У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу найти своё призвание(кем работать и что лучше получается)

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу найти своё призвание(кем работать и что лучше получается)
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, как не могу найти своё призвание. С детства всегда делала то, что хотели родители, а точнее Мама ( учеба, будущее ). Она определяла куда мне идти , куда поступать и на кого. Конкретного желания кем стать у меня не было, на то время (плыла по течению). Когда находила работу и после того, как мне не нравилась эта работа, я хотела уволится, отец меня поддерживал в этом решении, а вот мама против была, говорил так: Всегда хорошо, там где нас нет! Ты - нашла уже замену этой работе, что бы уходить на другую...? Везде так! ..... И теперь, я не знаю чем я могу хорошо заниматься и что у меня получается лучше делать .. Просто в детстве, на детские кружки как все остальные , я не ходила. У родителей не было на это время и гулять не с кем было( район без детей) и после школы, техникума, как всегда я шла домой одна ! Лучший друг был компьютер . После двух длительных работ на которых я работала , либо сама уволилась либо сократили... И уже вот как год, я ищу свою любимую работу, там где я буду знать что это моё и это у меня лучше всех получается и я это умею делать. Боюсь, начать что-то новое, думаю что если я попробую и пойму что это не моё, то что я смогу ещё, так хорошо кроме этого... Нравится заниматься видео монтажом (делать людей счастливыми) , читать и изучать психологию( хорошо чувствую людей и не ошибаюсь в анализе о них) думаю знаться IT сферой, но останавливает в друг это не моё и там сложно будет. Вообщем запутанность происходит у меня и в голове и на душе , что делать, кем быть, кем стать, что нужно , очень много вопросов , но нет нужных или вообще нет на них ответов . Помогите разобраться !
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
По каким критериям вы определяете, что такое призвание?
Вы перечислили 3 занятия, которые вам нравятся. Все направления требуют учебы, вложения средств и времени. Готовы ли вы идти учиться? Если нет, то что останавливает?
Чем занимаетесь в свободное время?

👍 рекоммендовать:

26-05-2020 23:39:13Дополнение от автора
Учится возможно, но будет ли это оценено по достоинству? Так как, само слово - учеба, навевает не хорошие вспоминания о школе. Где, за ответы не справедливо оценивали. Если ты отличник ты молодец, если нет - то докажи, что ты уверен в своём ответе , предвзятое отношение . В свободное время, сижу в соц.сетях , смотрю видео на ютубе (смешные , прохождения игр) ищу информацию .


психолог онлайн
Привіт, щоб знати треба спробувати. Якщо хватить наснаги і сміливості, то можна й пошукати. А чим би ви хотіли зайнятись тут і тепер, так щоб отримати задоволення і хотілось б бути на цій хвилі? Та спершу можливо, потрібно розібратись з мами ним голосом, який знає що вигідно, надійно, потрібно, а то... те що хочеться перед ним буде відстоювати обтяжливо((

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Учится возможно, но будет ли это оценено по достоинству?

Если вы про финансы, то не факт. Чтобы окупилась учеба, нужны будут годы.
Но с другой стороны, вам 22 года и работать еще долго нужно. Важно, чтобы вы сами получали удовольствие, вам хотелось развиваться в профессии.
Кем вы сейчас работаете? Получаете ли хорошую зпл? Какое у вас образование?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Могу помочь разобраться и определиться с вашим вопросом за одну консультацию. Хотите?

Ответ отредактирован автором 27-05-2020 03:27:41


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
qr