-то захотелосьsmile.gif
Могу сказать что в психологии я не случайно, имея системное мышление, разбираясь в отношениях, мысля как в гештальте (это я потом узнала когда в гештальт программу пошла).
А забыла совсем написать, еще хотела стать гидробиологом и доктором. И вот сейчас думаю что хорошо что не стала. Я и так доктор, знаний в этой области дофигища.cool.gif

автор


[всі пости]
Ух ты, Виктория, так вы замужем за олигархом?:) Вот я главное выделила, да?:)

Я надеюсь Чернобыль не из-за вас бабахнул?laugh.gif Из-за меня бы мог, точнее из-за моих способностей к инженерии:)

Я вам давно хочу сказать, что ваше вы мне очень напоминаете актрису из фильма "Баламут", помните такой старый, советский? В нее был влюблен главный герой, но она выбрала препода. По крайней мере вижу ваше фото на авке и сразу об этом фильме вспоминаю.

Интересные мы все такие. Мне приятно знакомиться ближе.


[всі пости]
не не, Чернобыль это не мой продукт, я на строящейся АЭС работала, в России было дело:)
Олигархи - это моя больная темаlaugh.gifОни меня всегда привлекали, но как оказалось такие песни не для меня.
Мне, утонченному невротику с фонтанирующими психопатами очень трудно уживается, поэтому я там недолго задержалась.
Фильм к сожалению не помню, даже интересно стало что это за образ такой smile.gif
"Я надеюсь Чернобыль не из-за вас бабахнул? Из-за меня бы мог, точнее из-за моих способностей к инженерии" Интересно, это Вы себя переоценили или недооценили?
потом, то что произошло на Чернобыльской - чисто экспериментальная ситуация. Решили посмотреть что получится если вопреки инструкции... Человеческий фактор, млин, мужчины. Ну вот и посмотрели:mad::
Приятно познакомиться поближе, правда насколько это близко - не знаю. Я в последнее время как-то особенно нуждаюсь в профессиональном общении. Старею что ли?:lolol.gif
Спасибо за тему
thumbup.gif

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr