У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я не могу себя принять.Отсутствие жизненного ориентира

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Я не могу себя принять.Отсутствие жизненного ориентира

постів: 7
форум
 
Добрый вечер.Я понимаю ,что серьезной проблемы нет и даже стыдно было обращаться за помощью.Но все же я просто пришла за
.Все дело в том,что я потеряла себя в жизни,мои страхи комплексы не дают мне стать успешным человеком (я просто осознала ,что жизнь одна и нужно выбираться).Я не могу себя принять,поскольку я практически необучаема ,отсутствует хорошая соображалка (а такие в этой жизни гибнут).Плюс ко всему я считаю себя хуже всех ,вечно себя сравниваю с другими.Нет стержня ,нет силы воли.Боюсь контакта с людьми,особенно с парнями (считаю себя абсолютной бездарью,ведь я практически ничем не увлекаюсь и стала абсолютно пустой )А все дело в том ,что я учусь второй год в Польше ( учеба-работа и каждый день одно и тоже),на учебе я вообще стала никакущая и потеряла всякий смысл.Я просто как зомби.А последнее время все очень тяжело дается (хотя раньше было все проще)
.То есть я вообще не вижу будущего,я только вижу пустоту и все.Я ведь понимаю,что так нельзя -нужно развиваться,ставить цели ,быть комуникабельным.А мне вроде связали руки,закрыли рот и меня такое чувство, что качусь в интеллектуальную,социальную пропасть.Очень прошу ,помогите пожалуйста советом как выбраться с такого состояния.Спасибо.




Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день! Похоже, что на Вас навалилось много проблем - другая страна, непростая учеба и т.д. Активировались негативные установки по поводу себя, которые были сформированы в детстве (похоже, что не удовлетворялись базовые потребности в безусловном принятии и любви, отсюда негативное убеждение "я - плохая"). Надо разбираться, чтобы глубже понять Вашу историю.


[всі пости]
Я Вам так сочувствую! Правильно, что ищете помощи! Тревога по поводу успешности стала бичом в наше время. А ведь наверняка у Вас есть ценные положительные качества, за которые можно и хвалить, и любить! Спросите себя: а кому я, собственно, должна? Кто меня критикует? Нужно постепенно становиться самому себе высшим судьей, а не слушать предательские голоса изнутри: "в наше время такие гибнут", "необучаема"... Возможно, завышенные требования родителей завели в Вас эту пластинку. По Вашему тексту не скажешь, что Вы малосообразительная, скорее наоборот - осознающая, восприимчивая. Может, выбрала учебу не по сердцу, а только чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям быть с престижным дипломом? Такое бывает, и часто. Помните, что "выбираться" - это не только хорошо учиться, не разочаровывая родителей, думать о будущем, изводить себя критикой,- а быть самой собой, трудиться без насилия над своим здоровьем, иметь готовность к изменению своих установок по поводу себя. Вы - смелая, раз написали сюда. Вы нуждаетесь в поддержке, и это совершенно нормально. Обратитесь к близким, которые смогут понять и поддержать. А то так и до депрессии недалеко. Психологическая помощь тоже будет не лишней.


[всі пости]
Вы такая молодец, успеваете, и учится и работать. Полезным будет и отдыхать, если есть возможность, приостановиться и сделать то что очень хочется, побыть здесь и сейчас. Может, начните с желаний, которые захочется выполнять, а потом доберетесь до нужных (вопрос кому нужных?) целей, развития. Не спешите всему свой черед и время, Вы же такая умница.


[всі пости]
Добрый день! Ви хотите стать успешной? Это правильное решение, но этого мало. Ответьте, вы хотите измениться? Если – да, то начинайте прямо сейчас! Формула Успеха – “Хочу-Могу-Делаю”.
«Хочу» - это ваша цель, сформулирована максимально чётко (обязательно на бумаге), чтобы в сознании ясно раскрывался конечный результат – чего именно вы хотите достичь. Стремление к цели – сила, внутренняя энергия. Для этого вам необходимо избавиться от комплексов. сформировать мощную мотивацию. Сначала поставьте перед собой не глобальную цель, а маленькую, например, бегать утром или ходить в бассейн и примените формулу успеха.
. «Могу» – всепоглощающая вера в себя и свои силы. У вас заниженная самооценка. Вы пишете: «я практически необучаема, отсутствует хорошая соображалка», «считаю себя абсолютной бездарью» и т.п. Самооценка – является определяющим фактором в достижении цели. Если есть мощная уверенность в себе, то человек достигает поставленную цель независимо от того, поддерживают его другие люди или палки в колёса ставят. Займитесь аутотренингом на уверенность в себе.
«Делаю» – сила активности, способность эффективно действовать до результата! Эффективное действие и сила активности – не предполагает бездумное и механическое совершение физических действий. Необходимо научиться анализировать ситуации, свои действия, свои мысли, искать разные варианты и выбирать лучшие; формировать новые навыки и применять свои знания; устранять ошибки. Усиление активности, почти всегда предполагает устранение лени и формирование такого качества, как «Дисциплина». Дисциплина даёт возможность не просто действовать, а что важно для достижения долговременных целей, действовать систематически.
Успехов Вам, в достижении желаемого Успеха, который имеет главные три составляющие – «Хочу-Могу-Делаю».


[всі пости]
Здравствуйте! Раз уж вы осознали наличие проблемы и вполне подробно описали ее характер, то бездарью себя считать беспочвенно. Я вижу наличие завышенных ожиданий от окружения и следовательно повышенных требований к себе (самокритика, сравнения и тд). Кроме родительских установок относительно своей личности полученных в детстве, конечно играют роль и современные тенденции в обществе быть успешным. Знаете, погибнуть можно и в гонке за успехом). Комплексы и страхи есть абсолютно у всех, просто кто то их более умело скрывает) Потребность в принятии одна из базовых потребностей личности и в этом направление однозначно стоит поработать со специалистом, собственно как и со страхами, комплексами и деструктивными установками. Вы сделали первый шаг на пути к решению вашей ситуации, признали факт наличия проблемы, далее следует работа над внутренними изменениями, работа над собой. Уверена, что вам хватит силы воли обратиться за помощью и выбрать специалиста, с которым почувствуете контакт!


[всі пости]
Здравствуйте! Возможно Вы достаточно сильно устали от занятия, которое не приносит Вам удовольствия. "Я не могу себя принять,поскольку я практически необучаема ,отсутствует хорошая соображалка" - на лицо сильное сопротивление всему. Разберитесь, с помощью психолога, Ваши ли это желания, хотели ли Вы по-настоящему оказаться в той ситуации в которой Вы сейчас. Прислушайтесь к себе. Возможно, как вариант, на первом этапе, Вам необходимо поддержать свое тело занятиями йогой или бассейном.


[всі пости]
Добрый вечер, нужно систематически работать над собой, сначала это непривычно, но поверьте плоды будут, главное почувствуйте, что Вы для такой работы созрели и готовы встать на путь ведущий к успеху.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr