У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


проблемы с самооценкой, вред самому себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » проблемы с самооценкой, вред самому себе
здравствуйте, я не считаю себя красивой девушкой и не знаю откуда идут истоки. я часто ругаюсь с родителями, постоянно с ними спорю и в всплесках гнева они могут как-нибудь меня задеть, обозвать дурой, уродкой и тд. но я частично понимаю что они это делают из-за раздражительности, но подсознательно может быть я принимаю все слова к сердцу. последний месяц я начала курить, это помогает мне расслабиться, и факт того что моим легким это вредит мне даже нравится. также уже месяц я режусь, но режу только ноги, не очень глубоко, это тоже для меня как расслабление. режу только ноги, ибо родители видели пол года назад у меня порезы на руках, сказали если еще раз увидят будут бить и ругать. так что я скрываю все под штанами, хожу в футболках, родители не замечают. как две недели уже пью, при любой возможности, когда появляются деньги, так как алгоколь помогает мне опять же расслабиться и дает некую радость. сейчас еще есть некие проблемы со сном, я либо сплю много как убитая, либо у меня чуткий сон и сплю я по 2 часа в сутки(раньше не было чуткого сна, сейчас я просыпаюсь от каждого шороха). появилась усталость, но хоть она и есть она не сильно проявляется, я делаю дела как и обычно. у меня бывают суицидальные мысли, иногда думаю про себя:зачем вообще я родилась, если я приношу всем много бед, даже родители мне говорят что лучше бы я ролилась совсем другой. упала я в оценках в школе, но родители не сильно ими интересуются. если раньше у меня была одна тройка, максимум 2. то сейчас у меня их уже 10. иногда бывает апатия к общению. не ходила в художественную школу целый месяц из-за нее. сейчас стало маленько лучше, я общаюсь хорошо только со своим другом. на остальных мне будто сил не хватает. раньше еще была плаксивость, я плакала на дню раз по шесть, сейчас иногда даже заплакать трудно, но просто скажу что вреча из моих глаз опять лились слезы, раз семь-восемь. раздрожительность с этим всем тоже пришла, еще и ранимость. решила перечислить все мои можно так сказать симптомы, просто на другое слово заменить ни как не могу. если что-то сказала не нужное и не очень уж хорошо описала проблему, то пожалуйста простите меня, надеюсь что после разных вопросов расскажу все поподробней.
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Доброе утро!
Вам нужна консультация врача психиатра, чтобы помочь Вам справиться с этим и психотерапия

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Попросите ваших родителей о помощи, не все зависит от желания ребёнка, скорее всего нужно обратиться к психиатру для получения помощи. Поговорите с кем-то из взрослых, кому доверяете, объясните свои чувства, иногда родители требуют что-то от детей, считают, что ребёнку нужны границы, но это не значит, что они не переживают о вас. Не оставляйте все, как есть.

👍 рекоммендовать:

29-05-2020 10:40:24Дополнение от автора
спасибо большое, сделаю все что вы сказали, прям сегодня вечером поговорю с родителями и запишусь куда-нибудь на консультацию-прием к психологу(а потом если правда со мной что-то не так, уже к психатру там отправят) в моем городе. еще раз спасибо за ответ!


психолог онлайн
Вам нужна сначала консультация врача, чтобы врач помог Вам справиться с тревожными мыслями, а потом уже обращаться за терапией.

👍 рекоммендовать:

29-05-2020 11:12:30Дополнение от автора
хорошо, все поняла, спасибо


психолог онлайн
Поговорите с родителями, чтобы Вы могли обратиться к детскому врачу психиатру, чтобы Вам помогли. Психолога уже можно потом подключать

👍 рекоммендовать:

31-05-2020 10:30:07Дополнение от автора
Здравствуйте, сегодня попыталась поговорить с матерью о своих проблемах, но я не упоминала курение и порезы, так как реакция могла быть ужасна. Мама сказала что это все подростковые явления и у нее проблемы еще больше чем у меня(как она сказала работа по дому, хоть я ей и помогая при ее просьбе). Еще она добавила что раньше тоже иногда думала о суициде и тому подобном. А когда я упоминула психолога и тот факт что мне нужно будет к нему записаться чтобы провериться и убедиться что у меня все хорошо, она наорала и сказала что не будет никуда меня записывать и что депрессия это отговорки для ленивых, что в их время не было психологов(и еще сказала, что они сейчас всем всякую небылицу приписывают), высказалась насчет разных таблеток: антидепрессанты это полная чушь, есть же глицин, он помогает всем с его бошкой. Наотказ отказалась меня куда-либо записывать, папа я не могу сказать про психологов, у него рекция может быть намного хуже

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr