У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выгораю на удаленной работе без социализации

У Психолога » Поради психолога онлайн (безкоштовно) » Психічне здоров'я й розлади » Выгораю на удаленной работе без социализации
Мне 30 лет, живу с мамой и бабушкой, последние два года сижу дома чтобы избегать военкомов и работаю на удаленке.
Есть психическое расстройство, но я боюсь что медкомиссия на него не посмотрит и признает годным. Но мы на всякий случай оформляем документы, пытаемся договориться с врачом.
Очень страдаю без нормальных прогулок и живого общения с друзьми и девушками.
На прогулку выхожу только с мамой в пределах района и она постоянно дергает и оглядывается по сторонам - "там мужик подозрительный, а там машина подозрительная, а туда не пойдем"
От людей в военной форме быстро сворачиваем в другое место.
Начались проблемы с концентрацией на работе, постоянно думаю о девушках и путешествиях, секса не было с 2021 года.
Хочется уволиться, полгода посидеть без работы отдохнуть на сбережения, а потом искать новую. А то получается что я тяну, а отдачи в виде полноценного отдыха никакой.

Что делать, где взять силы?
Питання від: ; Вік: 30

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Какой у вас диагноз?
Почему решили, что медкомиссия не примет его?
Как обстояли дела до войны? С кем жили? Чем занимались?
Зачем вам выходить на улицу с мамой? Чем она вам поможет?

👍 радити психолога:

18-01-2024 19:27:18Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 358719 для Валентина Михайловна

Официального диагноза нет, мы над этим работаем, но судя по признакам и лекарствам, которые я принимаю - это шизофрения или шизоаффективное расстройство. У меня было 3 психоза в 2014, 2015 и в 2022. А медкомиссии я не доверяю, потому что читал в интернете истории с видео и фото как признавали годными инвалидов и тяжелобольных.

До войны я жил с мамой, папой и бабушкой, родители в 2021 году развелись и разъехались и мне стало тяжелее дома и я задумался о сепарации.
Но я ходил на работу в офис, общался там с коллегами и много гулял по городу и мне на тот момент хватало личного пространства на работе и улице. Но я начал морально готовиться к сепарации и в 2022 был почти готов переехать, но случилась война и мобилизация.

С мамой я выхожу, потому что много видел видео как к мужчинам пристают люди в форме и запихивают их в автобус, а у меня слабые коммуникативные навыки чтобы общаться с людьми в форме. С мамой могли бы легче отбиться, а если меня запихнут в автобус, то хотя бы мама об этом будет знать. А если я буду ходить один, то меня задавят психологически.


психолог онлайн
Добрый вечер!
цитата:

Мне 30 лет, живу с мамой и бабушкой, последние два года сижу дома чтобы избегать военкомов и работаю на удаленке.
Есть психическое расстройство, но я боюсь что медкомиссия на него не посмотрит и признает годным. Но мы на всякий случай оформляем документы, пытаемся договориться с врачом.

Возможно, Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Давали ли Вам инвалидность?

👍 радити психолога:

Виберіть психолога для консультування з приводу ОКР, параноїдальних думок, розладів сну, біполярного афективного розладу тощо

18-01-2024 19:50:02Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 358725 для Ольга Владимировна

Нет, мы не думали что так события будут развиваться, поэтому не оформляли, мама боялась, что я тогда работу не смогу найти.
А теперь наш врач не хочет этим заниматься, мы ищем другого для справки.


психолог онлайн
2
Алла Володимирівна Романенко
Валентина Михайловна Жемчужникова
Здравствуйте. Возможно вам стоит подумать над тем, чтобы обратиться к психологу. Для того, чтобы вы могли делиться своими переживаниями, страхами. Это, своего рода, может быть окном в мир. Сейчас вы один на один со своими чувствами и переживаниями, и это тяжело.

👍 радити психолога:


психолог онлайн

👍 краща відповідь!

цитата:

А теперь наш врач не хочет этим заниматься, мы ищем другого для справки.

Для справки нужно ложиться в стацинар на две недели для подтверждения диагноза

👍 радити психолога:

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!
Автор питання не дозволив його обговорення. Заборона стосується порад від нефахівців. Відкриті для коментарів питання - тут.

Наші психологи

Схожі онлайн консультації

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья

Рекомендуємо

Важные элементы психического здоровья Важные элементы психического здоровья

Что значит быть психически здоровым? Важные элементы психического здоровья дают возможность человеку жить осмысленно, чувствуя долговременное счастье.

Сон і його порушення Сон і його порушення

При депресії і тривожному розладі (неврозі) порушення сну є частим симптомом. В свому житті я дотримуюсь режиму сну. Порушення сну - це коли ...

Психиатрический диагноз - на всю жизнь? Психиатрический диагноз - на всю жизнь?

Если вам или вашим близким случилось прочувствовать на себе что такое психоз, психиатрический стационар и медикаментозное лечение, я очень сочувствую вам и понимаю ЧТО вам пришлось пережить. Уже одно только это событие требует посторонней поддержки

История одной ЖИЗНИ (как быть с ДИАГНОЗОМ) История одной ЖИЗНИ (как быть с ДИАГНОЗОМ)

С позволения одной моей пациентки решила описать её случай. Историю выживания в нашем постсоветском пространстве с диагнозом шизофрении.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма? Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Как родителям заметить признаки расстройства аутистического спектра у ребенка 2,5 - 4 лет. Диагностика аутизма. Нарушение коммуникации у ребенка.

qr