У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Переживаю переезд от родителей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Переживаю переезд от родителей
Здравствуйте! я вышла замуж и переехала к мужу в СПб из Москвы. Произошло это 3 дня назад, и вчера уехали домой мои родители. Мне их очень не хватает, плачу, чувствую огромное чувство вины, что оставила их одних... Возвращаться не хочу,тк люблю мужа, но состояние очень мучительное... Как это преодолеть?
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Здравствуйте, Мария. Изменение статуса(была девушка, стала жена), смена места жительства(другой город, отсутствие друзей, все незнакомое), дополнительная ответственность(мамы нет рядом, расчитывать можно только на себя и на мужа) - это непростые стрессовые состояния. Вам просто нужно время, чтобы привыкнуть. Тем более, что навалилось все одновременно. Старайтесь найти себе занятие, не замыкайтесь в четырех стенах. Почаще говорите с мужем, ищите новых друзей, работу. Постеренно все наладится. Просто нужно время.
Поздравляю вас с замужеством! Пусть ваши последующие годы будут так же ярки, как и в молоости. Желаю вам подольше сохранить то светлое чувство, которое вы испытали, решив соединить вашу жизнь с жизнью вашего мужа. Удачи вам и любви!

👍 рекоммендовать:

06-07-2011 13:27:44Дополнение от автора
Спасибо большое! Я читала много подобных вопросов - часто советуют пройти курс психотерапии для прохождения сепарации... Неужели обязательно прибегать к помощи, или постепенно все пройдет само собой? Не хотелось бы получить вдруг проблем с депрессией или чем-то в этом роде, но и к психологу пока идти не хочется...


консультация психолога
Здравствуйте,Мария. В том, что Вы переживаете ничего нет, просто человеку нужно определенное время для адаптации на новом месте пока он привыкнет. А родителям можно позвонить по телефону или съездить в гости, потом родители могут приехать к Вам в гости.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,
Сепарация почти всегда процесс болезненный, причем для обоих сторон - для вас и родителей. И это нормально то, что вы сейчас чувствуете. Все, что вам надо - это время на адаптацию, поддержка и хорошее отношение мужа, а также ваше желание начать адаптироваться к вашему новому статусу. ВСе поучится. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Не хотите проходить терапию - так и не проходите. Психотерапия сравнительно недавно начала набирать обороты. А ведь задолго до этого дочки уходили из родительского дома и как-то же с этим справлялись и без псециалистов! Так что, если считаете, что сами справителсь - так и отлично! Так держать!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
qr