У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Одиночество и вечный страх чего-то

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Одиночество и вечный страх чего-то
Меня зовут Ника, мне 15 лет.
В целом, всё хорошо. Но, последний месяц, я потеряла может веру в себя... По началу, я жила в постоянном страхе, без каких-либо на то причин. Что-то делаю, в повседневной жизни и начинаю волноваться на пустом месте. После, каждую ночь, на протяжении 3х дней, мне снился сон. Я, мой бывший молодой человек и наша бывшая общая подруга, к которой я всегда ревновала, а после расстования, он наигрался ей, и сейчас опять пришёл ко мне налаживать общенее. Он вился во круг неё, не отводил взгляд и был полностью счастливый с ней, а я стояла в стороне, смотрела на них и плакала. Наяву я начала думать об этом постоянно, нервничать, понимать что я боялась всё время, что опять стану не нужной, буду одной как во сне. Сейчас моё любимое занятие стало, сидеть в комнате, слушать музыку, смотреть в одну точку и всё сопровождается сильным биением сердца, тяжелым дыханием и обрывками из прошлого. Я вспоминаю как было маленькая, что время нереально быстро прошло и что сейчас все люди которые есть у меня, так же семья, останутся прошлым. Как мой отец, который умер 1.5 года назад, и я виню себя в его смерти. В общем, я не знаю что со мной, я никогда так сильно не вникала в себя, и как с этим справляться, я не знаю.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Как вы пережили смерть отца? За что вините себя?
Какие отношения с мамой? Есть ли кто-то из родственников, с кем вы близки и кто вас поддерживает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте , Ника!
Тяжелое дыхание и сильное биение сердца. Это может быть ваша тревога, тоесть страх , что сон может стать реальным. Сидеть дома и смотреть в одну точку ваше сознание выбрало путь преодоление той самой тревоги. Можно попробовать пойти в страх и подумать, что для Вас быть не нужной и одной? Можно ли быть нужной самой себе? В ком нуждаетесь на самом деле?

👍 рекоммендовать:

15-04-2020 01:37:07Дополнение от автора
Валентина Михайловна, поводу смерти отца, я долгое время одна, в прямом смысле слова. Месяц сидела, один на один с собой. Закрылась от всех. Сложилась такая ситуация перед самой его смертью. Отношения с ним были очень плохими, т.к он отсутствовал долгое время, в жизни мамы и моей, а потом появился, со своими правилами и всем прочим. Именно в тот день возникла ссора, мол, я позор его фамилии, он бы хотел совершенно другую дочку, а не такую как я. Ну, а я в ответ сказала что не хочу такого отца, не хочу его видеть, пускай идёт подальше от нашей семьи. После он развернулся и уехал на работу, злым и психованным. На этой почве, превысил скорость и разбился на машине. Виню себя, за то что могло всё быть по-другому. А потом я очень изменилась ради него, в лучшую сторону, стала той кем он хотел меня видеть. С мамой в тот период были отношения плохими, вообще не общались практически, у неё своя жизнь, у меня своя. Но, после смерти, мы очень сблизились, она моя лучшая подруга, знает обо мне всё, но при этом смерть папы, никогда не обсуждали. Ну и плюс, родственники меня не поддерживают, так как я не даю понять что мне это надо, я считаю что мне не нужна их поддержка, я лучше переживу что-то, внутри себя самостоятельно, не напрягает при этом семью. Ну и всё, больше близких друзей или знакомых, у меня нету. Не люблю подпускать близко к себе кого-то, но кроме моего бывшего парня, с ним сейчас взаимоотношения хорошие, только ему всегда могу рассказать всё, наверно из-за этого очень держусь за него, он единственный, кто знает все мои мысли. Хотя сейчас, у него самого, не особо, и он занял такую позицию, "меня не интересуют твои проблемы, а тебя мои", так же закрыт как и я. Мне кажется что он отдаляться от меня, из-за этого переживаю. Саму причину я знаю, почему так, он говорил. Но, накручиваю себя всё время что просто, надоела ему и он опять переключился на нашу общую знакомую


психолог онлайн
Доброе утро! Кто Вас может поддержать? Чем Вы занимаетесь? Увлекаетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам было бы хорошо поработать с психологом, чтобы проработать чувство вины перед отцом, стать более открытой и не держать все в себе. Это тяжело и рано или поздно будет негативно влиять на ваши отношения, ваше состояние. В принципе, это уже происходит, последний месяц.
Сейчас, в карантин, когда и так повышена тревога из-за паники, неопределенности про будущее, страхи, переживания очень сильно обостряются. Вам нужна поддержка, возможность выплеснуть ваши чувства, эмоции, выговориться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
qr